ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Morozko74, Сен 19, 2014
Morozko74

А у меня проблема сразу же:( Только начала вышивать, подобрала ниточки DMC и обнаружила что в схеме есть значки, номера ниток которых уже заменили на другой цвет. Причём этот другой тоже используется. Наверное я непонятно объяснила, выходит что два значка, которые очень близко на схеме, придётся вышивать одним и тем же цветом. Непонятненько! 🙁

У меня в схеме Zodiac есть два номера 781 и 782 соответственно и два значка, но сейчас дмс эти два номера объеденила в один 782, а в скобках на самих нитках и палитре-номер 781. Вышиваю одними нитками два значка в схеме.

НикаФеникс
Morozko74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня в схеме Zodiac есть два номера 781 и 782 соответственно и два значка, но сейчас дмс эти два номера объеденила в один 782, а в скобках на самих нитках и палитре-номер 781. Вышиваю одними нитками два значка в схеме.

Я тоже склоняюсь эти значки одним цветом вышивать, цвета практически неразличимы.

Я их шью 504, как выглядел 3813 не знаю, у меня его никогда не было. В хаеде слишком много цветов, и потеря одного из них, на общем фоне, по моему ее никто никогда не найдет. 😃 😃 😃

Ирисонька

Я их шью 504, как выглядел 3813 не знаю, у меня его никогда не было. В хаеде слишком много цветов, и потеря одного из них, на общем фоне, по моему ее никто никогда не найдет. 😃 😃 😃

А действительно! 😂

Вот смотрю завершение работ и начинаю думать что это реально. Смотрю на свою простынь и думаю что реально, но очень не скоро. 😈

Решила показать как продвинулась моя работа.
Судить сложно сколько вышила лист или более, так как отшиваю по цветам
было
есть
как то не получилось у меня в этот раз сделать фото маленького размера 🙁

OrientManana

Вот смотрю завершение работ и начинаю думать что это реально. Смотрю на свою простынь и думаю что реально, но очень не скоро. 😈

Увлечения Вам не хватает и азарта. Вот так хотя-бы как
Vesna_1979
да, я прям в азарт вошла, муж по вечерам спать гонит чуть ли ни веником... сижу до последнего, а утром ни будильник, ни муж разбудить не могут)))
кстати, после ХАЕДа не могу взяться за своих медведей от ЗР, ну вообще не идут, технически вроде проще и быстрее их вышивать, а азарта нет 😕 в неделю могу 100 крестиков за чашкой чая наковырять, а так, чтобы прям сесть и заняться - нет.

Gerika_Olga, Сен 19, 2014
Gerika_Olga

Решила показать как продвинулась моя работа.
Судить сложно сколько вышила лист или более, так как отшиваю по цветам
было
есть
как то не получилось у меня в этот раз сделать фото маленького размера 🙁

прибавочку видно, это главное))) цвета в работе очень нежные, приятные, вся картинка - сама нежность)

Volechka, Сен 18, 2014
Volechka

В воскресенье я наконец-то закончила своего котейку 🎉 🎈 Вот листики поближе и вся картинка целиком : Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Volha105 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Кот и бабочка Ирины Гармашовой 90 цветов хардангер 22 нитки ДМС полный крест в одну нить, размер готовой работы 29 х 39,5 см. Начинала эту картинку первая 12.06.2012г., а закончила....... 😳

На фотке, где вся вышивка, разметки не видно. А когда поближе, то на котике разметка в светлых местах проступает слегка... 😳 Или это у меня глаза уже видят не так, как надо... В любом случае, вам, видя вышивку перед собой, гораздо это виднее.

П.С. Давненько я не появлялась... Обещаюсь скоро выложить и свои продвижения в Лунной сонате от Лоры Приндл. 😊

У меня в схеме Zodiac есть два номера 781 и 782 соответственно и два значка, но сейчас дмс эти два номера объеденила в один 782, а в скобках на самих нитках и палитре-номер 781. Вышиваю одними нитками два значка в схеме.


У меня в схеме тоже есть 781 и 782 номера ниток. В самом начале решила не объединять их и не жалею. Они почти везде идут рядом. Если шить их одним цветом, это будет уже не ХАЕД.имхо. 😏 Я заменила 781 на 782, а 782 на 783.

А у меня есть 781 и 782 и 783. Я тоже объединила 781 и 782 в один. Как получается мне нравиться, но конечно каждый выбирает как удобнее для себя. 😏

Prickly Ivy, Сен 19, 2014
Prickly Ivy

На фотке, где вся вышивка, разметки не видно. А когда поближе, то на котике разметка в светлых местах проступает слегка... 😳 Или это у меня глаза уже видят не так, как надо... В любом случае, вам, видя вышивку перед собой, гораздо это виднее.

П.С. Давненько я не появлялась... Обещаюсь скоро выложить и свои продвижения в Лунной сонате от Лоры Приндл. 😊

Я тоже это заметила. Volechka, по-моему, не стоит из-за этого переживать. Если бы Вы не заострили на этом внимание, я бы не заметила. А тут, конечно, пристально рассматривала. ИМХО, этого не будет видно, когда работу оформите и повесите на стену. Не переживайте

sweet_blondy, Сен 16, 2014

Morozko74
Я дважды сталкивалась с такой проблемой как у вас, когда DMC изымали тот или иной цвет, а в схеме он был. Один раз просто нашла аналог в нитках Ancor, а второй раз пришлось сверяться со старыми раскладками цветов, чтобы понимать какой же цвет они убрали, чтобы решить шить одним цветом 2 значка или это все таки 2 совершенно разных цвета и надо подбирать самостоятельно аналог.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания