Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Бензопила

К сожалению, ........... ещё реже мы готовы принять жертву пропорциональностью в пользу идеи личного стиля (концепции), хотя по факту концептуальный стиль доминирует над размером.

Расскажите, пжл, поподробнее, как это? (может, на примерах каких-нибудь?)

Сообщение было удалено
Averina, Мар 28, 2018

Averina, Бонетти неплохая фирма. Я тут давала ссылку на кировский сайт успешно ношу высокие сапоги под колено. Объём у меня по икре 46 и полнота меньше, чем Аскалини предлагает.

Бензопила

[...лучшим примером, на мой взгляд, является Сюзи Менкес. На данный момент она является лучшим журналистом в мире, пишущим о моде и стиле.
...
Она сделала выбор между равнением на общепринятый идеал внешности и своей индивидуальностью в пользу последней.
...

Нууу... не знаю... Индивидуальность- это, конечно, замечательно, но эта прическа, с которой она так и состарилась... Мне кажется, понятие об индивидуальном стиле не обязывает сделать себя хуже, чем ты можешь быть. По той же причине не воспринимаю Бартенева. Просто не понимаю, зачем такие жертвы? Смотрю, например, на Вячеслава Зайцева. Он уже ооочень много лет одевается в своем характерном стиле, но при этом украшает себя, а не делает клоуном. ИМХО.

Странная дама, эта Сюзи...Чем чуднее тем моднее... Некрасиво смотрятся лодочки на толстой ноге... Столько блестящих тканей - это на выход...Да и просто некрасивая и неухоженная тетка подобно павлинихе в перьях.

Бензопила

т:

И как я это только могла пропустить!
Повторюсь-встретила когда-то даму-мы ехали с ней в маршрутке в начале нулевых от Елоховской до Китай-города-она потрясла меня фразой:"Мы с вами не можем позволить себе внешним видом загрязнять окружающую среду!"
Вся маршрутка ,кроме нас двоих,была в черных,темных-практичных-одеждах...
Кстати,эта фраза стала моим девизом с тех пор.
...Браво,Бензопила!
Браво!Супер!Вы радуете всех тех,кто Вас видит!
Вы УКРАШАЕТЕ внешнюю среду своим внешним видом!

Елена61, Мар 30, 2018
Елена61

Некрасиво смотрятся лодочки на толстой ноге...

А какая обувь красиво выглядит на толстой ноге? Что вы предпочитаете?

Для меня лодочки - самая удобная и универсальная обувь. Не люблю завязывать шнурки, застежки... К тому же лодочки удлиняют ногу, всегда выглядят элегантно.
Эта "любовь", наверное, складывалась исходя из образа жизни. У меня был муж и два сына с разницей в три года (и есть, только взрослые уже). Надо было собрать и проследить за всеми, кто как одет и все ли у них в порядке. И когда они уже были готовы к выходу, муж начинал смотреть на меня укоризненно и покрикивать "ну что ты там копаешься!". Поэтому у меня выработался быстрый, четкий алгоритм сбора себя. И последний штрих - сунула ноги в лодочки - и готова.
К сожалению, ступня в последнее время стала расплываться, ноги бунтуют против каблуков....

Бензопила

смотреть на неё гораздо интереснее и приятнее, чем на толпу по понятиям "ухоженных" и по правилам одетых женщин того же возраста и комплекции в общественном транспорте:
https://pl-yum.livejournal.com/148818.html

Естественно, на городскую сумасшедшую всегда интересно смотреть.

У нас в городе ходит подобным образов одетая дама,лет за 70,так её все знают,не потеряется 😈

Елена61, Мар 30, 2018
Елена61

...Да и просто некрасивая и неухоженная тетка подобно павлинихе в перьях.

Ну так не просто тетка, а самодостаточная тетка, заявляющая "Я с отвращением отношусь к людям, покупающим платье по цене чашечки капучино с круассаном". Что-то в её прикидах меня наводит на мысль, что кое-где кофе с круассаном будет несколько дороже её платьев.

😃 А я опять с пропорциями... Очень давно художник - модельер, с которым я работала в качестве конструктора - предложила мне модель пальто.
Сказав, что она меня видит в таком образе и нарисовала фасон. Свободной формы, не очень длинное - с поясом, рукав летучая мышь, с капюшоном - поскольку я шапок не ношу. Обсудили ткань, которая может подойти.
Вроде все неплохо было на картинке, но я боялась таких пропорций.... Мне казалось, что увеличивают они меня. ❓
📌 Но вот однажды в моем любимом магазине тканей продавец предложил (с огромной скидкой - так бы я не купила ) отрез пальтовой ткани ( из серии - Шанель делают на той же фабрике). Вам подойдет очень....
И я таки сшила себе пальто по той картинке..... 💈
Ну что я могу сказать... это моё любимейшее пальто... 🌸 Я ношу его и с брюками и с джинсами, и с юбками. Все мои подруги размера + мерили.... всем идет фасон.
Спасибо художнику 💟 Фото как всегда, простое (прошлогоднее) - с телефона, пошли прогуляться... 🤖 ( пуговицы, которые на фото, поменяла - сейчас другие),

Сибирская кошечка,
Правы на 100%. Как Вы меня раскусили. А под пальто яркий свитер.
Я ж пишу фото очень простое, вышли погулять...
Не люблю фотографироваться, плохо получаюсь.
Мне идут почти все красные, фиолетовые оттенки.
Подготовила нарезку фотокусочков. Только фото большие получились, извините....
На последнем фото мой натуральный цвет волос ( к нему сейчас вернулась)

Taniana_1, Мар 30, 2018

Taniana_1, красиво - как минимум подходящая по размеру и полноте, сейчас потеплело и вижу в метро много женщин, у кого стопа как тесто выступает из вырезов обуви, набухает над верхним краем... Я понимаю, что обувь с большой полнотой стоит ого-го ( сапоги вот на мои икриЩЩа - на распродаже 10тыс, а так 13-15, вот и думай так ли оно надо...), редко бывает в стоковых магазинах или доживает до распродаж, но что делать-то? Попробовать брать размером выше, мама моя, бегавшая всегда в 40-м, с отеками и больными суставами "пересела" в 42, а то и 43.
Чуть удлиненные или открытые носики смотрятся лучше круглых на мой взгляд, каблук... Ох, мне каблук показан, чтобы быть уж если не валькирией 😈 то хоть не уральским низкожопиком 😳 4см широкого устойчивого каблука вроде бы радикально ничего менять не должны, однако вид все равно интересней. Попробовала на днях 8,5см от ессо - на удивление удобно и как раз колодка узкая, но цена, цена... К осени разорюсь на их полусапожки, эххх... 😈

Татьяна Стан.,прям вот очевидно , что за этим прекраснм овалом скрывается восхитительная женщина !!!вам очень идет яркое )
я вот читаю вас всех как книгу , дома сижу, никуда не хожу)наработалась что -то , за модой не гонюсь вообще, не очень понимаю споров всех этих, но читаю вас с интересом , мне нравится энергия всех вас , кто за и против кюлотов , широких или не очень юбок , штанов узких и наоборот ...) короче , я не в тренде и не в теме особо , ношу , что сошью)))хвастануть охота сильно , и пусть кто-то скажет только ,что не идет мне или не модно...ничего не скажу ему , все равно буду носить , потому как самой нравится и чувствую себя почти богиней в этом.
что -то на фото лицо недовольное вышло, поэтому под чадрой) а так-шелк, спинка длиннее переда , разрезы по бокам., все дела короче)

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания