Журнал детской моды "Оттобре - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девоньки, нужна ваша консультация. Видела, что некторые шили платьице из 3/2008 модель 19.
https://picasaweb.google.com/104291270198079289829/CxwhAI#5522624530492374946
подскажите, широкое оно получается или терпимо, а то у меня есть параметры девочки с ОГ 52 и ОТ не более 98 размера, а рост у неё уже 1 м. Вот и в замешательстве - лучше 98 размер выкройки брать или 104. Не хочу, чтоб оно было велико, но чтоб и маленькое не получилось. Крестницы рядом сейчас нет, шить платье буду ей на ДР.
Спасибо заранее!!!

Моя первая работа для девочки на заказ
сарафан из 2/2002 модель 15 (только без кармашков)
ткань поплин однотонный и в горошек. Ушло по полметра каждой.
Размер 92.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
обещали фото на модели прислать, а то так шнуровку почти не видно. Девочка довольная, хотела "платье, чтоб в садик ходить, но нарядное!"

ТатьянаЕ
Olga32
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ДА, Да, именно они! картинки журнала в интернете посмотрела, а скачать что-то не найду где бесплатно. Не сочтите за наглость, но можно Вас попросить, как время появится (мне все равно тканька только на следующей неделе приедет), мне на почту кинуть лист выкроек и тех. описание,пожалуйста. Я вам свой адрес кину в личку. Спасибо за ранее. 😏

Написала вам в личку по поводу журнала.

ТатьянаЕ

.....кинуть лист выкроек и тех. описание,пожалуйста. Я вам свой адрес кину в личку. Спасибо за ранее. 😏!

ловите !!!

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Раскроила дочке куртку
на фотохостинг →
И никак не могу сообразить, как здесь можно утеплить карманы. По модели они пришиваются сверху. Если деталь кармана соединить с подкладом, а потом нашить на основную деталь некрасиво ведь будет?

а по-моему они внутри, а сверху просто отстрочено...

Нет, по описанию и выкройке они именно сверху настрачиваются. Хотя я тоже уже склоняюсь к мысли сделать их внутри, жаль только что детали карманов уже выкроила, а ткани в обрез осталось 😡 . Буду думать.

кирка25

Нет, по описанию и выкройке они именно сверху настрачиваются. Хотя я тоже уже склоняюсь к мысли сделать их внутри, жаль только что детали карманов уже выкроила, а ткани в обрез осталось 😡 . Буду думать.

Вы чем утеплять будете?
Можно сделать бутерброд - основная ткань+ какая-нибудь хлопковая ткань на подкладку карманов, а между ними - утеплитель. Сложить подкладку и утеплитель, сметать /или стачать по контуру, а потом работать с двумя деталями - основная ткань и утепеленная подкладочная. ИЛи можно сразу взять стеганую подкладочную ткань. Сложить детали карманов из основной и стёганой ткани лицом к лицу, стачать по контуру, оставить небольшой открытый участок внизу, по прямой линии для выворачивания.
После стачивания швы надсечь, карманы вывернуть на лицевую сторону, можно отстрочить в край и пришить на курточку.
Надеюсь, понятно изложила 😃

После стачивания швы надсечь, карманы вывернуть на лицевую сторону, можно отстрочить в край и пришить на курточку.

Именно эта мысль мне в голову первой и пришла. Но я шью легкую курточку дюспа+флис, буквально на сейчас и на теплый сентябрь (репетирую так сказать) и мне кажется, что деталь кармана утепленная флисом настроченная просто на дюспу будет смотреться не айс. Все-таки сделаю наверно карманы внутри.

кирка25
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именно эта мысль мне в голову первой и пришла. Но я шью легкую курточку дюспа+флис, буквально на сейчас и на теплый сентябрь (репетирую так сказать) и мне кажется, что деталь кармана утепленная флисом настроченная просто на дюспу будет смотреться не айс. Все-таки сделаю наверно карманы внутри.

Зря так думаете. Мне кажется, будет неплохо, ИМХО, я неоднократно так делала. А еще можно проложить кант между карманом и основной деталью. А если боитесь лишней толщины, то возьмите на подкладку кармана флис потоньше или простую фланельку, только сначала ее постирайте, она садится.

Здравствуйте все! Помогите, пожалуйста, разобраться в электронных выкройках ottobre. Очень хочу пошить ребенку курточку из 4/2009, скачала выкройки, скачала модельки, а описания какие именно детали и с какого листа распечатывать не могу нигде найти. Я в таких вопросах новичок 😳 , ничего не получается, а осень уже совсем близко. Вот решила обратится к вам за помощью.

@leshka

Здравствуйте все! Помогите, пожалуйста, разобраться в электронных выкройках ottobre. Очень хочу пошить ребенку курточку из 4/2009, скачала выкройки, скачала модельки, а описания какие именно детали и с какого листа распечатывать не могу нигде найти. Я в таких вопросах новичок 😳 , ничего не получается, а осень уже совсем близко. Вот решила обратится к вам за помощью.

Надо скачать файл с техническими описаниями= там указывается номер модели и где ее найти.

а вот мой пробный вариант толстовки №7 2011-1 рост у нас 80,5см. но мальчик мой худенький, взяла размер 80, но помоему он ему маленький 😕 так что в панах сшить еще парочку размером побольше и из ткани менее пижамной расцветки 😈

nadinella

девоньки, нужна ваша консультация. Видела, что некторые шили платьице из 3/2008 модель 19.
https://picasaweb.google.com/104291270198079289829/CxwhAI#5522624530492374946
подскажите, широкое оно получается или терпимо, а то у меня есть параметры девочки с ОГ 52 и ОТ не более 98 размера, а рост у неё уже 1 м. Вот и в замешательстве - лучше 98 размер выкройки брать или 104. Не хочу, чтоб оно было велико, но чтоб и маленькое не получилось. Крестницы рядом сейчас нет, шить платье буду ей на ДР.
Спасибо заранее!!!

Если девочка худенькая я бы смело взяла 98 размер, это ближе к росту. В этой модельки главное как сидит по плечикам.

Пижамка из футера. Выкройки из 2010 № 5. Кофточка - модель 18, но поскольку футер абсолютно не тянется для удобства и придания более девичьего силуэта после примерки добавила вставки из рибаны. Штанишки - модель 21, только не стала сборку делать.
При росте дочки 105 брала размер 110. Но думаю, что из более тянущейся ткани подошел бы 104.
p.s. что-то с цветопередачей. В реальности оттенки голубого и красного на разных тканях очень близкие, а на фото уж слишком разные вышли.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания