Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Lyudmila9,
Наряд с синей блузкой и белой юбкой не «неинтересен» и только Вам не интересен..
Вам не интересен, а мне очень понравился.
Ну может Вам больше рюши и розочки нравятся, а мне строгие линии. На вкус и цвет фломастеры разные.
Рюши и у меня тоже есть где то. Но не носятся.
Поэтому давайте без столь категоричных суждений.
—-
Муж сделал фото.. в красном платье.
Вывод - может я и выгляжу так.. но фотограф из него как из меня балерина.. даже балерина из меня лучше- :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Поэтому ставить не буду..
все недостатки выпятил, ни одного достоинства не подчеркнул. Я стояла - позировала, а нажал когда я пошла уже к нему..
—-
Но для @было- стало- хороша фотка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Надо худеть))
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="Rossi" author=19463 post=22203808]
Lyudmila9,
Вы бы ближе к теме.
Ясно уже, что все подходит молодым, стройным и высоким
Предложите модели, которые подходят немолодым и действительно полным.
В картинках и фотках желательно , а не на словах...
[/quote] Я уже писала здесь, три силуэта, только три - прямой, прилегающий и полуприлегающий. Можно выбрать для себя. Очень трудно что-то советовать, не видя рост и размер. Важно все, точный крой, длина, подбор аксессуаров, ткани. Есть правила, которые нужно соблюдать при большом размере. Конечно, хорошо бы работать со стилистом и портным. Картинок много в интернете, а как только начнешь искать что-то для себя, выбрать и нечего. :)
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22203786]
"Красота в глазах смотрящего"- пословица или цитата, которая в полной мере показывает, почему то или другое не нравится или не принимается. Если носят, значит покупают, тратят деньги, потому что нравится. В наше время трудно заставить купить и носить то, что не нравится. Если бы не нравилось, не носили бы. Если я пишу, что полным хорошо, то это значит, что размер 50 и больше российский и рост нормальный. Конечно, полноту скрыть совсем нельзя, но жакет хорошо скрадывает неровности тела, то, что хочется скрыть. Конечно, невысоким лучше с обувью на высоком каблуке. Но при чем здесь Вы? Даже на примерку не дадут в магазине, ведь это не Ваша модель. Рост, наверное, 160 и размер 60? Нужно смотреть на что-то другое. Эта тема одежды для полных, как только приносят что-то для молодых и стройных, сразу все стараются мысленно примерить на себя, зачем? Чтобы написать свое неприятие этой модели? Но она для других, кто может носить и кому это нравится.
[/quote]
Вот зря на Осинке сделали возможность править свои посты. Отвечаешь на одно сообщение, а после твоего ответа автора ррраз - и исправил своё. И получается, что ты отвечаешь непонятно на что - ведь исходное сообщение-то оказалось совсем даже о другом.

Lyudmila9, я отвечала на несколько другое Ваше сообщение, а Вы это своё подправили.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
muhinson,
Поэтому приходится гиперцитировать))
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22203823]
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22203786]
"Красота в глазах смотрящего"- пословица или цитата, которая в полной мере показывает, почему то или другое не нравится или не принимается. Если носят, значит покупают, тратят деньги, потому что нравится. В наше время трудно заставить купить и носить то, что не нравится. Если бы не нравилось, не носили бы. Если я пишу, что полным хорошо, то это значит, что размер 50 и больше российский и рост нормальный. Конечно, полноту скрыть совсем нельзя, но жакет хорошо скрадывает неровности тела, то, что хочется скрыть. Конечно, невысоким лучше с обувью на высоком каблуке. Но при чем здесь Вы? Даже на примерку не дадут в магазине, ведь это не Ваша модель. Рост, наверное, 160 и размер 60? Нужно смотреть на что-то другое. Эта тема одежды для полных, как только приносят что-то для молодых и стройных, сразу все стараются мысленно примерить на себя, зачем? Чтобы написать свое неприятие этой модели? Но она для других, кто может носить и кому это нравится.
[/quote]
Вот зря на Осинке сделали возможность править свои посты. Отвечаешь на одно сообщение, а после твоего ответа автора ррраз - и исправил своё. И получается, что ты отвечаешь непонятно на что - ведь исходное сообщение-то оказалось совсем даже о другом.

Lyudmila9, я отвечала на несколько другое Ваше сообщение, а Вы это своё подправили.
[/quote] я не исправляла, не знаю о чем Вы, не нужно думать, что я пришла писать глупости и напрасно критиковать, мне критика самой нравится только конструктивная, просто я шью и это называется профдеформацией, когда видишь то, как сшито и как смотрится, я этому училась. Как и всем, мне тоже хочется научиться хорошо одеваться, а в моем возрасте это сложно.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22203189]
Ursine_Grace, и что с того?
[/quote]
С того профанация, Vasilissa. Вы транслируете советы, которым не следуете, разбираете аутфиты по системам, которые не понимаете. Внезапное модное дерзновение. В то время как на Сезоне вы своей задачей безамбициозно заявляли такой подбор одежды, который на работе будет отличать вас от технического персонала. С тех пор что-то изменилось?
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
Сейчас будет смешное. Ну, пятница ведь, можно и повеселиться :D

[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22202912]
А вот туфли - увы. Тётя надела свои бережно хранимые свадебные туфли.
[/quote]

[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22203803]а вот туфли модные[/quote]

Это об одних и тех же туфлях с одного и того же фото. :D
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
muhinson,
Вроде с утра четверг был :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22203834]
muhinson,
Вроде с утра четверг был :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[/quote]
Умора ! У меня выходной, я и перепутала :D :D :D
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22203821]
Муж сделал фото.. в красном платье.
все недостатки выпятил, ни одного достоинства не подчеркнул. [/quote]
Вот почему они так ? :D
Я по весне решила сделать фото своих весенних комплектов. Выловила у мужа свободную минутку.....
В общем, тоже фото были такие, что обнять и плакать, как говорится. Потому что "стой на месте ровно, руки опусти, голову выше, ниже, ноги вместе и т.п.".
Короче, фото на паспорт. А кто-нибудь когда нибудь был доволен своей фотографией в паспорте ? Покажите мне этого человека :D
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22203841]
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22203821]
Муж сделал фото.. в красном платье.
все недостатки выпятил, ни одного достоинства не подчеркнул. [/quote]
Вот почему они так ? :D
Я по весне решила сделать фото своих весенних комплектов. Выловила у мужа свободную минутку.....
В общем, тоже фото были такие, что обнять и плакать, как говорится. Потому что "стой на месте ровно, руки опусти, голову выше, ниже, ноги вместе и т.п.".
Короче, фото на паспорт. А кто-нибудь когда нибудь был доволен своей фотографией в паспорте ? Покажите мне этого человека :D
[/quote]
я три раза в жизни
на первый в 16 лет.. я там мамину блузку сперла для фото :Cc: :mrgreen:
на следующий день после свадьбы - на новую фамилию. там еще остатки прически были.. и с устатку глаза получились на поллица :mrgreen:
и тут на права мне отличную фотку сделали..
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
за что не должно быть стыдно и нельзя иметь чувство вины

Тратить время и деньги на себя


За все, что происходит в нашей жизни, несем ответственность только мы сами. И именно мы ответственны за наше счастье, успехи, восстановление ресурсов. Но часто женщина ставит себя на последнее место. В приоритете – дети, муж, бытовые дела, а на себя времени и сил совсем не остается. А если вдруг ей приходится потратить на себя лично больше времени и денег она может испытывать стыд и вину. Но это неверная иерархия. Так как если у женщины нет возможности заботиться о себе, она не сможет наполняться сама и заряжать своих близких. Счастливая и ресурсная жена и мама гораздо лучше, чем вечно уставшая и недовольная.
--
Поэтому покупаем даже если это только для дофамина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: даже если для "а вдруг похудею"
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
хочу это платье
[img]https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview ... =468&w=630[/img]
Бурда плюс, номер не помню.
Одно сшила, но я себе польстила, сняла 46й размер.. оно узко именно на животе.. приталенность именно мне не подходит, или надо шить из растяжимых тканей.

И есть сложное в обработке место- следующее буду шить с доработкой- отрезным - со швом .
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22203822]
[quote mention="Rossi" author=19463 post=22203808]
Lyudmila9,
Вы бы ближе к теме.
Ясно уже, что все подходит молодым, стройным и высоким
Предложите модели, которые подходят немолодым и действительно полным.
В картинках и фотках желательно , а не на словах...
[/quote] Я уже писала здесь, три силуэта, только три - прямой, прилегающий и полуприлегающий. Можно выбрать для себя. Очень трудно что-то советовать, не видя рост и размер. Важно все, точный крой, длина, подбор аксессуаров, ткани. Есть правила, которые нужно соблюдать при большом размере. Конечно, хорошо бы работать со стилистом и портным. Картинок много в интернете, а как только начнешь искать что-то для себя, выбрать и нечего. :)
[/quote]
Силуэт - свободные совсем не рассматриваете?

Правила...Поскольку толстая я давно - я точно знаю, что пока не оденешь - не узнаешь....Всегда рабочее правило только одно - примерить и посмотреть - как выглядит...
Уже рассказывала - как я пыталась купить неправильное платье у знающего правила продавца :mrgreen:
Я билась за платье - она не отступала и не давала мне его - МОЕ платье МОЕГО размера... Впереди был Юбилей фирмы - и платье я получила... :mrgreen:
Продавщица, глядя на меня, села на стул и печально - изумленно сказала: "А ведь я его могла продать дороже, я ж его никому не давала примерить, вы первая добились" :mrgreen:
Платье не подходило под "правила", продавщица не понимала - зачем хозяйка их привезла -и просто никому не давала....
  • Valen_Tina Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 18, 2011 10:52
  • Откуда: из мира фантазий
  • Благодарил (а): 1135 раз
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22203803]
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22203789]
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22203723]В этой теме в основном, полные, а обсуждают моду для молодых и стройных, поэтому многое не принимают или осуждают.
[/quote]
Мы разве обсуждаем моду для молодых и стройных :roll: ? Странно. Я вижу только обсуждения именно того, что подходит размеру "плюс".
[/quote] если говорить о наряде с белой юбкой и синей футболкой, то он не интересный совсем. Бусики с футболкой не смотрятся, а вот туфли модные, белая юбка модная, вернее эти юбки всегда в моде, длина модная, но не для полных и невысоких. В данном случае лучше короче, весь образ будет лучше. Широкий пояс на полной талии, зачем? Что хочется показать? Не видела, чтобы полные и невысокие женщины носили такие пояса. Сама футболка модная, такие сейчас носят, но в целом образ не элегантный, скорее, непонятный.
А если говорить о синих костюмах, то они больше для молодых и стройных подходят, а если для полных, то высоких. Разница большая. Строение тела молодой и полной другое, поэтому им многое можно. А вот невысоким и немолодым нужно тщательно подбирать одежду. Мне нравятся модели в журнале Бурда, там и платье с запахом и пояс на талии, но это для высоких и молодых, а вот для остальных не все подходит, фигура другая даже при таком размере.
[/quote]
мне все эти умозаключения и выводы кажутся странными и однобокими, построенные исключительно на своих личных предпочтениях, а советы, как бы для всех)
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»