Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Я когда ощутила всю прелесть такой ткани, скупила все принты 😈 , есть ещё зеленое платье и лежит отрез красного цвета 🙄 .

Марина З., Июл 28, 2018
Марина З.

Есть так называемое холодное масло. Ничего более комфортного на жару человечество еще не изобрело

Возможно, что это издержки лично моего организма. Но если подблокировано кожное дыхание (что всегда происходит в синтетике или плотно-атласистых тканях), то моих легких не хватает для обеспечения жизнедеятельности. Поэтому не ношу в жару ни натуральный шелк, ни п/э в плотно-скольких фактурах. Только рыхлые штапели, вискозный рыхлый трикотаж, хлопок, разумной выделки акрил в тканях. Колготки не могу надеть под страхом увольнения с работы, если дресс-код не допускает голых ног, то хожу в летних брюках.

Красивые платья для нас. Не знаю, можно ли давать ссылку на сторонний сайт, но это разговор о моде для полных.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да платья-то - ладно. Их сейчас много из синтетики шьют. А где на нас, красивых, удобные и не противные на ощупь спортивные костюмы, брюки, рубашки, куртки, рабочая одежда, домашняя, джемперы и всякая прочая обиходная база? В три четверти ситуаций лично моей жизни платья не вписываются просто функционально. В лес в платье не пойдешь.

Luchs, Июл 28, 2018

Luchs, хочу в Ваш супермаркет! В окружающих меня размеры заканчиваются на 48-50 российском, и то это откровенные маломерки (ну никак моя дочь еще не достигла 50-го размера!).

Luchs, Июл 28, 2018

Luchs, а в магазинах с преимущественно восточной клиентурой? Там любят яркое. Хотя я сейчас убедилась, что восточные женщины (по крайней мере, узбечки и таджички) в целом некрупные. Они бывают весьма толстенькие, но исходно рост маленький и костяк тонкий, так что и при полноте большого размера не получается.

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

Luchs, хочу в Ваш супермаркет! В окружающих меня размеры заканчиваются на 48-50 российском, и то это откровенные маломерки (ну никак моя дочь еще не достигла 50-го размера!).

и я, и я !!!

Luchs, Июл 28, 2018
Luchs

Неее, турецкая синтетика мне тоже не ндра.
Вот спортивных штанов и леггинсов для прогулок-зала и спорта навалом, как и простых футболок.. а что то покрасивше- уже все.. «к сожалению на Ваш размер у нас ничего нет»

Так эти "красивые" платья с сайтов - это и есть та самая турецкая синтетика, увы.
Спортивные штаны еще ладно - бывают большие размеры мужских. А вот обычные городские женские брюки из ткани, обычные рубашки и джемперы к ним, обычные средне-офисные вещи без блестючек - этого нету 🙁 Или есть, но цена зашкаливает, а все равно садятся плохо, еще полстолько на подгонку потратишь. Поэтому редкие удачные вещи занашиваю до дыр. А уж как из этих разрозненных вещей приходится комплекты составлять - это отдельный плач...
Блин, у нас +30 и 100% влажность, тропики. Мои сосуды такой климат не признают.

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

обычные городские женские брюки из ткани, обычные рубашки и джемперы к ним, обычные средне-офисные вещи без блестючек

Не знаю, если ли в вашем городе "Фамилия" и насколько большая, но в мужском секторе однотонных и с ненавязчивым орнаментом рубашек из хлопка и п/хлопка, рафинированных джемперов к этим рубашкам - в изобилии.
Этим летом единственное на что меня хватает - супер-легкая беговая синтетика, все остальное липнет, мокнет и хоть стреляйся 🙁

Мне кажется, это уже какая-то психологическая проблема. Тратить массу времени на бесконечные походы по магазинам и даже примерять на себя мужские вещи, что для меня вообще непонятно, вместо того, чтобы научиться шить что-то самой или найти хорошую портниху. Принимая во внимание то, что все это обсуждается на рукодельном форуме. ИМХО.

В этом плане мне очень нравится RedOks, очень. Вот, ведь, человек ищет, пробует, шьет и находит-таки прекрасные варианты. В крайнем фото порадовало то, что она подобрала длинную юбку к новой блузке. На мой взгляд, удачный получился комплект.

Гость, Июл 28, 2018
Prostoja

Тратить массу времени на бесконечные походы по магазинам и даже примерять на себя мужские вещи, что для меня вообще непонятно, вместо того, чтобы научиться шить что-то самой или найти хорошую портниху.

Ну как сказать насчет времени. Заскочила на 5 минут, проходя мимо, окинула взглядом ассортимент. Нет подходящего - побежала дальше по своим делам. Есть - померила и сразу видишь, хорошо или плохо, еще 10 минут. Денег за это не берут. А шить - это однозначно большие затраты времени и денег при малопредсказуемом результате. Даже у профессионалов - у меня из всего сшитого на заказ за всю жизнь только 2 вещи оказались в активном гардеробе. Остальное - мимо.
Чтобы профессионально шить самой, нужны большие вложения в оборудование и много времени. У меня 2 работы и семья. Я уже банально немолода. Мне надоело жить полностью натуральным хозяйством. Хочу менять свой труд на чужой, посредством денег.

Вот, ведь, человек ищет, пробует, шьет и находит-таки прекрасные варианты.

Так все мы ищем и пробуем. И находим. Никто же голый или в простынку завернутый не ходит.

Гость, Июл 28, 2018

🤗
Prostoja, я тоже считаю это единственно-правильным решением. Когда женщина идет на шопинг, чтобы отвлечься, отдохнуть, развлечься - это понятно и приветствуется. А когда идешь и заранее знаешь, что ничего из предложенного тебе не подойдет, как и в прошлые стопитсот раз - это самоистязание. Нужно менять точку отсчета.

tania_ua, Июл 28, 2018

tania_ua, а зачем опять идти туда, где знаешь, что ничего нет? Идешь в новое место. Иногда что-то находишь.

Vasilissa, Июл 28, 2018
Vasilissa

tania_ua, а зачем опять идти туда, где знаешь, что ничего нет? Идешь в новое место. Иногда что-то находишь.

Ходьба по кругу 😜


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания