ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

ijully, спасибо 😃 Первые два хаеда я отшивала и отшиваю, как есть. Надеюсь, что и этот не будет законченным ужасом))) Да и крейника в небесах будет много. Интересно, как будет смотреться. ПМ и подобных программ у меня нет, да и править я не умею. А отдавать конкретно эту схему кому-нибудь другому на перерисовку я не хочу. Она для меня - продолжение той мечты, с мыслями о которой я вышиваю Хозяюшку. Так что если я что и буду менять, то по ходу процесса сама.

КМ, да, тот домик с фонтаном красивый и очень уютный 😏

Сесилия Это я наверное уже выбирала на подсознании-самые насыщенные и яркие 😈 , перелистывала по быстрому и откладывала ссылки, потом просто скопировала ссылки понравившихся-пересмотрев ещё раз и разбив на категории! 😏 А эти два домика, которые ты мне показала-я их тоже вначале оставила-именно эти два 😈 , а потом решила их закрыть, думаю неее, чё то не то! И бац, ты их показываешь-думаю как это, я же их решила не показывать! 😂
Всё будет с хозяюшкой отлично, мне вначале казалась картина простой и не сочной, а с клумбой, мне понравилась уже! Акцент оказывается больше на клумбу был сделан, а всё остальное больше как фон идёт! 😎
$vetik Надеюсь вы уже все выздоровили и у тебя всё в порядке?! 😏 Молодец, ниточками очень нежно и красиво, всё просто идеально и нет непонятных пятен нигде! А сейчас начнеться яркое всё и не будет неба и всего остального! Желаю больше никому не болеть! 💟 💟 💟
vika.knp и Планида Апельсинова А чего вы думаете, давайте пробуйте, у вас всё получится! Бог любит троицу, вот и вас трое будет! Глядишь и другие захотят и придется новую темку открывать " Хаед бисером-картины на века и без стекла" 😏 шутка 😈
lysenochka А снизу не хотела начать? Ведь там самое вкусное, интересное и сочное! Вышивался бы замок на ура и не остановить тебя бы уже! 😏
КМ Спасибочки! 😏 Скоро у меня будет уже вторая черепашка на канве! 😎 Ого, 35-ть лет, круто! 😋 А до скольки она может такая жить?

Фаннии тоже загорелась желанием вышить Хаед бисером ! 😃 Очень нравиться как у вас получается ! И так быстро ! Но сразу появился вопрос, вы в вышивке прям 90 цветов бисера используете или поменьше все-таки?

Julchikkkkk_1, назвать тему

" Хаед бисером-картины на века и без стекла"

никак не получится.
Что на века - это да! Но без стекла их нельзя вешать, только лежа тогда хранить и всем показывать..
Я же раньше вышивала бисером на обычной АИде и могу сказать, что если под стекло картину не закрыть, то под тяжестью бисера канва со временем провисает и вышивка как бы оползает. Поэтому - под стеклом все-таки. Мои все под стеклом картинки бисерные за исключением пары миниатюрок.

qwerty946, Апр 10, 2013
qwerty946

Фаннии тоже загорелась желанием вышить Хаед бисером ! 😃 Очень нравиться как у вас получается ! И так быстро ! Но сразу появился вопрос, вы в вышивке прям 90 цветов бисера используете или поменьше все-таки?

У меня побольше 😳 могу завтра сфоткать, если надо, свой рабочий бисер. К вечеру это напоминает взрыв на макаронной фабрике и чтобы лечь спать надо вначале меня откопать 😃
В целом я уже предлагала и в личных сообщениях другим девочкам дождаться пока я оформлю, боюсь за канву выдержит ли. Работа получается огромная, сил и денежных средств вбухано много и как меня примут в багетке. Оформлять буду сразу. Будет очень обидно если я вас вдохновлю на подвиг а потом что-нибудь случиться.
Конечно, гнать меня надо отсюда всей веткой 😏 травлю вам душу, но мне с вами очень хорошо. 😳 не прогоняйте меня

Работа получается огромная, сил и денежных средств вбухано много и как меня примут в багетке.

Фаннии, не переживайте! Хорошо примут))) и помогут подобрать оформление. Как вариант - антибликовое стекло. Единственный минус - бисер трогать нельзя, но сама картина под ним хорошо себя ведет уже больше 2.5 лет.
Если нужно могу показать )))

Как видно - блеск бисера и его структура вполне себе видны.

Julchikkkkk_1, еще не вечер, щас ряд вышью, а там видно будет. Я уже думала либо средние листы шить, либо нижний ряд начать.
Фаннии, не вздумай нас покидать!!! Я к бисеру неровно дышу с начальных классов школы. У меня давнооо рученки чешутся сделать что-нибудь бисерное, а что еще не придумала. Но увидев твой процесс, поняла что хочу. Осталось выбрать картинку, и самое главное каким-то образом умудриться бисер подобрать. 😈 ❓

ulbinka

Добрый всем вечер. Наконец то домучила первый листик...... Появились коготочки и малюченький кусечек туловища. Когда начала шить черным цветом совсем уж было расстроилась, и на картинке конечно это самый темный угол, но мне показалось что уж очень мрачно получается...... Сейчас глядя на листик в целом, очень нравится...... руки чешутся продолжить и побыстрее посмотреть на самого дракошу во всей его красе 😈
В общем 1 из 32
Стало на фотохостинг →

ulbinka, привет
классно получается 🙉
Этот дракон у меня в планах.
Уже и ниточки куплены и канва.
Показывай, что получается 🌻
Буду стимулироваться

Самая вредная ой какие картинки классные))) особенно ягодки) так и хочется съесть

Когда я глаз оформляла мне так хотели помочь, что страшно становилось 😂 предлагали дорогие резные рамки, ну правильно им выгоднее, наверное. Хотя народ набежал на глазик посмотреть, тогда я спросила если придел в работе которую можно оформить, мне сказали что есть. Правда я оформляю в багетке где мастера сидят отделено и им со всей Москвы свозят. Качество меня устраивает. Поэтому потому потащу туда. Боюсь что с работой что-нить случится во время натяжки - она тяжелая и видно как канва напрягается.
Стекло антибликовое больше никогда не поставлю - оно ворует блеск бисера, один раз оформила маленькую работу - не понравилось. Музейное для таких работ уже не ставят - очень хрупкое... И рама мне сказали уже должна быть определенной толщины, тонкая не выдержит.
Вчера закончила ряд из полу страниц, показывать особо нечего но вышито 150 тыс бусинок. Для меня это уже рекорд, самые большие работы было под 100 тыс. Осталась моих 4 ряда самого интересного 😋
Вообще очень интересно смотреть на одну картину в бисере и в нитках, по мне это как двум детям дали раскрасить один и тот же рисунок, только у одного карандаши (нитки) получается более четко, нежно. А второму дали фломастеры (бисер) более ярко грубо и быстро. И когда подбираешь бисер надо понимать что фактура самой бусинки внесет коррективы, хотелось бы чувствовать его настолько чтобы этот эффект улучшал общий вид.
Наверное плохо получилось объяснить...
Фото выложу попозже, не загружается чего-то

Фаннии объяснила очень доступно - спасибо! Это, как говорится, век живи - век учись! Очень интересно и познавательно послушать про нюансы. Я, года 3 назад сделала схему иконы "Покрова" - задумала ее под бисер, только немного фона рассчитывала сделать нитками - так и лежит. Все закуплено, и тканюшка и бисер, а рука не поднимается, или я еще не готова на такую масштабную работу (хотя опыт вышивки иконы бисером уже есть), или еще что-то. Теперь я понимаю что - там размер 34*54см. Видимо на подсознании тяжесть готовой работы и тормозила. А вот про стекла даже не задумывалась...
Очень жду фотографий, а особенно, если можно, фото организации процесса - очень волнует этот вопрос. Учитывая количество бисера, очень интересно посмотреть, как правильно его хранить: органайзеры маленькие, рассчитаны максимум на 12 цветов, да и ячейки не достаточно вместительны: тут или постоянно пересыпать - так надо как-то придумать, куда вписать символы, или оставлять в родных коробочках - тут вообще запутаться не трудно, да и длины рук не хватит доставать бисеринки, а места сколько надо... А при таком количестве - удобнее покупать в пакетиках (в них расфасовка побольше) Как тут организоваться?
Во сколько вопросов сразу накипело!

Фаннии,

предлагали дорогие резные рамки, ну правильно им выгоднее, наверное.

Просто сразу озвучиваете бюджет и говорите, что если дороже, то придется искать другую багетку... Срабатывает, т.к. для них важен каждый клиент. Я примерно в одном и том же периоде на примерно одинаковые по размеру картины в одной багетке ставила раму и за 30 долл. и за 70 долл. Только целевые предназначения картин были разные, отсюда и цена рамы.

Боюсь что с работой что-нить случится во время натяжки - она тяжелая и видно как канва напрягается.

Поэтому нужно ставить под стекло, оно ложится на бисер и поддерживает канву.

Стекло антибликовое больше никогда не поставлю - оно ворует блеск бисера,

А обычное стекло - бликует и биссер под ним рассмотреть еще тяжелее. Мне больше нравится именно под антибликовым, хотя ни одно стекло не передает всей прелести вышивки биссером: ее прохлады, приятной тяжести, рельефности.
У меня есть одна работа (бисер + нитки) под обычным стеклом, так мне вообще ну совсем никак не нравится, но переделывать не буду, там обычная вышивка по набору. Её фото есть, но оно не передает всех недостатков.

 бисер
на фотохостинг →
Подписывала раньше каждую ячейку, сейчас беру кусок картонки - разлиновываю, получается схема органайзера и там вписываю символы (шпаргалка лепится на крабик на схему), наполняю в начале работы по мере необходимости, но есть и более удобный вариант, мне не понравился так как я вышиваю лежа и все эти баночки стремяться разбежаться и рассыпаться. Продаются баночки которые завинчивтся одна в другую, их подписывают обычными ценниками и можно переставлять как удобнее, все равно в одном листе не все 90 цветов сразу присутствуют. Но мне надо чтобы все было под рукой 😎 поэтому коробки тусуются по необходимости. Основной бисер лежит по пакетам с замочками в обычной неглубокой коробке (у меня от пазла) в начале работы по номерам, сейчас уже по цветам. Очень удобно всю вышивку и бисер располагать на ворсистом материале - у меня смешное желтое махровое покрывало - бисер не разбегается сразу, в случае аварии есть возможность собрать.
Ну вроде все секреты выдала 🙃

Фаннии спасибо огромное! Теперь буду искать (вместе с бисером) такие коробочки - когда 21 цвет в одном месте это в два раза удобнее, чем 12... И про покрывало... Я клала на колени белое х/б полотенце, на случай аварии, но не додумалась до покрывала - тут уж точно никто, никуда не убежит!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания