Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Бармалейчик, это если снег есть, по голому асфальту, который вижу 90% зимы - все равно в чем скакать 😃

IaO, Апр 09, 2018

IaO, так я и не говорила, что во всех, но достаточно часто. Это из тех что называют модельными, там где тракторная подошва или вариация на её тему, таких проблем нет.

Averina, Апр 09, 2018

Averina, голый асфальт тоже разный бывает, окажется тонкая плёнка наледи и такие кульбиты можно выделывать. Но тут ещё от региона зависит и от ударной посыпки солью.

Увы,вынуждена признать,что вторая и третья травмы произошли с разницей в неделю в новых сапожках...и только потом я догадалась,что они были очень скользкими...
Несмотря на то,что живу в мегаполисе...это очень важно!
Раньше б я тоже отреагировала-что это все ерунда...вовсе нет!

Огромное спасибо всем за советы, информацию и заботу о моем здоровье.
Теперь понятно, что обувь хорошая, стоит попробовать заказать.
Собираюсь покупать обувь на весну-лето, так что скользкость подошвы пока не сильно актуальна.
Идея заехать в фирменный магазин безусловно правильная. Но я туда несколько лет собираюсь как-нибудь заскочить посмотреть товар, вряд ли выберусь в ближайшее время.
Так что буду ориентироваться при подборе на советы активно пользующихся.
В любом случае, риск не велик, так как в ИМ есть возможность примерить и отказаться от того, что не подошло.
Вот последний мой заказ оказался весь мимо. В описании на сайте было указано, что у туфелек кожаная подкладка, а оказалась из микрофибры. Буду сегодня заявку на проверку товара писать.

Бармалейчик, бывает) Но подавляющее большинство времени это именно сухой и чистый асфальт, на котором из осадков только слой реагента. Даже во время сильных снегопадов про которые всей стране уши прожужжали, "Москву завалило, Москву завалило", все пешеходные дорожки вычищались буквально каждые пару часов. Хотя везде по разному - в некоторые районы я только на снегоступах сунусь 😈 Лед под снегом и сугробы, вместо дорожек - направления 😃

Holiday, Апр 10, 2018

Holiday, ааа, вы к теплу готовитесь 😃 Про легкую обувь не знаю, ее беру без привязки к марке, лишь бы цена/качество сошлись. Обычно сходятся 😃

Averina, Апр 10, 2018

Averina, правильнее будет сказать, что готовлюсь не к теплу, а к жаре. 😂 Похоже, что лето в этом году прийдет к нам в Краснодар к первому маю.
Видимо в нашем городе не такой хороший выбор качественной обуви, как в Вашем. Бывает, все выходные по рынкам и ТЦ потратишь и ничего подходящего не найдешь, хотя под конец согласен уже купить даже задорого.

Averina, Апр 10, 2018
Averina

Бармалейчик, бывает) Но подавляющее большинство времени это именно сухой и чистый асфальт, на котором из осадков только слой реагента. Даже во время сильных снегопадов про которые всей стране уши прожужжали, "Москву завалило, Москву завалило", все пешеходные дорожки вычищались буквально каждые пару часов. Хотя везде по разному - в некоторые районы я только на снегоступах сунусь 😈 Лед под снегом и сугробы, вместо дорожек - направления 😃

Это вам с районом повезло. У нас почти в центре Москвы улицу не чистили почти 3 недели. Это был ужас(. Зимние модные ботинки я надела только в марте. А вот двор почистили на 2-ой день.

Если у кого ноги проблемные,то на лето советую испанскую обувь фирмы A.Campello Туфли дышат,с ортопедической стелькой на фотохостинг →

Погуглила обувь фирмы A.Campello - один магазин в Киеве, второй - в Прибалтике. Для России, тем более для ДВ, как раз вариант про телушку и полушку.

lvn58,ну сорри,ваш рынок я не исследовала 😈

Averina, Апр 10, 2018

Averina, вам везет, у нас больше направления, спасает только то, что на машине. В эту зиму 1 раз ехала на чужой, так пока дошла до нее 2 раза навернулась, и это в зимних...

Бармалейчик, это от района зависит....от службы ЖКХ-тихий ужас...подруга на Университете живет-так там еще хуже,чем у нас!

Vlada04, Апр 10, 2018

Vlada04, простите, но это слов нет ⁉ А чего всего три недели - подождали бы уж тогда до лета (ну или вот до середины апреля), само бы растаяло...
Holiday эээ не) пока все ТЦ обойдешь состариться можно, не то что новый сезон наступит 😃 Я сначала ищу в крупных агрегаторах магазинов ( Ла*мода, "дикие ягоды" и пр.), потом ищу ИМ или обычный магазин марки, если цена устраивает - еду мерить или заказываю домой... Или заказываю на тех же агрегаторах, если там дешевле. Максимум на что способно - это в ближайшем ТЦ обойти этаж, но там довольно уныло: шкурки молодого дермантина по цене крыла самолета.

Авторы
Теги
Упоминания