ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Katiuffka, Авг 27, 2014
Katiuffka

Natali-B, а как тебе лунная глициния от Жозефины Волл?

и я про неё вспомнила да забыла как называется. Хотя, две предыдущие мне нравятся больше. Изысканнее они, я бы сказала 🙄
КатринМ, у них наборов по-моему нет, только схемы.

sweet_blondy
Natali-B
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

схему в РМ вам предлагали чтобы вы посмотрели какой результат получится 😏

Сразу и не поняла ... 😳 Буду иметь ввиду . 😏

Katiuffka

Natali-B, а как тебе лунная глициния от Жозефины Волл?

Katiuffka, этот дизайн ? на фотохостинг →
Ой , очень мне понравился дизайн !!! 😃 Как-то я мимо него прошла ... 😳 Katiuffka, Спасибо !!! 😘 А не подскажите , схемку править надо или можно и так вышивать ? У меня , как оказалось , как раз имеется и схема в pdf .
Ещё вот эти дизайны понравились :
на фотохостинг → на фотохостинг → , но "Лунная глициния'' больше всего !!! 📌

Раиска
Katiuffka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и я про неё вспомнила да забыла как называется. Хотя, две предыдущие мне нравятся больше. Изысканнее они, я бы сказала 🙄

Раиска , мне дизайн схемы "Кристалл желаний" , очень нравится, но хотелось бы всё-таки влюблённую парочку . Желаний много... 😃 , а тут уже более конкретная цель ... 😏 А 'Кристалл желаний " обязательно вышью , но попозже. 😏

Natali-B, Авг 27, 2014
Katiuffka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Katiuffka, этот дизайн ? на фотохостинг →
Ой , очень мне понравился дизайн !!! 😃 Как-то я мимо него прошла ... 😳 Katiuffka, Спасибо !!! 😘 А не подскажите , схемку править надо или можно и так вышивать ? У меня , как оказалось , как раз имеется и схема в pdf .

Да, эта работа. А про схемку не знаю. У нас в темке ее уже отшили, должна быть в каталоге законченных работ. Пообщайтесь с девочкой вышивавшей ее. Мне просто оооочень этот дизайн нравится, я его себе в хотелки утянула))

Всем добрый день! Я, здесь новенькая, даже еще не ориентируюсь по темам. Где можно получить советы по схемам ХАЕД? Заранее благодарю.

Natali-B, у глицинии я бы кожу и небо подправила. Самой картинка нравится, но вот это смущает. Карнавальный дизайн не очень проработан, переходы на спине у девушки не красивые. А про вторую сказать не могу не видела. Вообще у Уолл картины не очень проработаны, многое бы хотелось вышить, но как посмотришь перенабор...
А ты не хочешь вышить единорога, как шьет sweet_blondy? http://club.osinka.ru/picture-7482918?p=14839794

Bahtygul, в этой теме и можно. Ответы на часто задаваемые вопросы и общая теория по Хаед собрана в главном сообщении данной темы, а вот в этой теме девочки делятся нажитым богатством http://club.osinka.ru/topic-57312?p=2226440#2226440

Вот и готовая картинка! Небыло бы счастья, да несчастье помогло…))
на фотохостинг →
Живу в тот самом Торезе Донецкой области, где идут бои) И чтоб время не терять, вышивала) Временами было страшно, несколько раз в подвале были, но обошлось)))Молитву на сохранение дома читала и садилась вышивать). Спрашивают, как я так быстро?) Просто – кухня была не на мне, у нас как раз в ту пору недели 2 жили родственники с многоэтажки, они готовили, я там просто лишняя была) потом я никуда с двора не ходила(стреляют и бахают, стремно то и в целях самой безопастности) а еще просто напросто небыло месяц интернета(красота, если честно!)
Впечатления от работы? Девочки, я вас слезно прошу – не вышивайте схемы не увидев ее в РМ! Если честно, мне итог не очень понравился, в целом симпатично, но считаю, можно и нужно схему править….И еще, эти одиночки!!! В схеме 52 цвета, из них цветов 10 почти не использовалось, цветов 3 закончились, пришлось подбирать из оставшихся на глаз на одном листике немного буквально не хватило) Вот когда начинала, то и вышитые работы посмотрела котов, вроде устраивало, но как приступила к работе…. Вроде по началу шло хорошо, но серединка тяжело чего то и все тут, еле «пропихнула»). Все равно, каждый отшитый крестик мне был в удовольствие)
Начала процесс в марте 2012 года вот в этом месяце резко закончила(а оставалось листов 5). Получается больше 2 лет. Каждый раз к отчету думаю, что надо показать, но страница недошита и вроде как некрасиво, и так тянула «до следующего раза». И еще, если честно, не дейтвует на меня срок отчета, хоть убейте(( Причина долгой работы – выносить и родить сыночку – нелегко, отсюда задержка, я его 9 лет ждала(у меня еще есть дети 9 и 6 лет девочки) счас ему уже годик).
Ладно, о приятном) Размер 400 на 265 крестиков, аида(№не знаю, хоть убейте) нитки ДМС, фон – кировские, полный крест; 62 на 43 см. Когда еще оформлю – если найду багетку( Фото не очень, но не могу добиться лучшего качества.
на фотохостинг →
Начала нового кота. Точного названия не помню, но мы его окрестили «Умывающийся котик» Гармашова. Схема лежит в «Дружном перенаборе». Переделала полностью его 5galynchik, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!!! Даже не переделала, а создала сама( неоткуда было переделывать). Схема идеальна…цветов – 28, размер 350 на 350крестиков, нитки, как всегда, кировские(ну нравятся они мне и я не могу позволить большего, когда деньги не поступают). В общем, в РМ смотрится весьма и весьма красиво. Вышила за 3 дня. Шить буду с перерывами, ибо надо старшему ребятенку подогнать вышитую и запланированную сорочку(ато «сапожник без сапог» получается)). Пробую вышивать с компа, что не есть удобно в одном - неполучается отмечать отшитые крестики, мб кто поделится в личку как Вы делаете?)
Простите, что много букоффф. Спасибо, кто прочитал до конца)

Фаннии, Авг 28, 2014

Апрелиночка Красивые котики получились.
Пусть они вам радость принесут и все в вашем доме будет так же тихо и спокойно.

Апрелиночка, не могу промолчать, извините, но у меня совсем не такие котики получились ⁉ Может у Вас фото подкачало, но у моих таких пятен нет!!! Вы точно шили с оригинальной схемы? И ниток я брала по мотку и только один цвет полностью использовала, остальных осталось прилично! Шила на 25 крестиком в одну нитку, работу можно увидеть в профиле.

Fandy у вас красивее получилось) Шила как есть, без исправлений, в 2 нити. Я не знаю, почему так(( 🙁 Признаюсь, иногда пропускала далекие крестики, но все равно, разница ощутима))Да и канва у меня не очень удачная(

Fandy
а Вы какими нитками шили?? Это вполне может быть от того что Вы шили ДМС а Апрелиночка Кирова

GlJane Нет, нет, дело не в нитках) По сравнению с ней у меня действительно переходы видны. У меня фон только кировские, а так все остальное ДМС. Наверняка все дело в схеме.

Verooka

Natali-B а как Вам такая картинка? http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&cPath=160_171_172&products_id=5677

Verooka , Спасибо за рекомендацию , но этот дизайн как воскрешение прошлого . 🙄 Пара , которая вспоминает свою молодость и прошедшую жизнь . Почему-то именно так , мне воспринимается этот дизайн , а я больше влюблённую парочку хотела . 😃 Дизайн красивый , но мне этот вариант не подойдёт , увы .

La_Gata

Natali-B, а ты не хочешь вышить единорога, как шьет sweet_blondy? http://club.osinka.ru/picture-7482918?p=14839794

La_Gata, Спасибо за предложение , но единорога пока нет желания начинать. 😏 Да и в интерьер его пристроить проблема . 📌
Девочки, Cпасибо всем большое за советы и предложения.💟 Наверное я начну "Лунную глицинию" вышивать, а там видно будет ...😏 Обязательно поделюсь процессом и результатами . Надеюсь скоро моя мечта сбудется!!! 😃 Пусть у всех сбываются мечты и легких крестиков! Ещё раз , Спасибо ! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания