Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Несколько легких цветных шарфиков Вам в помощь - и каждый раз новый наряд!

трикотажный подвяз на горловину

У меня брт шарфик сам посебе, горловина - сама по себе. И все , что надо скрыть- будет на виду

Ladena, Мар 26, 2019
Ladena

Нет, не въезжает, это при фотографировании съехало. Нормальный вырез, но- на стройных -хорошо смотрится, а мой размерчик 60, и в профиль на контрасте с чёрной горловиной, выпирает моя холка. Надо её спрятать.

Ladena, есть еще вариант:
Если обтачка сзади целая (без шва посередине), можно сделать из нее воротничок- полустойку, слегка заходящую на перед.
А вот обтачку спинки и подворотничок выкроить из другой ткани.

GaLinkaJ, Мар 26, 2019
GaLinkaJ
Ladena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ladena, есть еще вариант:
Если обтачка сзади целая (без шва посередине), можно сделать из нее воротничок- полустойку, слегка заходящую на перед.
А вот обтачку спинки и подворотничок выкроить из другой ткани.

А вот это мысль, обтачка цельная, можно попробовать.

Ladena, Мар 26, 2019

Ladena, такой дефект исправляется корректировкой линии плеча.
Спинка на плече передвигается вперед, а полочка укорачивается.
На этой картинке красная линия показывает исправления выкройки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Платье для выпускного

Осиночки, выручайте! Обратилась ко мне знакомая, у ребенка выпускной в школе - мама не может себе ничего купить. 64 р-р, выпирающий живот. Подскажите в какую сторону рыть? Дама не очень в годах, но... 😽

В первую очередь визуально дробить живот полочками-обманками или костюмом с жилетом или модным удлиненным жакетом с четким увеличенным плечом.



Ladena, Мар 26, 2019
Ladena

Фото конечно ужасное, сама себя да со спины...

Можно таким образом "нарастить" горловину:

Мне очень нравится такая обработка: удачно скрывает "холку", а также выглядит лаконично и, в то же время, эффектно. Вот, себе делала:

Ladena, Мар 26, 2019

Ladena, я бы взяла полосы шифона ( хоть в тон, хоть контраст), сшила бы узкий типа шарф шлейф и пришила бы посередине спинки на 10см. Встречала такой вариант в блузах, типа бант пришит только по горловине спинки. Сзади чуть не до роста волос закрыто, спереди хочешь бант, хочешь просто узлом, хочешь перекинуть просто друг в друга и пусть болтаются, или через плечо, или на шею намотать, или галстуком ниже груди. В этом варианте нужны длинные концы этого шарфа. Еще и колышущаяся вертикаль появляется.

Vlada04, Мар 26, 2019

Vlada04, спасибо! Туника и платье будем смотреть. Жакет, если только летящий какой-нибудь. Жарко обычно у нас.

Charli, Мар 26, 2019

Charli, можно брюки, топ однотонные и сверху из красивого шифона платье-рубашку ( не застегивать).

| Re: Платье для выпускного Charli, Мар 26, 2019
Charli

Осиночки, выручайте! Обратилась ко мне знакомая, у ребенка выпускной в школе - мама не может себе ничего купить. 64 р-р, выпирающий живот. Подскажите в какую сторону рыть? Дама не очень в годах, но... 😽

Выбор большой, как правильно выше сказали визуально дробить фигуру вдоль , удлинять.
Асимметричные детали, драпировки...
как конструктор одежды - только не соглашусь про четкое увеличенное плечо - даму гренадера получить можем.


]

Даже подобный фасон смотрится хорошо, только рукава добавить , ну и ткань не черную

Charli, Мар 26, 2019

Charli
Информации, чтобы дать полезный совет, маловато.
Какой тип фигуры у Вашей подруги, рост, размер груди?

И если подходящие вещи не удается купить на месте, то в Интернет-магазинах подруга не пробовала заказывать?
Может быть в Вашем городе (в профиле не указан) есть пункты выдачи товаров Wildberries?
Можно попробовать подобрать там что-нибудь. К весеннему сезону товар только завезли, поэтому сейчас большой выбор и в наличии размеры. В этом магазине предоплата за заказ не нужна, в пунктах выдачи есть примерочные, что не подошло, возвращаете на месте без проблем.
В первый заказ можно заказать сразу 10 вещей без предоплаты. Даже если дорого по цене и качество ткани не устроит (увы, часто при хорошем фасоне тканька бывает не очень), она сможет прикинуть в реале на себе разные фасоны. Что хорошо сядет на фигуру потом пошить из другой ткани. Даже можно будет выкупить удачное платье, снять дома с него мерки и вернуть назад в течении 21 дня.

Спасибо, девочки. Брюки отпадают - рост 160. Склоняется к платью с жакетиком или эффектом многослойности. Сейчас смотрим Редут и Ягодку. Жаль, что даже большие размеры показывают худенькие девушки. Трудно определиться. Да еще и фигура яблоко, я бы сказала супер-яблоко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания