Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Rossi, Янв 16, 2019

Rossi, ко мне подруга приезжает, чемодан одежды везет домой.На любой вкус и кошелек.

Rita_26, Янв 16, 2019

Rita_26, у Вас там Турция рядом!Да и на Кубани и Сев Кавказе испокон веков ценилась полная женщина!)

Сибирская кошечка, Вот в этой теме много полезностей про нижнее белье своими руками. Я шью всей семье. У мамы ОБ -158. И вообще, труселя - это такая индивидуальная вещь... Кому под живот, кому на, кому уже ластовица, кому шире... Снимайте со своих любимых, кроите с припусками хорошими, до того как пришиваете резинки примеряете, делаете нужные клиенту корректировки и вносите изменения в выкройку. И она любимая у Вас на многие годы. Шить сооовсем просто 😃 . Обычно шьется несколько пар, так быстрее. Единственное, что надо учитывать при больших размерах особенно, это коэффициент растяжимости ткани. Под кулирку с лайкрой одна выкройка, под кулирку х/б, несколько изменённая.

Vasilissa, Янв 15, 2019

Vasilissa, посмотрите в KIABI отдел больших размеров.
Если в магазине в наличии нужного размера не окажется то, вроде бы девочки здесь писали, что на их сайте можно делать заказ нужного товара с бесплатной доставкой в магазин, но сама я этой опцией никогда не пользовалась.

Holiday, посмотрела. Пожилому человеку это не подходит. Опять или синтетика в кружевах, или нечто маленькое, до середины попы, и без нормальной резинки. Да и цена...

Докладываю про полевые испытания бюстиков, вдруг кому актуально. Тонко-хлопковый после стирки деформировался. Второй все выдержал, и я его выдержала, и сочла достойным повторения. Сегодня купила еще один такой же, и еще одну модель, требующую некоторой доработки (помимо стандартной надставки сзади).
Даже был 100В, но там для меня уже слишком велики чашечки, так что взяла 95 В. Сзади надставить не трудно, а спереди он лег отлично.
Модель вот такая, номер там написан. Косточек в нем нет, но по их линии отстрочены плотные швы. Так что и не давит, и форму держит. Скользкая синтетика, но носить зимой терпимо. Цвет тоже сойдет, у меня одежда в основном не просвечивающая.

Vasilissa, Янв 16, 2019

Vasilissa
😂 В очередной раз убеждаюсь, что задаваемые Вами вопросы, риторические.

Holiday, Янв 17, 2019

Holiday, а какие я вопросы задаю? Я просто делюсь опытом. Обычно всю базу возможных решений я отрабатываю до того, как начинаю что-то обсуждать. Так что у меня не вопросы, а сухие выводы.

Бюстики надо стирать в спец.мешке в режиме щадящей стирки.Не знаю,как у вас,у нас можно купить суперские труселя из бамбука,любых размеров!Они мягкие,чудесно тянутся на любого размера попу😁

IaO, Янв 17, 2019

IaO, да, я тоже на такие подсела. У нас они продаются как ни странно, в дешевых магазинах, типа "Семейный пассаж" , "Ценопад". И размеры есть большие.

IaO, Янв 17, 2019

IaO, можно хоть в 2 спецмешка положить, но если производитель накосячил его все равно скособочит. Я поэтому завязала с экспериментами и беру только Милавицу, пусть там мне подходит 1-2 модели, но посадка для меня удобная, грудь держит хорошо (75Н/I это не хухры мухры) в стирке предсказуемо.

Бармалейчик,я тоже на выход ношу Мелавицу(а на каждый день спортивные топы),но тем не менее,стирать лучше на щадящем режиме и их

Moldovanka,мне 2 последние шляпки понравились........... 😏 А вот первое платье куда?

IaO, Янв 17, 2019

IaO, стирать то само собой, в мешке, на деликатном режиме, и минимум отжима. Я так и колготки стираю.

Бармалейчик,как хорошо,что я не ношу колготки,от слова совсем.

Были в Ярославле, там в ТЦ Рио весь цокольный этаж отдан под текстиль. Труселя любых размеров можно накупить. Соответственно наверняка есть на сайтах ивановских фабрик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания