Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

AYouchka, Сен 25, 2019

AYouchka, здОрово получилось!
Красивый принт!

AYouchka, Сен 25, 2019

AYouchka, наряд на свадьбу - замечательный! да еще и сумка!!! здорово! умничка! да еще и скорости такие - зайцы-энерджайзеры нервно курят в сторонке ... (в детском подфоруме полюбовалась нарядами для дочи - это прекрасно, когда кого-то ТАК много - все очень понравилось)

Аириш, Сен 25, 2019

Аириш, Спасибо большое.
Дракошка76, Наташа, спасибо. Пришлось включить скорость, денег чтобы пойти и купить что-то достойное просто не было, делали ремонт в комнате Дарьи, ВСЕ полностью с мебелью (шкаф, кровать, матрас, стол и....), еще много чего надо.. Я конечно люблю погулять, но это не должно быть таким сюрпризом. Хотя о свадьбе я знала еще в декабре, что будет скромная, самые близкие... Самых близких 40 человек и "скромно" в хорошем ресторане в центре Минска 😈 По залу бегала куратор, следила чтобы букетики не завяли и шарики на месте остались (Дашка все равно их собрала в кучу 😂) и три!!! фотографа, чтобы ничего не пропустить ⁉

Добрый день!
Сейчас очень мало шью, но иногда приходится обновлять гардеробчик. Это как раз тот самый случай. Что-то я последние года 2-3 стала как-то уверенно прибавлять в нижнем размере. 😈
А про таких как я (очень повзрослела, но не выросла 🙃 ) никто не думает, вот и приходится из старых журналов приспосабливать модели. Моя моделька есть в двух журналах. Я брала из того, что для "мелких".
на фотохостинг →
Модель 810 Выкройку с 19 размера переходила к бёдрам на 20. Немного видоизменила под свои желания; удлинила, опустила карманы, убрала с боков паты и сделала свой манжет.
Ткань долго лежала ждала своего часа. Состав не помню, х/б с синтетикой, переплетение джинсовое.
Вот что в итоге получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, Ольга, какая шикарная цветовая гамма!

Floretta, Окт 02, 2019

Floretta, Спасибо! 😘
А такая цветовая гамма сама как-то получилась. 😊 Я хотела в один заход нафоткать всё; и куртку, и вязаный ананасик. 🙃

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, Оля, курточка класс! В моём вкусе!
Все твои усовершенствования исключительно по делу: так и теплее, и удобнее, и красивее!

RedSwet, Окт 03, 2019

RedSwet, Спасибо, Светочка! На счёт красивее не знаю. А вот удобнее и теплее это да. В журнале она как летняя, короткая. А у нас даже лето бывает холодным 😈 . Так, что подлинне самое то.

принесла пальто по выкройке Макс Мара из ШиК № 10/2015 по Patrones
модель 27
Взяла 48 размер на свой 50-52 и в итоге широковато получилось,пришлось запах у полочек увеличить.А рукава внизу узкие,даже после прибавки по низу 2 см в ширину. Выкройка хорошая,жаль что отрез у меня был всего 2,4 м,пришлось втискивать рукав и отказаться от пояса.Ну и над подкладкой поколдовать,чтобы влезла. 😏
Ткань замечательнейшая из закупки Andreana - чистошерстяная,с необычным ворсом,очень мягкая и пластичная,сногсшибательного цвета.Пальто получилось теплое,ветер не продувает,на ощупь пушистое и объемное и очень легкое.
Освежила знания по пошиву пальто,почти по всем швам прошлась изнутри вспушкой,потому что решила что ворс приминать отделочной строчкой не хочу. Полочки полностью проклеены низкотемпературным дублерином за вычетом рукавов,так же продублирован верх спинки и воротник.Подборта и подворотник укреплены более плотным тканым дублерином.
Привыкаю к пальто,сто лет не носила.На очереди к нему - капюшон из футера,чтобы ушки не мерзли.

Приветствую всех.
Сшился комплект для дочери, то ли милитари, то ли зомби-стайл.😁
Кофтейка из легкого футера с анималистичным принтом.

Украшена вышивкой по черной сетке:

К ней брючки-карго из габардина цвета хаки

С цепями и железными пуговицами. Ушли гулять, едва успела отютужить.😄

Добрый день всем. Пошила из бурды ШлиБ-3 модельку пуловера из ультавелсофта, очень приятная тканюшка на ощупь, ворсистая и мягкая. Получился теплый пуловер и нарядный. Цвет т.синий, на фото никак не смогла поймать))

Добрый день всем швеюшкам!
У меня сшился жакет как раз на такую погоду, что наступила, когда в лёгком жакете или пальто уже холодно, а в зимних одёжках ещё жарковато будет.
Ткань отдала приятельница, ещё с советских запасов ( чистила свои залежи 😊 ). У меня эта ткань тоже долго лежала, я не могла придумать что же из неё сотворить. Сама бы я купила что нибудь поинтереснее. Ну, вот придумалось, когда увидела в магазине утеплитель "пуховый платок", всё в голове сложилось. В голове были образы из конца 40х, 50е.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом долго подбирала основу. Ничего подходящего не нашла и решила воспользоваться уже проверенной выкройкой.
https://club.osinka.ru/topic-113532?p=16607867#16607867
Сделала без рельефов, лёгкий А силуэт. Ну и детали по своему желанию. Подкладку слегка простегала с утеплителем, только для того, чтобы скрепить детали между собой. Да, про воротник чуть не забыла. Взяла из того же журнала, модель 805
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Окт 29, 2019

Valga52, Ольга! Как вы точно попали в образ с картинкой справа! Ну вот тканюшка и зажила новой достойной жизнью.

Floretta, Окт 29, 2019

Floretta, Спасибо!
Мне подобные образы идут. Похожие шапки, шляпки я с 80х ношу. А под лёгким А силуэтом хорошо прятать несовершенства нижнего размера. 😈

| Подарочек)

На пороге Новый год и очередные дни рождения друзей и родных.... На подарочек пошила подушечку для молодого парня.... с обратной стороны "меховая ткань" на трикотаже, размеры 40/40, сублимация. Шью не впервой, поэтому пришла к выводу, что сублимация лучший вариант, чем термотрансфер.

Авторы
Теги
Упоминания