Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
Secunda, хочу хочу хочу!
И пусть прибавляет))
  • Аватара пользователя
  • azra В сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5766 раз
    Поблагодарили: 206 раз
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22203342]
azra, ниче се! Вот это мнение...
А я нежно люблю украшения в этно-стиле. Возможно, у нас в голове просто разные картинки.
[img]1377319[/img]
Прибавляет возраст?
[/quote]
Не-не, я тоже люблю. Я же их и делаю. Это я процитировала даму, на которую Василиса ссылку дала. Она там девушке костюм подбирает и велит убрать этническое украшение. Мне, кстати, у десушки именно оно сразу и понравилось, глаз зацепился. А все остальное как-то уже было и не важно.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 2178 раз
[quote mention="azra" author=10512 post=22203299]
Vasilissa, ха-ха, " украшения в этно-стиле прибавляют возраст"?? А мотивировка где? Просто потому что мадам отчего-то так решила?
[/quote]
Почему Вы приписываете мне чьи-то суждения?
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 2178 раз
[quote mention="Устинья" author=39655 post=22203267]
А мне некомфортно всё время в штанах, даже мягких. Стесняют и натирают. Юбки для меня удобнее.

Ткани, даже ради дофамина купленные, всегда можно куда-то употребить. Я сшила скатерть, покрывало и чехол на кресло - из того что попалось и что более менее подходило.
[/quote]
Устинья, так я и не призываю кого-либо перенимать мой образ жизни. Меня спросили - я ответила.

Точно также не считаю нужным принудительно приспосабливать все, купленное или сделанное "для дофамина". Многое дешевле списать в убытки или по графе "плата за психотерапию".
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69037 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Устинья, слово»штаны» как- то коробит?Ношу брюки и джинсы, сколько себя помню- удобно и комфортно?
  • Аватара пользователя
  • azra В сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5766 раз
    Поблагодарили: 206 раз
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22203446]
[quote mention="azra" author=10512 post=22203299]
Vasilissa, ха-ха, " украшения в этно-стиле прибавляют возраст"?? А мотивировка где? Просто потому что мадам отчего-то так решила?
[/quote]
Почему Вы приписываете мне чьи-то суждения?
[/quote]
Вы ссылку на нее дали. Я Вам ничего не приписывала и отчетливо понимаю, что Вы мнение этой горе-стилистки можете не разделять, но, поскольку Вы уж точно ее читали, решила обратиться к Вам. Ошиблась, извините. Надо было писать так:" Ой, бабоньки, что деется-то! Опять стилистка дура! Несет чушь, никак ее не аргументируя"
P.s. Ну и еще я понадеялась, что Вы у той дамы встречали какой-нибудь внятный аргумент где-нибудь раньше. Просветили бы тогда, почему этника старит.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11419 раз
azra, Аня, можно я прокомментирую? Может быть имелось ввиду. что этническое украшение как правило массивно, сложно по цветовой гамме ( чем и прекрасно) и его юная особа не очень-то и потянет ( хочется лёгкости, воздушности, озорства) Хотя, озорства в этнике тоже хватает.
Ну а про добавление возраста я не согласна.
  • Аватара пользователя
  • azra В сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5766 раз
    Поблагодарили: 206 раз
htgrf2, там на девушке какая-то кисточка всего лишь и была, никакой массивности, одна вертикаль.
[img]1377556[/img]
  • Valen_Tina Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: окт 18, 2011 10:52
  • Откуда: из мира фантазий
  • Благодарил (а): 1135 раз
azra, И мне кажется - первый образ легче, второй придаёт массивности. Вот только кисточка не на месте, т.к. цепочку не видно и вертикаль задаётся формой воротника.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11419 раз
azra, Мне не нравится ни первый, ни второй образ. В первом образе жакет и брюки маловаты по размеру и конструкция воротника тяжеловата в данных пропорциях. Во втором образе жакет с чужого плеча, не по фигуре.
Украшение во втором образе сливается с блузой и теряется. А в первом не хватает контрастного шнура. Ощущение такое, что это брошь, случайно уползшая в район груди.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7207
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 578 раз
.
  • Аватара пользователя
  • azra В сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 16:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5766 раз
    Поблагодарили: 206 раз
Дамы, я не про образы, а про высказывание об этнических украшениях исключительно. Причем, сказано так, как будто это общеизвестная истина. Типа " ну,белый полнит, это же все знают", а этника, как известно, старит. Кому известно? Откуда?
К стилистке посылала не я, а уважаемая Василиса, которая , возможно, знакома с ее аргументами, но почему-то решила, что я приписываю слова стилистки ей самой,либо подозреваю в солидарности.. Нет, не подозреваю. Хотелось бы узнать, чем аргументирует, но читать этот бред не стану сама.
[img]1377637[/img]
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
azra, да ну их. "Каждый суслик - агроном..."
Из каждого утюга советы раздаются, а вот интересно, народ стал лучше одеваться?
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
Однозначно, стал. Особенно возрастные женщины. Женщины даже далеко за 50 и 60 стали чаще одеваться в одежду светлых пастельных тонов. Причём сразу видно, что именно одежда выбиралась специально, а не по принципу "донашиваю, что есть".
Всегда с удовольствием отмечаю таких красавиц и их очень много.
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
muhinson, думаете, это они прислушались к советам стилистов?
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»