Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Май 24, 2019

Moldovanka, штамп о прописке определяет вкусовщину. Первые кадры кино "Кококо", например, полны штампов и стилистических кодов... В купе поезда на Питер девушка с непокрашенными волосами (длинное каре ) сидит в серой футболке, читает бумажную книгу, на руке у неё серебряное старинное кольцо, макияжа нет...заходит девушка в мини, с обесцвеченными волосами, короткая стрижка, яркий макияж... - посмотрите, а? кто из них едет домой? ответ же очевиден... в Казани не носят серебро, но носят золото, носят традиционно зеленый, бирюзовый, но не синий или голубой повально... а в Краснодаре - вообще ярчат))) это не говорит о вкусе или стиле, скорее о традициях местных, привычках в одежде. У меня подруга из Краснодара, мы как двойняшки внешне, но я по сравнению с ней - смытое объявление. Есть понятие - скандинавский стиль в одежде. Это точно не про южных людей, зато про северных.

Интернет, конечно, продвигает всех, но не выравнивает, выбор делаем (рублем голосуем) все равно с учетом географии)

О крашеных волосах- я поступила в институт в 1969 🙃 году и несколько лет красилась хной в яркорыжий(блондинка от рождения), моя невестка вышла замуж в 19 лет, в 2005 году, так лет 5 красилась и в розовый, и в синий, и в зеленый.....Молодость!

Гость, Май 24, 2019

Moldovanka, но не у всех брюки бархатные... сама формула "джемпер/свитер/карди без внутреннего слоя + брюки любые, включая джинсы" вполне рабочая и удобна очень...только не спрашивайте, что я делаю в теме полных - полнею я тут 😈 😈 😈 с 52 кг до 63 удалось за 7 лет счастливой питерской жизни (муж и мама уже попросили вернуться в 60, а не идти к 70, вот злодеи!)
Вполне по-питерски:
https://images.osinka.net/700905/s1500
https://images.osinka.net/655752/s1500
https://images.osinka.net/469311/s1500
https://images.osinka.net/425050/s1500
А тут уже попытка выскочить из синего 😈
https://images.osinka.net/720625/s1500

леопарды и пайетки прошли мимо меня, но я, честно, пробовала) не моё оказалось, к сожалению, а можно было бы и порезвиться... кому внешность позволяет - почему нет? можно только порадоваться за этих счастливых женщин

С большим интересом читаю дискуссию, и невольно напрашиваются некоторые выводы. В восприятии или, наоборот, неприятии моды и стиля большую роль играет не только география, культура, менталитет, воспитание, готовность принимать новые веяния, но и психология. Каждый человек больше воспринимает то, что близко именно ему.Кто отдает предпочтение брюкам, считает, что подавляющее большинство ходит в брюках. Кто привык к платьям, выделяет из толпы женщин в платьях. Кто привык к спокойным цветам в одежде, в первую очередь обратит внимание на ярко одетых и наоборот. После одной из многочисленных дискуссий здесь по поводу брюк-юбок-платьев провела ряд наблюдений. Интересный результат: примерно 50/50! Среди всех возрастов - от подростков до пожилых. Причем, наблюдала и в будни, и в выходные. В будний день подумала, что, может, много юбок связано с дресскодом (у нас очень много офисов, где дресскод обязателен). Нет, в выходные тот же результат, платьев только прибавилось вместо юбок. А почитательницы брюк разделились в моих наблюдениях на две категории (конечно, неуместно это слово здесь, но пусть уж будет, коль написалось): молодежь в подавляющем большинстве в джинсах, женщины постарше - в брюках. Бабульки со скандинавскими палками рассекают в трикотажных штанах.
Замечательно, что современная мода очень разнообразна и многолика. Каждый может найти то, что ему близко, удобно, привычно или, наоборот, есть возможность поэкспериментировать.

Luchs, я так давно живу 😈 , что могу точно отгадать регион дамы. Как-то занесло меня не в курортную или туристическую часть Швейцарии, гуляю я и вижу ярко одетых девушек в мини и на шпильках, с ярким макияжем, в жару, подумала, что точно наши люди!Таки да!Они спросили меня на ломаном англицком 😈 что-то,я объяснила им на родном языке 😎 Не хочу никого обидеть, горда, что русская!

Гость, Май 24, 2019
Marfufochka

мы как-то и привыкли к крашенной молодежи во все цвета радуги. Что ж, в мегаполисе полно студентов и иногородних. Делать по ним общий анализ питерской моды - явно непрезентативная выборка.

а кто-то здесь пытался сделать такой анализ? 😃)

Кстати, мне пришлось видеть прически еще ярче - сколько-то лет назад уже в Калининграде - молодежь массово ходила с цветными дредами, причем и девушки, и парни 😃

Петербургский стиль есть. И целая сеть магазинов с этим названием.

А большие размеры там есть?
У нас есть в одном ТЦ отдел "Петербургский стиль"
Вещи красивые и, к слову сказать - очень яркие 😃
Не очень большой ассортимент представлен.
Качество пошива мне нравится - но толку мало, потому что там я могу только посмотреть, увы...По-моему, даже 50 нет. 40 , кстати, тоже 😈 - думала как-то дочери что прикупить .

Гость, Май 24, 2019
Marfufochka

* * *
Пенсионерки со скандинавскими палками одеты как им удобно. Давайте уж их оставим в покое. Не все же 24 часа в сутки придерживаться моды.

Вооот, мода - модой, а уместность того или иного вида одежды никто не отменял!

Гость, Май 24, 2019
Marfufochka

Moldovanka, вы как преподаватель очень критичны к высказываниям.
А то, вы такая вся в белом пальте, а мы почему-то должны головы склонить 😳

А вы нет? 😈

А у меня есть не белое, но красивое светло-голубое пальто... И оказалось - что его почти нельзя носить-если холодно - то сразу дождь и грязь, а грязь с него счищается очень плохо 😡

(откуда "белое пальто" я помню, но вспомнила свое голубое.... 😈)

Гость, Май 24, 2019
Marfufochka

А вообще, здесь погода вынуждает постоянно кидаться из "шубы в трусы" или наоборот. Позавчера было +27, сегодня +7

У нас на майские выходные было 30, а в понедельник-вторник уже заморозки местами.

Посмотрела прогноз на месяц и подумала, что надо активнее искать ботинки... В туфлях как-то этим летом не комильфо...

IaO, Май 24, 2019

IaO, да ладно вам... прям это уже оскомина, что русские обязательно так уродливо одеты... разные люди в разных нациях.. я, н-р, в Испании видела итальянок так разодетых днем в жару, да еще и золотом увешанных. Но я же не делаю вывод, что все итальянки вульгарные...
Это как избитое мнение, что русские прям алкаши-алкаши и на курорте только и пьют. А как-то на отдыхе в отеле, где были в основном немцы, вот где насмотрелись..и дриньки бесконечные и шум...а мы с мужем тихо просидели вечер с одним бакалом...просто мы такие "питейцы"...)
И вот интересно, как бы вы угадали страну моего проживания...ну разве только по нашему русскому)

Nikita 13,хотите поговорить-велкам в ЛС,чего замусоривать тему?!

IaO, Май 24, 2019

IaO, да ничего я не собираюсь обсуждать. Вы написали-я ответила. Если не хотите ответа, то не надо писать)
И почему вы считаете, что это я замусориваю темы. Вы же так уверенно написали, что определите..

Luchs, Май 24, 2019

Luchs, а я не ношу каблуки..тем более за границей. И что?
А если я скажу , что если плохо/неаккуратно одета, то это немка-это верно..или , все-таки, предвзято
Ну про уродливо это уже я написала, дополнила..ведь было же написано с критикой...жара, макияж, шпильки)))

Luchs, Май 24, 2019

Luchs, так я про то, что если... то русская..прям точно-точно...
а я привела пример с итальянками, но я не сделала вывод, что все итальянки...
Вот и всё...

Когда впервые приехала в Германию,в Мюнхен,ожидала увидеть ненакрашенных некрасивых немок,исключительно в кроссовках и "никакой" одежде. Какое же было моё удивление ,когда в большей части встречались ухоженные ,элегантные с макияжем женщины .и они были немки.
Может всё зависит от круга общения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания