Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Май 02, 2019

Luchs, прошу прощения, вы ставили фото с детками, в красной шифоновой накидке? Или я что-то напутала?

Бензопила,

Я вообще-то данным примером иллюстрировала мысль, что не всегда и не всё сшить дешевле, иногда быстрее и дешевле купить.

😎 😂 😈
Так кто ж с этим спорит. иногда но не всегда.

Джинсы на распродаже иногда и по 20 евро выходят,
брюки (с карманами, замком) и за 20-30 можно купить
если шить - ткань от 15 евро за метр. плюс пуговица 2, нитки 3, молния 2 евро. шить брюки явно дороже, да еще с сомнительным результатом - а вдруг не сядут..

на каждый день - на одел два раза и выкинул - можно и за 3-4 и за 20-30 евро купить. молодежь сейчас так и делает.. до пока они вкус качественных вещей не почувствуют..

Только одно препятствие - наших размеров купить то может и дешевле - но найти это "дешевле " намного сложнее, чем дамам стройным...

Ну а если хочешь красивое и качественное да еще и приятных глазу чистых расцветок -то дешевле ну никак не получается.. Иногда наших размеров вообще не получается.

а хочется и красивое и качественное и красивых цветов и из натуральных материалов иметь, и чтоб бюджетно.Но это и вовсе нереально -разве что только шить вязать самой.. из тканей красивых цветов и составов..

Ходила недавно по "Галереекауфхоф" и заметила кроме всего прочего -все что дешевое все и цветов красивых практически не имеет.
Красители то тоже делег стоят, и технология окраски тоже..

Марина З., Май 02, 2019

Марина З., смотря, кто к чему, привык. Мне, например, не хватает питерских магазинов. И все-то они, заказывают и везут из Москвы. За доставку еще плати...

На счет обуви я нашла свою нишу: финская Янита или Алтонен для сезонной обуви. Все, что повыпендриваться - как и где повезет.
На счет одежды: тупо жду скидки в Gerry Weber (там же Betty Barclay и др), и у них беру в основном куртки, джинсы, иногда что-то из легкого, типа футболки или блузки. Платья принципиально не беру нигде, т.к. считаю, что любое платье сошью сама. А для блузок, футболок, должны быть безукоризненные швы, да и принт можно какой-то модный.
Когда "сумасшедший четверг" в Lady@Gentlmen тоже может на что-то повезти, то, что я так качественно сама не сошью.
Трикотаж поплотнее вяжу сама. Тонкий трикотаж х\б или синтетика смотрю в Спортмастере. Там, конечно, в основном все маленьких размеров, но иногда... и себе выпадает что-то молодежное. Осенью пальтецо купила с мембраной.
Вот такие все явки, пароли.
А какие у вас, девушки, рыбные места по брендовым магазинам?

lvn58, Май 02, 2019
lvn58

Luchs, прошу прощения, вы ставили фото с детками, в красной шифоновой накидке? Или я что-то напутала?

да я ставила - на время..детки не мои..(племянницы) - поэтому убрала..
а меня одну в этой накидке никто и не фоткал - я предпочитаю с другой стороны объектива быть 😈 __

Marfufochka, Май 02, 2019

Marfufochka,

А какие у вас, девушки, рыбные места по брендовым магазинам?

У меня исключение из правил)))

у меня в 10 км оутлет деревня со 100 или больше брендами (включая Версаче, Лагерфельда и Кавалли)

хожу раз в полгода просто так - поглазеть, ⁉ больше..

Ну иногда когда нужна обувь или спортивная одежда.

Захожу в Халхубер *там в конце летнего сезона уценяют натуральный шифон -шелк - блузки. бывают и 46 размер.

в Эскаду - шьют до 46го нем включительно - и он на меня иногда налазит 😈 😈 и иногда если уценят на 70 % могу и купить. Эскада спорт - дешевле люксового сегмента. И то если не синтетика

Елена Миро к сожалению уехала оттуда- а то я только прочувствовала 😎 вкус к ней. купила там 2 платья, туфли и 3 блузки.

Еще несколько "блузочных магазинов".

всего в 5-6- из 200 брендов можно зайти с надеждой что на меня что то будет.. в остальные захожу чтоб посмотреть что вообще шьют и носят. Ну и на людей посмотреть.

Задорнов сделал такую рекламу Версаче - что туда берут продавцов со знанием русского языка 😈 😈
Но туда хожу поглазеть - в том числе и на изнанку брендовых вещей.)) Пока там покупала только дочке.

Ну и такую же как у меня шелковую накидку у них и увидела. За 800 евро, правда (уже с уценкой больше 50% ) - квадратик с дыркой))

из красивостей вещи куплены в основном в Эскада и Елена Миро.

Вебера магазина там нет - а без скидок он дорого ⁉ 😈

Luchs, Май 02, 2019

Luchs,
Эх! Хотела б я так научиться шить, чтоб без спец оборудования, без пром. пресса, без умения качественно дублировать, стегать полочки жакетов, без машинки для пробивания петель, без колодок для ВТО, - взять, да и пошить себе на своей белошвейке, да на кухонном столе, целый гардероб актуального силуэта и качеством не ниже чем у Лены Миро!
Может, действительно, проще будет расставить боковые швы в стратегически важном месте на талии?
Тут надо выбирать.

naflet, Май 02, 2019
naflet

Luchs,
... качеством не ниже чем у Лены Миро!
Может, действительно , проще будет расставить боковые швы в стратегически важном месте на талии?
Тут надо выбирать.

распарывать 2 вещи Лены Миро? Тогда какая-же это Лена Миро?
Либо она есть та самая, которая изначально села, либо вещь сшитая "от себя" без претензий на бренд.

Marfufochka, Май 02, 2019

Marfufochka,
Лену Миро распарывать не призываю. Никогда ее в глаза не видела. Выше предлагалось самой шить, раз уж купить Лену Миро не получается.
Просто я в жизни не смогу повторить промышленную технологическую обработку такой вещи, как жакет, даже если он из Н энд М.
А вот чуточку расставить в талии, наверное, смогу.
Ну и летнее платишко на дачу состряпать .

naflet, Май 02, 2019
naflet

Luchs,
Эх! Хотела б я так научиться шить, чтоб без спец оборудования, без пром. пресса, без умения качественно дублировать, стегать полочки жакетов, без машинки для пробивания петель, без колодок для ВТО, - взять, да и пошить себе на своей белошвейке, да на кухонном столе, целый гардероб качеством не ниже чем у Лены Миро!
Может, действительно , проще будет расставить боковые швы в стратегически важном месте на талии?
Тут надо выбирать.

Ну во первых - кто то тут разве расставляет жакеты "от Елены Миро"?? или Версаче или Кавалли - где хотя бы имеется хоть какой-то смысл это делать...

Мне кажется что нет..

расставляют непонятно что за рупьдвадцать. И чтоб сьэкономить рупьдвадцать на другой жакет который будет по размеру, но при этом для "расставления" докупают юбку..
На выходе все равно не получится жакет от Елены Миро.. Потому что изначально там и близко и не было Елены Миро.. ни по тканям ни по качеству пошива. Смысл этих манипуляций не понятен.
Шить ради того чтобы шить??

и никому я не предлагаю шить жакеты.. 😈 и сама их не шью
Тем более на кухне и на белошвейке.

Я их покупаю. По размеру.. и не смотрю при этом жакеты на вешалках не моего размера.. Какими бы они суперпупер не были.. а если моего размера нет - то и не покупаю..

Luchs, Май 02, 2019

Luchs,
Все правильно говорите.

Я, если честно, тоже не смотрю на вешалки не своего размера. Я вообще ни на какие не смотрю последние 5 лет. Потому что не могу понять, как теперь жить в этом чудном теле. И где бы еще найти в нашем мухосранске вешалки с моим 62-м размером. С жакетами, в том числе.
Проблемы гардероба в 40-48 размере, 50-54, и 56-до бесконечности отличаются разительно, и опыт одной категории плохо применим к другой.

naflet, Май 02, 2019
naflet

Luchs,
Эх! Хотела б я так научиться шить, чтоб без спец оборудования, без пром. пресса, без умения качественно дублировать, стегать полочки жакетов, без машинки для пробивания петель, без колодок для ВТО, - взять, да и пошить себе на своей белошвейке, да на кухонном столе, целый гардероб актуального силуэта и качеством не ниже чем у Лены Миро!
Может, действительно, проще будет расставить боковые швы в стратегически важном месте на талии?
Тут надо выбирать.

Для качественного пошива не так много нужно - парогенератор, можно петли делать обтачными на пальтовой группе, можно кнопки пришить, а можно ручные петельки научиться изготавливать. Колодки нужны - аж одна универсальная, а все остальное - подручными средствами обойтись.
И пресс не очень и нужет, и стегать жакеты дамские необязательно. Главное - знания и огромное желание!

July_N, Май 02, 2019
July_N
naflet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для качественного пошива не так много нужно - парогенератор, можно петли делать обтачными на пальтовой группе, можно кнопки пришить, а можно ручные петельки научиться изготавливать. Колодки нужны - аж одна универсальная, а все остальное - подручными средствами обойтись.
И пресс не очень и нужет, и стегать жакеты дамские необязательно. Главное - знания и огромное желание!

Или расставить в талии 😃

naflet, Май 02, 2019

naflet,
я 5 лет или даже больше привыкала "к чудесному телу" и что нельзя переводить деньги на "авдругпохудею".
Тяжело далось. Тяжело было проходить мимо "бывших моих" размеров..
и только полгода как успокоилась с тем что "мне надо худеть" - "меньше жрать" итд..
и как только перестала себя "типа мотивировать" покупкой вещей меньшего размера - стало легче жить..
перестала себя стесняться, прятаться. Перестали сильно трогать всякие замечания "тебе надо похудеть".
и вот как перестала покупать не своего размера на "похудею" или "я себя не люблю в этом виде и не буду себя одевать" - и вдруг и вещей стало в магазинах моего размера больше 😈 😈

А все только потому что перестала ходить туда где на меня ничего нет))
и в те ряди - что не моего размера..
но к этому я шла точно не меньше года.. Принять себя - это сложно.. Особенно если тело очень далеко от идеала..

Получится похудеть - тогда и куплю себе новое.. по размеру.. А пока я себя должна одевать нынешнюю, а не ту возможную "авдруг"

naflet, Май 02, 2019

Или расставить в талии 😃

Вообще этим не занимаюсь, готовая одежда мне никогда не подходила, даже когда я была на 30 кг моложе.Что поделать, я с этим смирилась )

Авторы
Теги
Упоминания