Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Нашла классную темку про подбор бюстиков, с видюшками.

Во всех этих статьях и видюшках все так идеально!
А вот в прославленном салоне бра-фиттинга мне не смогли подобрать бюст, прилегающий между грудями. А еще проблема - форма груди. Девочка в салоне расстроилась. Сказала, что при большой груди достаточно подставить чашку нужного размера, и грудь туда просто укладывается. А моя укладываться не захотела - в чашке под грудью оставалось пустое место. А еще при вполне удобной чашке косточки впивались в подмышки, так что после всех примерок я дома еще и ссадины лечила.
Размер у меня 80-85 G-H, вполне, мне кажется, для полных женщин. И это Москва. Что делать женщинам в других городах нашей необъятной родины, даже подумать страшно.
Уже не стесняясь, ношу бонприкс. Хоть и выглядят не очень, но не натирают и плечи не болят.
В общем, теория - она такая теория. Особенно теория хороша для девушек лет 20 с бюстом 70-75B. 😈

RuLenka, Окт 11, 2017
RuLenka

А еще при вполне удобной чашке косточки впивались в подмышки, так что после всех примерок я дома еще и ссадины лечила.

Именно поэтому даже не рассматриваю с косточками. У меня железы расставлены широко и косточки уходят аккурат в подмышечные лимфоузлы. Мне оно надо?

Vasilissa, Окт 11, 2017

Vasilissa, я пробовала без косточек. Но мою грудь, к сожалению, такие бюстгальтеры никак не держат, не получается у них 🙁
А на маленькую чашку да, без косточек куда лучше.
А еще попробуйте убедить продавца, что на грудь G-H не нужен поролон. 😈 Вообще, интересно. Неужели с такой грудью их носят? Производят же.... 😈

А я много лет покупаю лифчики в К*****ве**ле. Покупаю сразу штук по 6 - 2 черных, 2 телесных и парочку еще каких-нибудь. Ношу очень долго. Выбираю такие, чтоб поясок под чашками пошире и лямки покомфортней. Косточки (если есть) сразу убираю. У меня даже дочка (небольшого размера) не выносит косточки. Убираю и все.

RuLenka, Окт 11, 2017

RuLenka а про продавцов мы вообще молчим)Когда просишь чашку по размеру-они улыбаются-ну откуда у вас "Е"...а уж "ЕЕ"-то откуда?
По первости я приглашала в примерочную-чтоб убедились и поохали-ну надо же,в жизни такого не подумаешь!
...а теперь уже давно никуда никого не зову-знаю-такой феномен))-просто беру нужный мне размер-да и ухожу,оплатив покупку...

RuLenka, Окт 11, 2017
RuLenka

на грудь G-H не нужен поролон. 😈 Вообще, интересно. Неужели с такой грудью их носят? Производят же.... 😈

Могу только такое предположить: у некоторых грудь имеет линейную протяженность, но утратила наполненность. Не в трубочку же ее закатывать? Вот снизу и подпирают поролоном те, кому хочется выпуклое декольте.

Vasilissa, Окт 11, 2017
Vasilissa
RuLenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Могу только такое предположить: у некоторых грудь имеет линейную протяженность, но утратила наполненность. Не в трубочку же ее закатывать? Вот снизу и подпирают поролоном те, кому хочется выпуклое декольте.

Именно в трубочку! Причем не снизу-вверх, а сверху-вниз, как бы под себя. Так образуются красивые полушария в чашечке. А то моя подруга неправильно закатывала 😈 😈 😈 , и груди практически не было, а как правильно рулетиком свернула - ого! красотень откуда-то появилась! 😏

RuLenka, Окт 11, 2017
RuLenka

Во всех этих статьях и видюшках все так идеально!

Так вот мне тема и понравилась тем, что дискуссия развернулась и много индивидуальностей выявилось.
Добавлю свою. Там ТС девушке доказывала, что пояс бюстика не может сползать вверх, так как спина кверху расширяется. Так вот у меня наоборот, грудная клетка расширяется книзу, после перенесённого в детстве рахита (куриная грудная клетка называется). И у меня как раз бюстики вверх задираются а нижний край рёбер, в профиль, всегда выступает больше груди, так как она небольшая В всего. Поэтому бюстики с косточками почти всегда снизу врезаются в рёбра и натирают. Ни о каком прилегании между грудями и речи нет, всё оттопыривается торчащими внизу рёбрами.

Luchs, Окт 11, 2017
Luchs

Однако, абиднааа, как худеть так в сиськах, а как поправляться, так в живот и бедраааа 😳

Каждому свое. Я как худеть - так в ногах и бедрах, а как поправляться - так живот и спина. В результате сейчас 100 под грудью, 100 талия, 105 бедра и тощие икры (когда без отека).

Vasilissa, Окт 11, 2017

Vasilissa , с такими параметрами на Вас очень легко шить. Прямо мечта портнихи.

Ага. Я вчера тут, насмотрелась видео Паукште, думала думу.... Если мешок на толстой даме вполне сидит... Заломы никого не смущают.... 😳 😈
Пошла и надела рубашку мужа. Получила одобрение. Сидит нормально. А я думала, что для мужских рубашек я стара и толста. 😈 Пойду, что ли, блузку по его выкройке шить 🙄

Alenija, Окт 11, 2017

Alenija, шить то прекрасно (только от шеи до талии никакое стандартное лекало не подходит). А вот носить это потом - только для костюмированных фильмов ужаса. Чтобы на такой фигуре и выглядело прилично, и двигаться было удобно, это надо пять раз через голову прыгнуть. Мне же красотой выпуклостей не поиграть...

Vasilissa, Окт 11, 2017

Vasilissa, лично мне стандарт только снится, а по молодости, тем более, проблема была. Хорошо, что сама на себя шью. А когда на заказ шила, были у меня несколько клиенток с похожими параметрами и, как-то всё довольно успешно на них шилось. Но всё, конечно, индивидуально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания