Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Secunda, Янв 16, 2021

Secunda,
Мне еще нравятся сайты Ольховской и Корфиати (давала ссылки в теме БОХО).
Например у Ольховской тоже много бесплатного материала, в том числе для полных
https://cuturie.com.ua/osnovi-bazovie-vikroieki/vikroieka-osnova-s-nagrudnoie-vitachkoie-dlya-jaketa-ili-palto.html
В конце 2019 начала покупать Бурду для полных - там стали публиковать выкройки на 60 размер и давать подробное описание технологии пошива.

Secunda, Янв 16, 2021

Secunda,
Пошаговое построение основы
https://www.newsewing.com/view_post.php?id=2
Основа, по моему мнению, по Волевич - автора книги Одежда для полных. Многие считают, что хорошо подходит именно для полных.

Зашла в интернет-магазин Shein. Кто-нибудь там закупался? Есть и 4хл и 5хл. На меня есть прям выбор(!) купальников, шорт, трусов... И много молодежных моделей. Иногда слишком уж "острых". По скидкам есть меньше тысячи приличные вещи. В реальные магазины хоть не заходи - почти никогда ничего нет. Смотрела уж в мужских отделах сетевых магазинов худи - и то не нашла больших размеров. А здесь есть. В чем подвох? Доставка от 590руб пишут бесплатно. Качество, допустим, среднее, дак сейчас все Китай, Вьетнам под брендами. Кто сталкивался?

Меня отсюда погонять, но у меня попа полная, р.50-52, в основную сетку не вписывается.
И в основной теме я со своим отсутствие цветности не вписываюсь, неинтересно смотреть на все черное, а другое купить весьма затруднительно, шить сама не успеваю.
Брюки кожаные. Конструктивная критика и предложения приветствуются).

Vlada04, Мар 07, 2021

Vlada04, действительно, что-то мрачновато! Зато фигурка хороша!!!

pesh, Мар 08, 2021

pesh, а вот да! У меня вопрос-какую сумку носить к спортивному костюму дамам 56 размера? Сшила себе спортивный костюм из футера с начесом. И понимаю, что моя дамская сумочка-ну никак сюда не подходит! Что делать?

Vlada04, Мар 07, 2021

Vlada04, прикольно получилось, стимпанково почти. Очечи только не их. А пельмень мне в привязке к тебе очень нравится. Поддерживать тот самый инь что-то же должно 😈 перчатки модного жёлтого цвета и брошь пчёлка с Али на куртке понизят мрачность.

Vlada04, Мар 07, 2021

Vlada04, "пограничники" - самые несчастные люди 😂 Для основной размерной сетки магазинов они слишком полные, для плюсовых линеек - слишком худые, ни туды, ни сюды.
Я пока не особо шью - платье-рубашка пока подзависло на стадии вшить рукава и пробить петли, из готового - юбки для тренировок из черного хлопкового вельвета и темно-синяя шифоновая. Но! Но 😃 Решила поучаствовать в кринолиновой прогулке-фотосессии со своей студией танцев, так что надо сам кринолин, нижние юбки, верхнюю юбку, сорочку, корсет, накорсетник... Разве что рубашку и шляпку шить не придется 😈

Secunda, Мар 08, 2021
Secunda

А что это за "основная тема"?
Не сказала бы, что тотальный черный - это отсутствие цветности. Это, по-моему, самый густой цвет и есть. Вам самой нравятся черные одежды? Наверное, Вы ощущаете себя комфортно в этом цвете. Или это не про стиль? Просто так сложилось? Рука сама тянулась к этим вещам в магазине? И не было никакого посыла, продуманного образа?

Спасибо за комментарии и советы.
Основная тема по стилю живет тут: Цветотип и стиль
Цветность - это количество цветов, которые может вынести внешность человека.
У меня низкая цветность, могу выдержать только 1 цвет (холодный темный) плюс немного добавок.
Купить мне одежду, особенно верхнюю крайне трудно, большая разница между верхом и талией, большой бюст, узкая и короткая спина. Что смогла купить, то ношу. Цвет берется в расчет в последнюю очередь. И довольно часто он оказывается черным).
Эту куртку купила на тао, она действительно мала на размер, но оказалась очень теплая. Планировала замену, но у меня случилась крупная покупка, ношу пока эту.
Брюки тоже купила на тао, тут перестаралась, они оказались на 2 размера больше, ушила).
Внутри ношу цветные свитера: красный, бирюзовый, пыльно-розовый, также нежно-желтую и белую рубашки с жилетами.

Vlada04, Мар 09, 2021

Vlada04, Вы явно недооцениваете возможности Вашей фигуры и Вашей цветности,уверяю Вас!!Вы красивая женщина-что из того,что груша?Вас это нисколечко не портит!!Напротив!!
Ходить по бутикам-и примеривать комплекты одежды Вам никто не запрещает-живете Вы в Москве,насколько я смогла понять....Ищите решения!!Не сидите на месте!Не варитесь в собственном соку!
Черный цвет универсален,но как базовый,в Вашем случае....
Увидев Ваш образ в черном,у меня сжалось сердце...простите...

Secunda, Мар 09, 2021
Secunda

Vlada04, мне кажется, Вам надо сделать все-таки выбор, какая тема для Вас основная: мода и стиль или удобство покупать одежду, не заморачиваясь. Как только Вы с этим определитесь, у Вас сразу станет гораздо меньше претензий к себе и своей фигуре. Потому что Вы либо будете и дальше спокойно носить то, что Вам маловато или великовато, или основательно заморочитесь и, в самом деле, найдете свой магазинчик. Не вижу ничего плохого в том и другом варианте. Каждый выбирает то, что важно именно для него.

Я очень сильно заморачиваюсь, чтобы купить вещь нужного размера: не мешок на спине или боках, не висят плечи, не мало в попе или груди. И чтобы ценник был по карману тоже важно, у меня весьма скромный доход.
Моего магазинчика не существует, т.к. на таких как я не шьют и не строят выкройки. В этой теме есть несколько таких нестандартных фигур, которые меня поймут.
Для себя сделал вывод: мне нужна куртка-пуховик на следующую зиму в бюджетном сегменте на Ог 96 и Об 112. Длина к кожаным брюкам (они у меня единственные на зиму), но не ниже середины бедра (иначе будет одна попа). И не черная).

Vlada04, Мар 09, 2021

Vlada04, ох( Пыталась себе найти длинный пуховик, но с 102-114 оказалось или не бюджетно, или не закрывает бедро, или до бедер мешок мешком. Очень понравились пальто у Душегреи, стилистика не моя, как и ценник, но вот крой как раз на случай когда и грудь есть, и талия, и перепады между ними учитываются.
Противоположный вариант - укороченные куртки по типу косух или курток американских летчиков из овчины (не помню как называется правильно), более подходящий вариант к кожаным брюкам, лояльна к разницам в обхватах, но тоже не бюджетно(

Luchs, Мар 09, 2021

Luchs, Оль, а мне платья на тебе больше всего нравится 😘 простого прямого силуэта, однотонные, на прохладную погоду я добавила бы современный удлинённый жакет нараспашку с укороченным рукавом, не только к платьям, а вообще в гардероб. Ты ж шьёшь, так настрочи себе пару тройку платьев-футляров для работы из вискозного романита, например, не мнётся, форму держит, выглядит достойно. Совсем необязательно на работу каблуки, да и туфли в классическом понимании вообще, лучше даже более массивные оксфорды, броги, лоферы на толстой подошве, удобно и смотрится очень стильно. Ведь как ни крути, сочетания верх-низ, особенно с контрастными цветами, режут фигуру по горизонтали, что плюсом не является... а монохром не хочешь попробовать? Ну и похожих оттенков верх и низ, стиля и интересности образу можно яркой сумкой добавить и обувью. Белые джинсы - супер, носить со всеми купленным блузами!
Шарфики и пр. для тепла под пальто - да, но как аксессуар к блузам - мне лично не нравится это "нагромождение" на шее.

Luchs, Мар 15, 2021

Luchs, а невестка не шьёт? 😃

В интернет-магазине попалась интересная идея, как из двух маленьких футболок можно сделать одну побольше.
У меня в "архивах" лежит куча вещей, из которых я выросла, надо будет раскопать и попробовать перешить.

https://www.wildberries.ru/catalog/9025459/detail.aspx?targetUrl=EX


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания