ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

спасибо! это аида16, мельче она не берет ткань

Очень красиво! У меня этот замок тоже в ближайших хочушках, переживала за небо, но, смотрю оно очень даже не плохо получается 😃

Девочки, здравствуйте!
С сегодняшнего дня я к вам... И сразу с вопросом.
Давно (года 2) в мечтах есть вышивка по Jacek Yerka ‘Cztery Pory Roku' . Одна проблема - это найти схему, но другая - это не наткнуться на прогон. Но не Вам рассказывать, думаю.. (Собстна, из-за этой схемы я и тут на форуме, раньше периодически только подчитывала)
Уже нашла, что эту работу шьют две форумчанки - Lyulnar и Анифешка. Очень прошу их поделиться впечатлениями от работы.
Заранее - спасибо!

девушки, я уже несколько дней читаю вас и вдохновляюсь! еще до того как начала вас почитывать вдохновилась работой Жозефины Вол "Душа единорога" http://www.josephinewall.co.uk/soul.html 😊
я пока читаю предыдущую тему, но там не встречала чтоб кто-то вышивал данную работу... может кто-то натыкался на отшитый вариант? планирую к зиме начать, но страшновато... пока готовлюсь - и морально и финансово))))

Самая вредная, схемку ищи в своей почте, а впечатления и личные записки мои - в моем профиле.

так много красоты выставили!!! Прямо глаз радуется)))

Надюшка, я так ждала твою красавицу, УРА!!!!

Lyulnar, пока нету....
Я на всяк пожарный еще раз свой эл. адрес в личку продублирую.
И все равно - за готовность поделиться спасибо!

Sweet_blondy, аболдеть 📌 ,какая красота. Я тоже долго присматривалась к ХАЕДу , просматривала на сайтах готовые работы, но такой не встречала.Если увижу обязательно скину ссылочку.

Я свой ХаЕД все-таки начал - Дар Любви . Уже где-то полмесяца как. Правда сейчас небольшой перерыв у меня, вот и не знаю, когда возьмусь снова. Так что пока выложу половинку листика. Там, конечно, фон только. Но он как-то пока не слишком пятнистый получается. Может и дальше так будет.
Шью Гаммой на 27 Линде. Есть и обязательно будет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И я спешу похвастаться - закончила первый листик!! 😃 Ну и что, что он в ширину 12 крестиков всего, зато по ходу вышила почти треть следующего. У меня уже есть ТРИ камешка и чуточку четвертого. Всем вышивальщицам ХАЕДа - легчайших крестиков и кучу времени для любимой вышивки.Ведь именно благодаря вам и я подсела на ХАЕД.

мама Ната

Змейка, красиво получается. Напомните, на какой ткани вышиваете?

Шью на 18 Аиде.Полный крест в две нитки...

Девушки, подскажите на какой канве лучше всего вышивать Хаед. Вот решилась на первую работу по схемам этой фирмы, хочу чтобы было все в лучшем виде.
К работе, которую хочу вышивать есть рекомендации. Советуют вышивать на Lugana 28, но такой канвы не нашла в интернет-магазине. Чем заменить?

La Gata, еще можно вышивать Хаед на 25 Лугане (в одну нитку через одну клеточку). Я вот сейчас так вышиваю - мне нравится. Многие вышивают и на 18 Аиде, а вообще это зависит от выбора самой вышивальщицы: кому-то, может, зрение не позволяет вышивать на мелкой ткани. Но чем мельче каунт - тем красивее и четче получается вышивка, это - факт.

мама Ната

La Gata, еще можно вышивать Хаед на 25 Лугане (в одну нитку через одну клеточку). Я вот сейчас так вышиваю - мне нравится. Многие вышивают и на 18 Аиде, а вообще это зависит от выбора самой вышивальщицы: кому-то, может, зрение не позволяет вышивать на мелкой ткани. Но чем мельче каунт - тем красивее и четче получается вышивка, это - факт.

Спасибо. Я все в теории понимаю. Хотелось бы, конечно, "на практике" пощупать)) Но у нас в магазинах ни Аиду, ни Лугану не продают 🙁 . Мне тяжело по картинке в интернете выбирать. Наверное, куплю с 25 каунтом

La_Gata выбор ткани все-таки зависит от каждой вышивальщицы в отдельности взятой. правила как такового нет. зависит от зрения, предпочтения, и не в последнюю очередь от бюджета.

к примеру я вышивала на гобеленовой сетке. так ХАЕД так и начала вышивать. мне очень нравится работать с этим видом ткани. выбрала оптимальный для себя вариант несмотря на рекомендации.
Вы на чем вышиваете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания