Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Сообщение было удалено
Rossi, Ноя 20, 2020

Rossi, у меня вся клетка в коичневых и оранжевых тонах)))). Если мне на улице попадаются женщины в таких пальто, я внимательно разглядываю детали. В основном, молодежь ходит в таких, но мы то тоже модничать хотим))).

Luchs, Ноя 20, 2020
Luchs

Вы тоже не заметили как по тихонько тема сползает из @что модно»
В «что купить за 800-400 руб»
—-

к сожалению - это во много потому, что у нас доходы такие...
Сейчас посмотрела - средняя ЗП по разным источникам по Башкирии - от 27 тыс руб до 42 тыс руб. Это, замечу, с учетом того - что здесь наверняка сидит и ЗП нефтяных заводов, которая сильно отличается от остальной ЗП...
Так вот - это от 300 евро до 500 евро в месяц...
И именно вот эти цифры - наша реальная жизнь.
Не думаю - что зарплаты по окружающим регионам так уж сильно отличаются от наших...
Вполне возможно - впору заводить отдельную тему ....

Rossi, Ноя 20, 2020

Rossi, при этом всегда остается выбор: купить 10 вещей по 400 или одну, но за 4000.
Сколько бы меня не убеждали в обратном, но дорогую вещь всегда видно.

cherryta, Ноя 20, 2020
cherryta

Rossi, при этом всегда остается выбор: купить 10 вещей по 400 или одну, но за 4000.
Сколько бы меня не убеждали в обратном, но дорогую вещь всегда видно.

Да, если это - Дорогая вещь, а не вещь за 400 р - которую продают за 4000=. Я Пару раз только была в дорогом магазине - где дороговизна именно была видна - но и стоили они там далеко не 4000.
Одно "но" - владелец принципиально не возил вещей больше 48 российского размера. И не возит по сей день.
Вполне допускаю - что в местных "дорогих" бутиках - совсем не те вещи, которые должны быть. Кстати - это как-то и здесь обсуждали - на примере ..Забыла, смешное имя такое 😃 Как раз марка для крупных женщин. У нас там голимая синтетика и торчащие нитки, а кто-то из Москвы или Европы -хвалили.

Red Oks, Ноя 20, 2020
Red Oks

Rossi, у меня вся клетка в коичневых и оранжевых тонах)))). Если мне на улице попадаются женщины в таких пальто, я внимательно разглядываю детали. В основном, молодежь ходит в таких, но мы то тоже модничать хотим))).

У меня почти все в синих и немного в зеленых тонах 😃)

Хочется уже что-нибудь красивое посмотреть 😃

Пошла искать ..Насчет красоты не знаю, но теперь хочу вот это - при всем том, что большие сомнения, что подойдет .
Хотя всегда можно носить порознь...

Гость, Ноя 20, 2020

Moldovanka,
У меня с полосками особые отношения -ясно становится только при примерке - те полоски или не те ...

Хороший сдержанный комплект, и в моих любимых цветах 😃
А на голову что?

Касательно шапок. Зимой ношу только вязанные шапки. Все мои шапки вязала мне дочь. Два года назад сама связала из белого, мягкого козьего пуха шапку - бини. Вчера в магазин сходила посмотреть какие шапки продают и примеряла шапки якобы Италия. Да шапки красивые и цена одной вязанной шапочки без шарфа и все такое 9 -10 тыс. руб. Весь вечер перебирала имеющуюся в наличии дома пряжу - нашла нужные оттенки (мохер с шелком и мохер с полимидом торговой марки Lano gatto) , связала образец. Решила дополнить пайетками. Сегодня куплю нить нужного цвета с пайетками.

Девочки, я с радостью.
Тут как-то мы обсуждали немецкие марки, Betty Barclay и Gerry Weber.
Так вот, в вайлдберриз завезли, причем всех размеров, и на нас красивых!
Читайте отзывы. Я прикупила пуховичок легкий от Betty, на мой честный 60-й (ОГ120) их 48 размер, рискнула взять по отзывам, и оказался впору! 😋
Ну а остальные магазины со своим снобизмом, пусть выплывают как могут....

В баоне заканчиваеться на 4xl но он на 128 обьем груди.
В финфлейр побольше модельки но мерить надо. Я в прошлос году около 10 моделей перемерила выбрала определенную модель и расцветку и караулила акции и скидки.. вообщем есть из чего выбрать..

RuLenka, Ноя 25, 2020
RuLenka

Девочки, я с радостью.
Тут как-то мы обсуждали немецкие марки, Betty Barclay и Gerry Weber.
Так вот, в вайлдберриз завезли, причем всех размеров, и на нас красивых!
Читайте отзывы. Я прикупила пуховичок легкий от Betty, на мой честный 60-й (ОГ120) их 48 размер, рискнула взять по отзывам, и оказался впору! 😋
Ну а остальные магазины со своим снобизмом, пусть выплывают как могут....

Спасибо за наводку, я тоже люблю эти марки. Но полазила там, на себя не нашла ничего, зато прикупила стеганое пальтишко по финскому лекалу!

Наталья-я, классно получилось 👍какой утеплитель использовали? Какую выкройку взяли за основу?

Наталья-я,
супер получилось 😃
Просто замечательно

sp-rono, Ноя 28, 2020

Спасибо, девочки!
sp-rono, утеплитель синтепон 80. Я купила простеганный с подкладкой на производстве, поэтому не совсем в тон).
Выкройка, вернее лекала, сделанные собственноручно, я теперь конструктор 😏
Строю все лекала в САПР. Кстати, есть лекала кроме моего 60, ещё и 56, и 58 размера 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания