Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Сибирская кошечка, Ларис,да всё понятно)))
Посмотри мой предыдущий пост ,особенно последние слова.
Ведь давят креативных, стильных, кто придумывает свои модели, без вязания по чужим МК.
Так было всегда : более ярких оплёвывали)))

Rezak2024, Май 18, 2024

Rezak2024, нет, мне это нравится больше. Ничего возрастного в новом варианте не прибавилось, просто стрижку мне мой мастер сделал очень короткую-перестаралась))). Просто кайфую и жду тепла.
Единственное, я под квадрат сделала двойной слой подклада из тончайшей ткани..все из-за таких стилистов, как последняя мадам. ...выли ,что это ужасно,просвечивает тело)))
Но я теперь решила плюнуть и убрать один слой.
Т.ч. будет чуть светиться тело)))
Это как по последнему моему платью.
Опять нашлись такие "целомудренные стилистки"...ой, лифчик просвечивает)))
Как это последняя мадам по этому платью промолчала? А я и от этого платья балдею. Как, впрочем,от всех моих придуманных и исполненных работ. Пусть ещё нынешние молодухи так будут выглядеть в 70...

Indigirka, Май 18, 2024

Indigirka, спасибо. Как раз всё поправила с прошлого лета. Теперь всё нравится очень. Только второй слой подклада уберу на квадрате.

Nikita 13, Май 18, 2024

Nikita 13, можно поставить вместо белой подложки под квадрат трикотажную сетку телесного цвета - это вернет дерзость, но предотвратит демонстрацию богатого внутреннего мира)
И еще раз обращу ваше внимание - когда белый прямоугольник превратился в квадрат, переползший под горло - это испортило пропорции, именно этот момент вас не украшает.

Rezak2024, Май 18, 2024

Rezak2024, не, с пропорциями все ОК...повторюсь.
Там появились карманы "оттопыренные"...т.ч. остаюсь при своём мнении. Т.к. фото некачественные поэтому может быть искажение.
По поводу прошлого платья так же писали про не те пропорции))) смешно..
У меня подклад голубоватая тончайшая ткань. Т.ч. в один слой оставлю

Надеюсь, что обсуждение данного платья закончилось. Я его полюбила ещё больше. Скорей бы тепло.
Кстати, забегая вперёд, спешу расстроить отдельных участниц, что данная нижняя юбка с кружевом пойдёт и под другое моё новое платье льняное. Т.ч.готовьтесь)))
Удачи и здоровья всем.

Nikita 13, Май 18, 2024
Nikita 13

По поводу прошлого платья так же писали про не те пропорции))) смешно..

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
«Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!»

Rezak2024, Май 18, 2024
Nikita 13, Май 18, 2024

Nikita 13, эти карманы, как мне кажется, удачно вписались. Мне понравились. И не в подкладе дело. Понимаю, что Вам не требуются советы, но попробую разложить по полочкам, в чем проблема, на мой взгляд.
Белый квадрат стал акцентной деталью и пришелся на грудь. К сожалению, у нас всех с возрастом она не становится прекраснее, а в данном случае получилось, что именно к ней приковано внимание. Тогда уж надо сделать так, чтобы только на квадрат и смотрели. Для этого ему не хватает четкого контура. Если говорить о моде, согласно темы, в которой мы общаемся, можно было бы добавить бахрому по краям. Этот простой прием оттянет взгляды на себя и сделает платье модным. Как на мой вкус, я добавила бы филейку и по низу рукавов.
Это только мое видение, и оно ни к чему не обязывает автора работы. Существует, наверное, еще много способов облагородить это платье и сделать его по-настоящему достойной авторской работой.

Secunda, Май 18, 2024

Secunda,
1. У меня с моим платьем нет проблем
2. Квадрат не на груди, а повыше.
3. Какая ещё бахрома. Там же связана филейка. Вот уж перебор, так перебор.
4. На рукавах это тоже лишнее, т.к. там не видно, но там у меня полу-волан.
Все, больше я ничего не обсуждаю. Платье готово, я им безумно довольна.

Nikita 13, Май 18, 2024

Nikita 13, мне нравится Ваше платье, хотя совсем-совсем не мой стиль. Но я люблю интересные акценты.
Я вот не могла понять, что имеет в виду Rezak2024, когда смотрела по отдельности снимки платься "до" и "после". А когда поставила их вместе, поняла. Мне тоже больше нравится "до". "После" более возрастным смотрится.
Но, безусловно, Вам виднее, как Вам больше нравится и как Вам комфортнее.

Nikita 13, Май 18, 2024
Nikita 13

Secunda, без всяких сори...платье-классное и меня оно очень украшает..в отличии от работ указанной мадам, где что ни работа'-это ужас ужасный. У нас с вами разные вкусы. Мне тоже не нравятся ваши вещи от слова -совсем.
Просто одно дело написать, что не нравится и всё...а другое дело ,как начинают указывать, ЧТО надо изменить, в то же время не имея вкуса и приличных работ)))
Молния НЕ фалдит. Работа висит просто на вешалке))). А замок металлический и тяжеловатый. Никогда такая молния не ляжет на вязании такой фактуры, как на ткани. Конечно, лучше бы было вшить пластмассу, но...когда за окном каждый час сирена об обстреле,не больно побежишь за нужным замком. Вшила,что нашла дома, а он ну оооочень тяжёлый. Оттягивает, а не фалдит 😏
Но действительно ,надоело...тратить своё время и эмоции на какую-то...

Для того, чтобы молния не фалдила/провисала, вяжется подборт, либо пришивается репсовая лента, например. Много вяжу для сына, ставлю и металлические брутальные молнии, проблем не было.

А я отхватила наиудобнейшие ботиночки.

Думала, какую модель выбрать - их или вот эти туфельки.

Но всё же остановилась на ботиночках.

muhinson, Май 18, 2024

muhinson, вот что значит, отрастить волосы, напялить очки и встать по-другому и...сразу возраст меньше))) я уже высказала претензию своему мастеру, что она увлеклась))) а теперь отращиваю волосы

Nikita 13, Май 18, 2024

Nikita 13, дело не в очках. В первом варианте белая вставка значительно дальше от выреза горловины, между ними широкая полоса, сам вырез круглый высокий, пропорции современного оверсайзного платья-футболки с принтом на груди.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания