ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

sweet_blondy, Сен 17, 2014
sweet_blondy

Vesna_1979, 1/3 ряда я так понимаю да?)
а меня не напрягает то что светит. на предыдущей странице выкладывала фото с расстояния 20 см где-то - так не видать просветов) сомневаюсь что к моей картине кто-то будет с лупой подходить) меня устраивает результат

нет, 1/3 работы) у меня небольшая 😃
на фотохостинг →
меня в принципе результат тоже устраивает, но могло бы быть лучше:)

все мои ХАЕДы вышиты на хардангере полукрестом/петитом в 2 нити.
куда там можно крест в 2 нити воткнуть - даже плохо себе представляю... чтобы не светило - есть только один способ - следить за ниточками, они должны ложиться строго параллельно, не перекрещиваясь. тогда не светит даже на темном.

La_Gata, Сен 17, 2014
La_Gata

Morozko74, я вышивала на хардангере, но не ХАед, "Гейшу", можете посмотреть в картинках в моем профиле. Вышивала полукрестом в 2 нити, черный цвет можно сказать в 3 нити. К обычным мулине добавляла армированную нить, чтобы смотрелось не так тонко. Но все равно темный просвечивает. Даже после стирки. Нов принципе на оформленной работе это не заметно. Сама канва очень жесткая. На мой взгляд даже жестче Аиды. По мягкости в сравнение с Луганой не идет. Но растягивается тоже хорошо. Я шила на пяльцах. И растянула нижний правый угол, но все поправимо в багетке. Шила и крестиком на хардангере, елочку в 2 нити. Одна обычная кировская, другая блестящая гаммовская. Тяжеловато и жирновато было. Я бы крестом не советовала на хардангере. Вообще для меня не однозначная канва. Мне и полукрестом на ней не очень понравилось и крестом. Я для хаеда выбираю лугану крест в 1 нить. В две жирно получается

Спасибо за советы, обязательно учту всё!

Мышаня-2, Сен 17, 2014
Мышаня-2

все мои ХАЕДы вышиты на хардангере полукрестом/петитом в 2 нити.
куда там можно крест в 2 нити воткнуть - даже плохо себе представляю... чтобы не светило - есть только один способ - следить за ниточками, они должны ложиться строго параллельно, не перекрещиваясь. тогда не светит даже на темном.

Да, я попробовала крестом в 2 нити, согласна, грубо получается. Буду думать, пока только начало)

Vesna_1979, Сен 17, 2014
Vesna_1979
Morozko74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже на хардангере вышиваю волков... обычная канва, но для ХАЕДа больше её не буду брать, крестом в 2 нити толсто, в одну нить светит, в итоге остановилась на п/кр в 2 нити, все равно темные участки светят... думаю, не зря указывают, что нужно брать 25 лугану, в следующий раз именно на ней буду шить...я и эту работу хотела начать перешивать на лугане, но жалко было потерянного времени и на повторный отшив....
вот, кстати, что у меня на сегодняшний день получается 😃
на фотохостинг →

Очень даже прекрасно получается 🙃 , это полукрест, как я понимаю. Я бы даже не поняла, что там светится, ведь монохромно всё и гармонично.

Хочу сказать, у меня и на лугане в нить на очень темных участках светит. Еще зависит от самой вышивальщицы, как она нитку затягивает. Часто на фото светит из-за вспышки. И такое бывало. В жизни не видишь, а на фото проявляется. Тоже самое и с пятнистостью на фото

Morozko74, Сен 17, 2014
[quote="Morozko74"]
[quote="Vesna_1979"]
Morozko74

Очень даже прекрасно получается 🙃 , это полукрест, как я понимаю. Я бы даже не поняла, что там светится, ведь монохромно всё и гармонично.

я уже кучу картинок посмотрела и кучу постов почитала про "светит/не светит" и сделала вывод, что я, видимо, слишком самокритично отношусь к этой работе...все-таки первый ХАЕД и канва мелкая впервые, и п/кр впервые... в моем понимании "не светит" - это когда совсем канва не просвечивает, и нитки плотно друг к другу лежат, а пересмотрела кучу работ и поняла, что у меня вроде как все в порядке, а "светит" - немного по-другому выглядит 😈 так что свою критику по поводу хардангера возвращаю взад 😏 , но мысль о следующем ХАЕДе исключительно на лугане меня не покинула))))

Весна, как волки подросли. А березки....ммм.. а сколько переиваний было по их поводу)

Лолли:), Сен 18, 2014
Лолли:)

Весна, как волки подросли. А березки....ммм.. а сколько переиваний было по их поводу)

да, я прям в азарт вошла, муж по вечерам спать гонит чуть ли ни веником... сижу до последнего, а утром ни будильник, ни муж разбудить не могут)))
не думала, что так хорошо пойдет, я уже следующего ХАЕДа приглядела 😏 только теперь уже полноценного размерчика)))))
кстати, после ХАЕДа не могу взяться за своих медведей от ЗР, ну вообще не идут, и крестики огромными кажутся, и резкий переход цветов как-то не смотрится уже, технически вроде проще и быстрее их вышивать, а азарта нет 😕 в неделю могу 100 крестиков за чашкой чая наковырять, а так, чтобы прям сесть и заняться - нет 😈

В воскресенье я наконец-то закончила своего котейку 🎉 🎈 Вот листики поближе и вся картинка целиком : Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Volha105 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Кот и бабочка Ирины Гармашовой 90 цветов хардангер 22 нитки ДМС полный крест в одну нить, размер готовой работы 29 х 39,5 см. Начинала эту картинку первая 12.06.2012г., а закончила....... 😳

И ОГРОМНАЯ к вам просьба: присмотритесь, пожалуйста, внимательно - не видно ли разметки? Специально пока не утюжила. Огромное всем спасибо за поддержку. 😏

Volechka, поздравляю с завершением!!! Котейка получился шикарный! Я разметки не увидела)))

Volechka, Сен 18, 2014

Volechka с завершением!!! чудесный котейка!
я своего единорога тоже начала в июне 2012 но мне гораздо больше надо еще вышить))))
разметки не увидела

Volechka, Сен 18, 2014
Volechka

В воскресенье я наконец-то закончила своего котейку 🎉 🎈 Вот листики поближе и вся картинка целиком : Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Volha105 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Кот и бабочка Ирины Гармашовой 90 цветов хардангер 22 нитки ДМС полный крест в одну нить, размер готовой работы 29 х 39,5 см. Начинала эту картинку первая 12.06.2012г., а закончила....... 😳

👻 👻 👻 c удовольствием наблюдала за процессом и за ростом котика) и даже мужу каждый раз показывала с гордостью за Вас 😏
котик - само очарование, и один в один моя кошка, мы даже свою сфоткали и сравнивали с вашим вышитым котом, прям как с нашей срисовали 😂
Поздравляю с удачным завершением! очень красиво, ярко и естественно получилось)

Volechka, это просто восхитительно! Дух заватило при просмотре!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания