ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Девочки, а у меня вопрос к тем, кто сразу несколько процессов шьет. Как вы организовываете работу, чтобы не путать, где от какой ниточки? Вы меняете нитку в одной игле? Объясню, почему спрашиваю: готовлюсь к 2-м параллельным процессом. Я пользуюсь паковскими органайзерами для ниток и иголок. Т.е. на один уже ниточки и иголочки разделены по соответсвующим символам и закреплены в органайзерах. А теперь думаю: если еще один начну как не перепутать органайзеры, ведь символы в 2-х схемах могут повторяться, но при этом соответствовать совершенно разным цветам 😕 Как быть? Поделитесь опытом с неграмотной.

Venera83, к примеру, у меня на работу "Арвен и Арагорн" ушло в чистом виде, т. е. без учета отвлечения на другую вышивку, разъезды и творческие простои, месяцев 13. Размер был где-то 40х64.

NatAshk@, я, когда начинала два параллельных процесса, то для каждого готовила по два полных набора ниток, не смотря на повторяющиеся цвета. Это, кончено, менее экономно, зато есть гарантия, что не запутаешься. И потом, в моем понимании, параллельно - значит сегодня я шью работу А по ее ключу, завтра - работу Б по ее. Если каждая из них укомплектована отдельно, то и путаницы никакой нет.

хаед мы растем.. вышит 3.6 (18 из 48)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Solu-мурр...классный получается
natali-01-сказочно...главное что в оригинале не видно границ
Vareshka-очень интересно
Venera83-это мой 1 хаед,30.03.2012г. будет ровно год...вышито 3 ряда из 8,вышиваю в день мах 300 крестиков... получаю удовольствие
NatAshk@,-я, как и Сесилия закупаю отдельно ниточки и пока ни начну,храню отдельно в файле с канвой и схемой,органайзерами не пользуюсь храню на бобинках с условными обозначениями

altusha, замок сказочный получается! 💟

Очень даже правильно наша "Вышивальщица" смотрит)) Вспомним себя и фразу: "Если у Вас прямая спина, ровная осанка, строгий взгляд и улыбка - значит Вы уже заметили, что Вас фотографируют"))
А работы фантастические!!!

на фотохостинг →
Очень хочется похвастаться продвижением... Жаль, что качество фото оставляет желать лучшего 📸

| Зимний замок

Девочки, разрешите к вам присоединиться 🙄 Начала вышивать Home is Where The Magic Is, проще говоря Зимний замок 😃 ) Нитки пока не все, поэтому полно пробелов 🙁 Но уже всё очень и очень нравится 😃

Вот что имеем на сегодняшний день:
на фотохостинг →

altushaкакая красота!!!!! У меня тоже в ближайших хочушках замок из этой серии (с мухоморами) Скажите, какой Вы техникой шьете (крестик, полукрест, во сколько ниток и на какой канве) Очень у Вас аккуратно и красиво!

| Randal Spangler 'Home Is There Magic Is' с 30.03.2011г.

kukuruzina-спасибо,когда своим "зеленым" замком похвастаетесь
Sergotika-урра еще одним зимним замком стало больше,легких крестиков
Nordena-спасибо,сама отошью немного и любуюсь,особенно на расстоянии все хорошо просматривается,шью на аиде-18 беж,полным крестиком,нитки ДМС в 2 ниточки,крейник в 4
tatymal-спасибо, стараюсь фотографировать когда солнышко...ярче получается, а рассматривать лучше на компе все детали хорошо просматриваются...девочку в окне слева рассмотрела когда ее вышила,на схеме сливалось.
babayka-класс,верим...сами видим на своих хаедах

Я к Вам 😃
Работы у всех супер-пупер, класс!
У меня коти растут немного...

Olka_V, ой мои коты!!!!
А вы вышиваете нитками по хаедовской схеме, ничего не меняете?? А канва какого каунта?

Ничего не меняю 😃
Нитки DMC, Lugana 25 молочная
в 2 нити - петит, через одну нить 😃

Olka_V, у меня в общем все то же самое - только полный крест в одну нить. Нравится вам, что получается? я еще не дошла до изображения, поглядываю в сторону сине-голубой кучки ниток:)))

Ой девочки сколько красоты. Какие вы все молодцы.
А вот и мой отчет. Свершилось чудо и я отшила первую линию, точнее вторую, но одна маленькая. Уже стала шить вторую, вот только времени катастрофически нет. Фотография вышла немного с синим оттенком, краски на самом деле очень яркие. Вот приедет сестра с крутым фотиком попрошу ее сфоткать.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания