Журнал детской моды "Оттобре - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алёна Премудрая похоже запутала я вас))
попробую так объяснить. нарисовала то как в готовом виде должно быть, принцип одинаков с капюшоном или воротником
на фотохостинг →

Платье из кулирки 3/2011 мод26, р134.
В цветочки, на головах у кошек припаяла стразы SS10 стекло, DMC не хватило 🙁
Пояс-репсовая ленточка.

ну в принципе я так и поняла, спасибо большое, одним пробелом в знаниях стало меньше 😘 🤗

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В самую жару дошила многострадальный плащ 2007-4-15. Выкройку сняла еще 2 года назад (за это время здесь этот плащ, кажется, сшили едва ли не все)))), ткань купила еще весной, летом раскроила, но никак не доходили руки дошить - жарко было. Но я взяла себя в руки, и в понедельник, когда резко похолодало, плащик очень пригодился. Так что я присоединилась к огромной армии любительниц этого плаща. 😃
Выкройка в журнале до роста 110, у меня получилось, наверное, на 122. Но в ширину оставила как есть, добавляла только длину. На рукавах отвороты послужат долго. Плащ не двухсторонний из плащевки "муравьи", подкладка из суперкачественной новой мужской рубашки, которая не пришлась по вкусу мужу, но очень пригодилась здесь. Подол в форме баллона, на резинке. Капюшон немного увеличила. Использовала косую бейку в тон. Карманы "яблоко" по МК Lanyshk@, за что ей огромное спасибо! http://club.osinka.ru/topic-59029?p=4524667&highlight=&sid=4dfbbddd2a79599f25000028#4524667

Прошу помощи коллективного разума!
Сшила плащик 2003-2 мод.11, размер 86 на наши 82см роста. Он просто огромен! Широкий получился, а все уже зашито и отстрочено ⁉ . Просто шила, пока дочка с папой гуляли.
Спереди еще можно стерпеть. Но сзади... Как можно спасти вещь?
на фотохостинг →

Ната.ру, плащик чудесный, а зачем исправлять? Деть ведь вырастет, и очень быстро 😃 , вещичка пригодится. Можно просто сшить еще один.

Ната.ру, попробуйте сделать пояс, который вшивается в боковые швы и завязывается сзади.Я так делала дочке на плащике, реальная ширина плаща тоже была приличной. Думаю, будет неплохо
Примерно так

на фотохостинг →

Ната.ру насчет пояса хороший совет дали, а завязывающийся только назад не спасет, слишком широк плащ. пояс нужен оборачивающий вокруг талии шириной не менее 5см (можно 2 раза оборачивающийся однотонный и завяз. на бант). желательно в боковых сделать шлевки, чтоб не уползало. ИМХО
попробуйте для пробы полосой ткани обернуть

Ната.ру, мне тоже показалось, что плащик не такой уж огромный. И смотрится миленько, как настоящая малышковая вещь. Этой осенью можно носить, завернув немного рукавчики, а весной он будет совсем впору. С поясом чудесная идея, а можно придумать еще несколько вариантов - кулиски с резинкой в районе талии на спине или по бокам, или вообще форму баллон,т.е резинку по подолу пустить. Но детки ТАК быстро растут, что даже грустно - все вещи носятся так недолго!
Я тоже весной немного промахнулась с размером - шила без примерки пальтишко 2004-4-13. Оно таакое широкое оказалось! Пришлось срочно шить поменьше. Надеюсь, к школе доча дорастет до того пальто, а ей сейчас всего-то 4)))

а у меня пара футболочек сшилась. Что-то на морскую тему меня потянуло 😕
3/2009, мод 24 и 3/2011 мод 12

на фотохостинг → на фотохостинг →

У модельки 12 рукав 3/4. По мне как-то угловато смотрится. Будто ткани не хватило 😃 . И выкройка на худышек хорошо подойдёт.

Ната.ру, замечательный плащик!!! Я бы так оставила.

MalTa

или вообще форму баллон,т.е резинку по подолу пустить.

подскажите подробней, как это сделать?
Пояс я отмела, кулиски в талии тоже - некрасиво будет топорщиться оставшаяся ткань внизу.
Насчет так оставить - это я люблю, но в данном случае сильно много ткани на спинке. Планирую подклад внизу сделать попрямее, т.е.убрать как можно больше складочек, и пришить к почти прямому подкладу курточную ткань - будет баллончиком. Но ВСЕ перешивать не хочется, буду просто отрезать низ ножницами и подпарывать фланелевую подкладку и делать шов посреди спинки.

Ната.ру
MalTa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

подскажите подробней, как это сделать?
в данном случае сильно много ткани на спинке. Планирую подклад внизу сделать попрямее, т.е.убрать как можно больше складочек, и пришить к почти прямому подкладу курточную ткань - будет баллончиком. Но ВСЕ перешивать не хочется, буду просто отрезать низ ножницами и подпарывать фланелевую подкладку и делать шов посреди спинки.

Не сильна в терминах, что такое классический баллон, но мне кажется, что формы баллона можно достичь несколькими путями. Например, как Вы хотите, поколдовать с подкладкой (сделать ее уже, чем основную ткань, а на подоле основную ткань присобрать и просто пришить, или в этот шов притачивания добавить еще резинку - пришить ее в растягиваемом состоянии в изнанки). Вариант с перекручиванием подкладки относительно основной ткани отметаем в данном случае, поскольку вещь уже сшита. Еще вариант - в отстрочку по всей ширине подола или только по бокам вдеть резинку (для примера см. техрисунок юбки 2007-3-37 или сарафана 2004-3-7). Можно к присобранному подолу пустить планку из основной ткани или из рибаны (см. юбку 2010-4-27), но тогда вниз нужно будет ставить что-то типа кнопок, что для этой модели будет не очень хорошо.
Я чуть выше на этой странице показывала плащик 2007-4-15, там я делала подкладку чуть уже и чуть короче на 10 см, чем основная ткань. Присобрала подол из плащевки, пришила с изнанки к подкладке, потом по этому шву пристрочила растянутую резинку по всему низу, отступив 10 см от молнии, прошила средние швы под застежкой молнией, вывернула вещь через отверстие в боковом шве подкладки и вручную зашила это отверстие. Так сделать будет наименее трудоемко для Вас, раз уж Вы решились-таки переделывать этот чудесный плащ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания