Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я рада, что тема нашла поддержку 😊 Хочу попросить вас, чтобы помимо идей (которых достаточно и в других темах), здесь было побольше реальных соображений. Например, "как бы найти свой зеленый?" звучит безнадежно 😂 "Я искала среди таких-то и таких-то оттенков, от одних был такой-то эффект, от других -- эдакий, третьи вызывают мою неприязнь по таким-то причинам", -- уже задает какое-то направление. "Мне нравится этот оттенок, но у лица он плох, ищу брюки или юбку, которые сочетались бы потом и с остальной моей одеждой", -- хорошо и конкретно. "Выбираю свое среди этих оттенков. Предпочитаю такой-то стиль. Вот нашла варианты на картинках, но они смущают меня тем-то и тем-то", -- отлично и претендует на полноценную работу, а не простой запрос в никуда 😏

Цель этой темы -- не просто искать решение, но и найти его. Так что минимизируем здесь общие соображения и повышаем КПД, задавая вопросы, систематизируя имеющееся и делая попытки, даже под страхом ошибиться. И кстати, тут нет никакой очередности, наоборот, пусть кто-то сделает раньше сформулировавшего задачу -- это послужит дополнительным стимулом, я считаю.

Итак, что я надевала на себя в Крыму. Погода была прохладной, поэтому в основном это вариации на тему двух курток и двух штанов.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Что мне понравилось:
1. Это довольно просто, по крайней мере, в том виде, в каком воплощала я -- в целом спортивный, но с элементами других.
2. Из-за легкости быстро привыкаешь так одеваться. Хотя это наверное минус 😂
3. Донельзя практично 😈
4. Открыла для себя покрой типа кимоно (оранжевая штуковина -- это красиво задрапированный плед 😂 ), очень мне приглянулась эта идея.
5. Многофункиональность не нарушает образа. Платок, передвинутый с головы на шею или на пояс, колено, сумку, смещает только цветовой, но не смысловой акцент.
6. Можно смело вводить несколько ярких вещей, особенно мелких (носки, перчатки), они не пестрят, при условии монохромности каждой вещи. То есть рисунок создается вещами, а не принтом вещи. Общая монотонность смотрится хуже, как я убедилась, разглядывая многочисленных крымских туристов 😎

Ну, Кать, это может ты так живешь... ставишь цель и потом к ней поступательно движешься 🙃

Chaus

Например, "как бы найти свой зеленый?" звучит безнадежно 😂

А я хорошо понимаю того, кто написал эту фразу, и совсем это не безнадежно. 🙃 Человек выражает свое намерение, но целенаправленно потеть, скакать по магазинам он сейчас не готов для этого. И вот в один прекрасный день он идет по ТЦ (в поисках своего желтого 😈 ) и вдруг он ВИДИТ его, свой зеленый. И понимает, что это ОН!!!! 👻 Является ли это решением задачи? 😕

Я думаю, решением будет, если он (она) этот зеленый купит, зафотает и выставит на Осинке! ✌️

Lassie

Я один свой зелененький нашла, правда я его показывала раньше и в нем доля голубого большая.

Ого ⁉ Вообще по-разному смотрятся или это две разных водолазки? 😏

я бы, глядя на первую фоту, назвала этот цвет скорее голубеньким, чем зелененьким 😳

мики марси

Человек выражает свое намерение, но целенаправленно потеть, скакать по магазинам он сейчас не готов для этого. И вот в один прекрасный день он идет по ТЦ (в поисках своего желтого 😈 ) и вдруг он ВИДИТ его, свой зеленый. И понимает, что это ОН!!!! 👻 Является ли это решением задачи? 😕

Является, конечно. И если такой человек своим опытом поделится на форуме, будет здорово. Но как быть, если задача поставлена, а решения все нет? В таких случаях я и предлагаю немного "поднажать". Личные соображения и обобщения -- это ценный опыт, который хотелось бы тут накопить. И хорошо будет, если наберется статистика таких наблюдений по каждой задачке, именно они, как мне кажется, подтвердят реальность и достижимость поставленных целей. То есть если нет еще результата, делитесь мыслями о том, что уже есть или было.

Формулирую себе новую задачу: научиться делать быстрые интересные повседневные укладки для волос средней длины. Пока из того, что мне на себе нравится, это мягкий пучок и мягкая же коса . Но как-то этого стало маловато. От пучка наверху быстро начинает болеть голова, как и от всяких ободков или туго повязанных лент. Из плотно забранных кос или хвостов постоянно выбивается пух, выглядит неряшливо. Распущенные не люблю -- мешают и быстро спутываются, их реально многовато для повседневной носки. Стричь тем не менее не хочу, ибо нравится именно в таком виде, но уже для себя.

Chaus, с возвращением! Спасибо за фото! Узнаю родные места. Привет славный Севастополь!

мики марси

И вот в один прекрасный день он идет и вдруг он ВИДИТ его, свой зеленый. И понимает, что это ОН!!!! 👻

😃 Так оно сегодня и было! 👻 Представляю МОЙ зеленый. Он несколько темный,только на солнце видно настоящий оттенок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ранее в другой теме пыталась"приручить" другие оттенки зеленого
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Льё, жаль, что новый оттенок зеленого цвета не передался на фото. Напоминает мне мой evergreen немного. Поздравляю с покупкой!

Маргомаргарита

Льё, жаль, что новый оттенок зеленого цвета не передался на фото. Напоминает мне мой evergreen немного. Поздравляю с покупкой!

Спасибо! этот оттенок практически всегда на фото получается синим, хотя в жизни - темно-зеленый.

Льё

Спасибо! этот оттенок практически всегда на фото получается синим, хотя в жизни - темно-зеленый.

Прекрасно понимаю о чем речь. Вот аналогичная ситуация с моим evergreen.

Маргомаргарита

Вот все же интересно работать со сложными цветами. Сфотографируешь под одним углом, один подтон выявляется, сфотографируешь под другим- другой подтон проявляет свою суть. Решила я поэкспериментировать со своей новой кофточкой на этот предмет. Вот что получилось.

На этом снимке виден синий пигмент, присутствовавший в цвете.

на фотохостинг →

А вот на этом уже зеленая сущность проявляется.

на фотохостинг →

Приложила я к кофточке два сложных темных цвета своей палитры.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Лепестки выглядят светлее насыщенного цвета вещи, но это и понятно, что цвет бумаги не может быть аналогичен цвету ткани. Главное видно, что цвет кофточки подобран с учетом цветов палитры.
А вот на этом снимке можно наблюдать как трудно передать сложный цвет и как он меняется при разных условиях съемки. Совсем неправдоподобным вышел у окна при довольно хорошем естественном освещении.

на фотохостинг →

Маргомаргарита

Вот все же интересно работать со сложными цветами. Сфотографируешь под одним углом, один подтон выявляется, сфотографируешь под другим- другой подтон проявляет свою суть. Решила я поэкспериментировать со своей новой кофточкой на этот предмет. Вот что получилось.

Супер! очень показательно, надо тоже попробовать обновку при разных освещениях и с разными сочетаниями. Спасибо за идею!
Кстати цвет очень похож , но мой мне кажется темнее...При искусственном свете выглядит черным.

Маргомаргарита

Chaus, с возвращением! Спасибо за фото! Узнаю родные места. Привет славный Севастополь!

Ага, вот я и познакомилась с этим действительно славным городом. И с несколькими другими на ЮБК. Несмотря на погоду (впрочем, я жару все равно не люблю), было очень здорово! Особенно порадовали сами крымчане 😂 Например, на предложение сфотографировать ребенка с обезьянкой, одна мадам ответила с характерным говором: "Да на наших фотографиях ваша обезьянка уже состарилась!" А водитель маршрутки на благодарность реагировал остротой: "Спасибо" -- это уже много. Просто оплатите проезд." 😈

Поискала в шкафу зеленые вещи, выяснила, что односложно описанных словом "зеленый", у меня не так много, всего две. А в основном это серо-зеленые , да всякие тилы. Итак, два моих зеленых:
на фотохостинг →

Задумалась, почему возникают сложности с этим цветом и почему у меня немного однозначно зеленых. Пожалуй, для меня он несет слишком интимное послание. Обе вещи -- для домашнего использования, платье и гимнастическое боди.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Покупались интуитивно, надев, понимала, что не хочу снимать, но и показывать особо другим нет желания. При этом цвет платья мне тепловат, я чувствую себя в нем старше, дамой в платье для домашних приемов, тем более, что оно в пол и из натурального шелка. Боди же вообще идеально и по оттенку и по фасону. Однако этот эффект "заглубленности", скрытности дает о себе знать, и ношу его только подо что-то. Без верха мне все кажется, что я совсем голая 🙄 Так я себе объясняю. А что вас смущает в зеленом?

Вспомнила, что есть еще штаны. Но они далеко от лица. И в полностью зеленом комплекте на улице я себя не представляю все равно по вышеописанным причинам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания