Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

tania_ua, Июл 29, 2018

tania_ua, а перешиваю 😈 , чего б не перешить то, три мужика в доме, муж офисный работник, рубашки у него хорошие, но из-за щетины воротники быстро вытираются. А в таких вещах удобно в машине ездить.

Я полностью распарываю рубашку и перекраиваю.

Red Oks, Июл 29, 2018

Red Oks,Оксана, прекрасное преображение мужской вещи в женскую, можно только позавидовать)))

Здравствуйте, осинки. Прочитала всю тему... В общем, в наличии 54 (советский) размер. Низ чуть больше, верх чуть меньше, ОБ-ОТ=28 см, вроде ничего особенного. Но всё это добро расположено на скелетике ростом 180 см. То есть, это совершенно не тот 54 размер, на который предлагают модели для "плюсов". А из "не плюсов" выросла. Нееее, выкручиваюсь, конечно.Если рядом никто не стоит на фотках, то иногда принимают за 48-50-й ;-) Зато пришлось с 15-16 лет научиться шить и вязать практически всё. Только с колготками засада. Вот теперь думаю, мне сюда или нет? Вроде не совсем "плюсовые" проблемы, хотя размер вполне "плюсовый".

Щелкнула телефоном свои новые Бон*ксовские штучки.
Бюстики на лето.

Свитерок из тонкого хлопка( их набрала разных цветов).

Кардиган из хлопка, вообще суперский, с лёгким шарфиком особенно.

Red Oks, Июл 29, 2018
Red Oks

сейчас нашла выкройку хорошую, шью пока сама.

Red Oks , Оксана, не подскажете из какого журнала хорошая выкройка ❓

Red Oks, Июл 29, 2018

Red Oks, Оксана, меня интересует- размер какой берете- тот что носите по российским меркам, то есть если 54, то 54 и берете? Или там другие размеры?

tania_ua, Июл 29, 2018
tania_ua

Red Oks, как скучно мы живем! Я еще и хлеб пеку, да. На ткачество поглядываю, нравятся мне шанелевские твиды. То ли дело прогрессивные женщины пошли в магазин, нагребли ширпотреба и свободны как птицы. А что вы делаете с рукавами мужских рубашек, подворачиваете или перешиваете?
P.S. И вопрос к противникам натурального хозяйства. Если вы за разделение труда и работаете по 18 часов, почему не можете позволить себе портниху? Ах, да, у них кривые руки....

Мне кажется - или это наезд? По-моему, никто не наезжал на тех, кто шьёт сам. Я (да и остальные в общем) говорили лишь о том, что сами шить не хотят по разным причинам. И о том, что было бы лучше, если бы был выбор - шить или не шить.

Причём здесь хлеб-вообще неясно, сказать честно. Речь шла исключительно - шить или покупать самим.
И о том, что лучше я с удовольствием свяжу себе джемпер, чем буду рычать и рыдать, пошивая платье.

токи, Июл 29, 2018

токи,
Трикотаж беру 50 ( или ещё бывают вещи 48/50) немецкий, у меня полные руки, живот.
Фигура моя скорее перевёрнутый треугольник, чем яблоко.
Брюки 48-й размер , даже с животом я в него вхожу, особенно если брюки на резинке( типа джеггинсы).
Брюки такие.
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-na-shirokikh-koketkakh-burda-moda-dlya-polnykh-2016-2-413-c/

Эти из эластичной джинсы, размер 48( Бурда), но если ткань плохо тянется, беру 50.

токи, Июл 29, 2018

токи, с помощью этой темы освоила Вайлберри, у нас пункт выдачи недалеко оказался. Удобно. Хотя много вещей сразу отправляются обратно, но хоть отдельно не надо идти потом. Можно заказать два смежных размера и оставить нужный. Кое-какие проблемы решила в это лето - пара юбок и брюк, плащ и даже платье на день рождения.

Ну да, ширпотреб - и что? Если бы я эти юбки на резинке и майки сшила сама - они перестали бы быть ширпотребом? /это я не вам 😃 /

С бонприксом отношения сложнее 😈 купила отличные бюсты, а с блузками, начитавшись отзывов и помня старый опыт -промахнулась с размером, малы. Пока думала - смогу ли похудеть, или предложить подруге - срок возврата прошёл.
К качеству претензий нет.
Ну и бонприкс очень долго доставляет.

токи, Июл 29, 2018
токи

Red Oks, Оксана, меня интересует- размер какой берете- тот что носите по российским меркам, то есть если 54, то 54 и берете? Или там другие размеры?

В бонприксе размеры совсем другие, в вайлдберри - надо смотреть. Там же производители разные.
Читать отзывы, в которых часто пишут совершенно противоположные вещи 😈

Rossi, Июл 29, 2018

Rossi, так вот почитаю отзывы и уже ничего покупать не хочу- кто рад, кто ругает))) - понятно, что фигуры при одном и том же размере разные.
И с размером неясно, по Бурде шью 46 размер, покупаю футболки 54 размера- чтоб не обтягивало, иногда платье померю- 54 размер -в груди тесно, а есть платье 50 размера оверсай- до сих пор ношу, свободно)))

токи, Июл 29, 2018

токи, В вал-се можно заказать, померить и отказаться.

Red Oks, Июл 29, 2018

Red Oks, Оксана, очень понравилась твоя реанимация мужской рубашки 😘 😎 ... для меня оч актуальная тема .
Нарядить себя модно и дёшево можно совершенно не напрягаясь .
Вот ещё идей для переделки подброшу . Может кому приглянётся . Прекрасные идеи припрятать наши неровности и выглядеть на пару лет моложе. Как по мне, смотрятся намного интереснее различных женских блузок предлагаемых промышленностью . Последние лет 15 не могу на себя надевать фабричные одежды . Чувствую себя очень в них неуютно и намного старше выгляжу ))))
А джинсы больше люблю и ношу мужские . Они на мне смотрятся гораздо лучше , чем женские . Это я к тому, что можно запросто мужской одёжкой себя побаловать . Всё зависит от нашей внутренней свободы )
https://www.pinterest.com/pin/552746554248339162/ https://www.pinterest.com/pin/446911963018795255/ https://www.pinterest.com/pin/395261304780588871/ https://www.pinterest.com/pin/858358010199653850/

Averina, Июл 29, 2018
Averina

Я периодически просматриваю ИМ Ральфа Лорена вкладку Women (14-22р-ы)

А где Вы их просматриваете?Ссылку дать можете?Будем очень признательны....залоранимся)
Димарина, Твои идеи,Мариш,просто супер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания