ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Девочки прошу совета!собралась вышивать Зимний замок,выбор в тканях небольшой Линда 27 или российская 21-22(так написано у продавца)мягкая-что лучше взять?есть вариант конечно на аиде 18,но мне кажется работа будет огромная

Я на 18 канве шью замок, у нас меньше каунт не продается((( когда "скатерку" размотала, было страшновато, а сейчас нормально, станок правда большой пришлось покупать, мне нормально шьется, и для глаз нормально и к размеру привыкла.

Elenla, только не Гамма 22. Я на ней свою русалку вышиваю. Ткань расползается в разные стороны, крестики в итоге не ровные. Приходится иголкой выравнивать ткань. И еще нитка проваливается на такой ткани. Уж лучше тогда бери равномерку гаммовскую 27-ю

Elenla, Янв 02, 2016

Elenla, отталкивайтесь от того, на какой канве вам удобнее и комфортнее, в том числе для глаз, будет вышивать. Если комфортно на любой, независимо от каунта, то ориентируйтесь на размер работы. Есть ли куда большую вешать.

N@dyushka, Янв 02, 2016

N@dyushka, спасибо за совет,возьму все таки 27,но никогда не шила на ней,как лучше крестом в 1 или 2 нити?

Elenla, Янв 02, 2016

Elenla, попробуйте где-нибудь на уголочке, я шью на 27 в одну, в две мне не понравилось

Elenla, Янв 02, 2016

Elenla,
А как вы на Линде собрались крестом в две нити вышивать? Ели через две нити, так скатерть получится. В одну нить через одну нить основы и хорошее освещение в помощь.

Танют@, Ноя 04, 2015

Танют@,вы не могли бы поделиться отредактированной схемой, я тоже вышиваю этот замок только снизу, на моей схеме луна не полностью, буду очень благодарна a17mocenko_ann@mail.ru

Привет всем! Девочки, примите меня, пожалуйста, в свою дружную семейку. Что-то не очень у меня продвигался дизайн от ГК, и я решила потренироваться на HAED. Выбрала "Christmas Journey" Yvonne Gilbert. Влюбилась в этот дизайн с первого взгляда! Рождественский сюжет, двое деток, такие яркие и интересные одежки на них (я вообще обожаю скандинавскую этнику!), лошадка, по примете, на успех в делах и растущий месяц! Все просто супер! Собрали мне девочки наборчик и лежал он у меня почти год, пока я не увидела видео на YouTube, где девочка по имени Татьяна вышивает и выкладывает видеоотчеты по этой картине. Увидела и начала тоже вышивать. Пока получается... Легче, чем ГК, но и результат тоже отличается (цветов маловато для плавных переходов).
Готовых отшивов этого дизайна немного, но, на мой взгляд, это одна из самых удачных схем. Это мой первый HAED, поэтому взяла не совсем мелкую канву, побоялась, что после 14 каунта. 18 не осилю. Материалы: канва Аида 16 каунта, нитки СХС 90 цветов. Техника: на станке, по цветам, крестиком в 2 ниточки. Размер: 450x327 крестиков. Схема немного изменена - несколько рядов слева перенесены на правый край и добавлены 5 рядов фона сверху, чтобы мальчик не упирался головой в раму, схема повернута вертикально против часовой стрелки. Девочки, если вам будет интересно следить за моей вышивкой, буду очень рада вашим отзывам, подсказкам и советам! На будущее не загадываю, но очень хочется к следующему Рождеству иметь у себя дома вот такую прелесть. Фото того, что вышито за период с 1 ноября 2015г. по 1 января 2016г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! А вот и я! У меня радость - ровно половина моей Котоинфанты завершена! Ура!

на фотохостинг →

Incatneato JH Jeff Haynie

| Temple of Bastet

C Новым годом, любящим HAED!

Делюсь и я своей законченой работой 😃

Вышивала очень долго 😃 Размер 54cm x 72cm, на 22 или 20 канве (уже непомню 😃 )

на фотохостинг →

Elenla, Янв 02, 2016

Elenla, вышивала "Осенний замок" петитом на 22 харгандере немецком. По сравнению с привычной мне Аидой тоже казалось что ткань очень мягкая. Ничего хорошая натяжка ( хотя до барабанной мне далеко ) - и все в порядке так что я бы рискнула попробовать.

Ой какая красота!!!! Весенний замок шикарно получается, такая четкость, даже не верится что вышито! Эх а я чет застопорилась на листе с ногами феи, месиво одиночек, надеюсь результат оправдает мои мучения))) отошью хотя бы рядок и тоже покажу)))

Ночная фиалка, прекрасный выбор! Всё мне в этом сюжете нравится: и фон для разрядки, и множество мелких деталей в героях картины 😃 С удовольствием буду наблюдать ваши продвижения!
И тихо завидую вашей скорости)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания