Журнал детской моды "Оттобре - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У нас новый сарафанчик из OTTOBRE 3-2011 модель 18. Тонкий вельвет, аппликацию подсказали пуговки-яблочки. На рост 110 давала припуски внизу 2 см, передняя и задняя половинки сарафана состоят из одной части, а не из двух, как предлагалось в журнале.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Уже не первый сарафан шью по похожей модели, очень удобная вещь для детского сада.

Подскажите, пожалуйста, решила сшить дочке трусики из № 6\ 2010 модель № 22. И не пойму- почему пояс такой короткий?

Ocharovana

У нас новый сарафанчик из OTTOBRE 3-2011 модель 18. Тонкий вельвет, аппликацию подсказали пуговки-яблочки. На рост 110 давала припуски внизу 2 см, передняя и задняя половинки сарафана состоят из одной части, а не из двух, как предлагалось в журнале.[
Уже не первый сарафан шью по похожей модели, очень удобная вещь для детского сада.

Какой яркий и красивый. Да модель очень удачная для детского сада, у нас много подобных было, даже такой рыжий только с мишкой. Дочка его обожала 😃 . Скажу по секрету(озираясь) у нас и в первом классе такой был, надо померить, наверное, уже мал для второго. 😏

Елена_С-Р

Девчоночки- Осиночки! 😏 помогите найти выкройку комбинезона для новорожденного младенца, вот что то такого плана можно что б низ не отстёгивался и без ножек....а просто сам низ мешочком шёл, а верх как полноценный комбинезон...ближе к бокам по переду на пуговицах или на молниях-так даже удобнее будет наверно .

на фотохостинг → вот подобие верха

на фотохостинг → вот подобие низа

ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ТЕМ КТО ПОМОЖЕТ!!!! 🙄 времени нет, скоро дарить нужно 😂

Мне кажется при определенной переделке как всегдаподойдет голубой комбез

Девочки, я к вам с обновками.
Штанишки 11 из 4/2010. Пояс сделала пошире, внутрь вдела широкую резинку. На наши 80 см роста взяла 86 размер. Но пока штанцы нам по длине довольно великоваты.
Трансфер на передних половинках приклеивала глубокой ночью. За покрывалом или гладилкой идти не хотелось, чтоб не будить никого. Клеила прям на ковролине. В результате сожгла ковролин прям посередине кухни. 😈 Джинсы прилипли к нему намертво. Я их еле отодрала! 👻
Пришлось написать мужу любовную записку и прикрыть "ожог". 💟 Чтоб смягчить утренний стресс! ))))) Сказал, что я ходячая катострофа, но джинсы похвалил! 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофточка 7 из 1/2011. Размер 86. Велюр, рибана и интерлок для подклада. Сшила довольно давно, но вроде ещё не выкладывала. Мы её уже почти до дыр износили. Только единственный минус - не учла, что велюр очень нежный, так что карманами не пользуемся. 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →

Штанишки 14 из 6/2010. Интерлок и рибана. Размер 86, но голубые немного удлинила и высоту сидения сделала чуть выше. Штаны очень удобные. Мелкий в них спит. Верх пока не сшила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Снежинка-нат

Девочки, я к вам с обновками.
Пришлось написать мужу любовную записку и прикрыть "ожог". 💟 Чтоб смягчить утренний стресс! )))))

Отличные вещички!!!!! А джинсы то не пострадали? Или вы уже замаскировали? Очень интересненькие!
Я бы запиской не отделалась 😂 Молодец вы, молодец муж 😂

Наташ , отличные обновки , а пропаленый пол - переживёте . главное джинсы моднявые 😏

Спасибо, девочки!
Джинсы-то пострадали, конечно, но я их реанимировала как могла - отскребла с изнанки остатки ковра. В месте "ожога" джинс стал немного тоньше (половина осталась на ковре) и на изнанке чуть-чуть видно расплавленный ворс. А с лица - ничего.

Мы сейчас пока так и живём с пятном на кухне. 😈 Просто ребенок маленький - к горшку не приучен и частенько на пол писяет. Так что менять пока смысла нет!
И каждый гость теперь вынужден узнать, какая я опасная рукодельница! 🤔

Домашний костюмчик из кулирки

на фотохостинг →
Верх - Оттобре 1/2011, мод.25, низ - 4/2010 мод.11

Татьяна какая малышка прелесть! Прям с обложки журнала 😏

Снежинка-нат

и каждый гость теперь вынужден узнать, какая я опасная рукодельница! 🤔

Снежинка-нат, Не переживайте!!! Главное, что рукодельница!!!! 😃
ТатьянаЕ, очень замечательный комплектик 🙉

девчоночки! ПРОСТО ИНТЕРЕСНО... 😳 кто знает почему нет журнала за 2001 год или более ранние создания 😂 ? 💈 🎈

Елена_С-Р

девчоночки! ПРОСТО ИНТЕРЕСНО... 😳 кто знает почему нет журнала за 2001 год или более ранние создания 😂 ? 💈 🎈

Есть журналы с 2000 года, просто нет их сканов, т.к в продаже есть только журналы начиная с 4/2001 и их еще никто не сканировал.
Хотя мне по содержанию очень нравится как раз 4/2001 😊

Здравствуйте девочки. А у нас новенькая маечка. Картинка нарисована акриловыми красками 😃 Первый блин всегда комом, но для первого раза пойдет. 3/ 2001 мод.19
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания