Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Решение творческой задачи, чтобы тепло (без покупки ненужных теплых вещей в израильском климате) и как-бы хотелось бы стильно.
Из того, что не сильно видно - перчатки сине-фиолетовые очки тоже, шарф синий+светлый тил+желтый, широкие брюки серо-бежевые в клетку тонкой полосочкой, сумка прилагалась коричневый крокодил ( я здесь с сумкой от фотоаппарата).
Вот эта

на фотохостинг →

Сам лук.

на фотохостинг →

Ого, вот это реально модная многослойность получилась! Я смотрю, ты любишь это дело (моду), поделись, где и как следишь, по какому принципу для себя выбираешь? 😊

Chaus, Фев 23, 2013
Chaus

Ого, вот это реально модная многослойность получилась! Я смотрю, ты любишь это дело (моду), поделись, где и как следишь, по какому принципу для себя выбираешь? 😊

Мерси! Спасибо тебе за совет по поводу пальто, хотя длиннее надо бы, но другого нет, как я и сказала, у меня засада в верхней одежде из-за климата.
Я всегда считалась "модницей" 😈, любила это дело. Был серо-черный период спорт-элеганта лет 13 назад, связанный с переездом в новую страну, когда все вдруг стало по-другому и надо было много учиться, приобретая все заново - и статус, и карьеру и финансы, когда-нибудь расскажу. 😃 Последние годы возвращаюсь к себе. Сейчас слежу в основном за фэшен-блогерами, сайты стрит-фэшен, иногда просматриваю коллекции. Далеко не все вижу на себе, стараюсь подбирать подходящее к типу фигуры и чертам лица, ну и про цвета никогда не забываю. За последний год-полтора выяснила, что мне не идет черный, не идут традиционные натуральные камни, зато очень идут стэйтмент ожерелья и шарфы, после наблюдения за собой на форуме, пришла к выводу, что класические осенние цвета мне тоже не очень. Например, шарф из второго венского образа - не мой ( стоит в осеннем подфоруме), но он единственный такой теплющий. Куплен был в Праге в этом октябре, когда я определила себя в Осени.

miss.kiv

По поводу стиля, пж, напомни, как тебя зовут, я очень плохо запоминаю имена на первых порах, если нет подсказки в подписи, то чувствую себя неуютно, мне удобнее обращаться к человеку по имени, если ты конечно не против..

будем ждать статьи 😃 я не против обращения по нику

Девочки, помогите решить задачу!

Я тут в закромах обнаружила платье, которое носила моя дочка в период увлечения поэзией Ахматовой. Сейчас платьем она насытилась и носить его больше не хочет. Мне оно подходит по размеру. Платье из чистой тонкой плотной шерсти, собственноручно шитое, силуэт у него хороший, сидит прекрасно. В общем, люблю я его и хочу носить. Дочка носила платье с тонким красным плетеным ремешком, красной сумкой. На молоденькой девочке выглядело стильно.

А я в замешательстве. С чем можно комбинировать такое платье? Полосочки на ткани для меня жестковаты, хоть они и тонкие. На груди там застрочены параллельные тоненькие защипы. На фото их не видно, они сливаются с полосочками. Воротник - стойка со скругленными уголками.
Платье очень нравится мне по силуэту - облегающий верх и широкая юбка с мягкими складками, четкая линия плеч, длинный рукав, манжеты на пуговках. Но хочется как-то смягчить его, больно оно строгое. Посоветуйте, пожалуйста, какие образы можно придумать с этим платьем? Как обыграть его аксессуарами, добавив в образ мягкости?
на фотохостинг →

Может, у Ульяны Сергеенко идеи поискать? У неё похожие платья были в коллекциях...
Вот, нашла у Ульяны очень похожее платье. Только мое - на пуговках впереди. И ничего-то она к нему не предлагает...
на фотохостинг →

Я бы тоже носила с красным поясом. Отличный вариант, по-моему.
Другой вариант - просто просится очень модный съемный воротничек расшитый

Anchita, Мар 03, 2013

Anchita, там воротник-стойка, к нему съемный воротничок не красиво будет. Можно, конечно, стойку выпороть и пришить отложной воротничок...

Думаешь, красненький поясок купить к платью? Мне вот тоже ничего другого в голову не идет. А повторяться не хочется - я ж его с красненьким уже на дочке много видела, чего-то свеженького хочется.
А обувь какую? На сухую теплую погоду у меня к нему туфли есть черные на каблуке. А на холодную весну - ничего подходящего. Что посоветуешь? Обувь нужна устойчивая, чтобы за рулем можно было.

n_osinceva, Мар 03, 2013
n_osinceva

Anchita, там воротник-стойка, к нему съемный воротничок не красиво будет. Можно, конечно, стойку выпороть и пришить отложной воротничок...

Думаешь, красненький поясок купить к платью? Мне вот тоже ничего другого в голову не идет. А повторяться не хочется - я ж его с красненьким уже на дочке много видела, чего-то свеженького хочется.
А обувь какую? На сухую теплую погоду у меня к нему туфли есть черные на каблуке. А на холодную весну - ничего подходящего. Что посоветуешь? Обувь нужна устойчивая, чтобы за рулем можно было.

Вполне можно из-за стойки выложить воротник. Мне кажется, тебе пойдет такой образ. А галстук не хочешь мужской или платок, повязаный галстуком? 😏 А пояс не обязательно красный, любой яркий, чтобы не повторяться, платье-то нейтральное и базовое. На ноги вижу ботильоны, весело было бы с носочком 😂 А так, любые высокие сапоги вполне подойдут, только. чтобы подол их прикрывал.

Платье сложное, с очень ярким стилем своим. Гимназистка такая. Смягчая его, есть риск получить перебор с "девическим". Я бы не стала вводить ни воротничок, ни платочек на шее ака тот же воротничок, вариация; ни туфли с носочками.

Либо двигаться в сторону классики, да, с любым цветным поясом, и не обязательно ярким, а туфли пустить в игру с цветом или фактурой пояса, на нюансах. Сумка ещё в тему может быть, поиграть с размером. Если хочется что-то на шею, то цепочку с кулоном или бусы.

Или же идти в загородный стиль, сапоги, как уже посоветовали, сверху кардиган грубой вязки или жакет твидовый. А ещё к этому платью пойдёт очень много видов шляп!

Девочки, спасибо за идеи!

Анчита, про воротничок я подумаю, как его обыграть лучше. Слишком аккуратный воротничок сделает из меня училку, ибо и так строгий взгляд, и соответствующие манеры. Думаю, нужно его сделать слегка небрежным. Может быть, из необработанного кружева или с цветом поиграть - взять слегка сероватый оттенок.

Галстуки мне не идут, к сожалению. У меня узкая грудная клетка, и вертикальная линия посередине груди делает ее еще уже.

Chaus, вот-вот, и мне платье кажется самодостаточным, несмотря на кажущуюся простоту. Загород можно попробовать. Только мне грубая вязка не айс...

Сегодня в магазине увидела сумку густого и яркого зеленого цвета, по стилю, форме и цвету хорошо подходящую к платью. Если долежит до 8 марта, куплю ее себе в подарок. К ней можно будет прибавить мой знаменитый зеленый шарф, вот и будет вариант загорода. Сапоги есть высокие, под колено, коричневые. В таком случае пояс нужно под цвет платья подобрать.

Вот уже сколько идей! Эх, платье, держись!

Мне кажется , что смягчить гимназистовость платья можно хищными аксессуарами - тот же поясок, но тигрового или змеиного принта . Воротничок из ткани под леопарда и пр. Получится такой небольшой налет нарочитой вульгарности- жесткости .

Я бы из обуви смотрела ботильоны на танкетке, скрытом каблуке . Лучше яркого цвета - но тогда без всяких джунглевых аксессуаров . Просто училковское платье с ух-какой обувью .

Я бы еще рукав сделала три четверти - открытое запястье тоже убирает строгость и делает платьице не таким ахматовски трагичным .

Наташа, это не страшно, что воротник-стойка. Съемный воротничок можно и под стойкой положить, чтобы его верхняя линия совпадала со швом на стойке. Только он должен быть достаточно широкий при этом, ложиться на плечи.
Вот здесь есть много вариантов со схемами вязки:
http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%F7%EA%E8/

А мне хотелось бы на это платье сверху надеть вязаное ажурное болеро длиной до талии или чуть выше. Поясок на платье сделать в цвет платья, незаметным. А вот туфельки в цвет болеро, какие-нибудь светлые и яркие по твоей палитре. И сумку яркую. Болеро нужно такое, которое или застегивается или завязывается только в центре в одной точке, чтобы не мешало линии застежки на платье.
Вот, насобирала немного вариантов в Поливоре:
http://www.polyvore.com/cgi/set?id=75740394

Нина, спасибо! Как же давно тебя не было, с возвращением!!!

А я уже сумку яркую приобрела к этому платью подходящего яркого зеленого цвета. Про поясок тоже подумала, что мне комфортнее будет с пояском в тон.
Воротничок по ссылке классный, который самый первый! Действительно , можно пришить его по линии горловины. А еще я подумала, что можно сделать кружевной воротник-стойку с фестонами и пришить его под воротничком платья, так, чтобы фестоны выглядывали из-под воротничка.
Про болеро - неожиданно, я бы не догадалась. Ты имеешь в виду болеро без рукавов, в виде жилета? Наверно, можно его из кружевной ткани сделать, у меня как раз есть подходящая... И еще, я бы его совсем без застежки сделала, на моей узенькой груди застежка на одну пуговицу не очень хорошо смотрится.

Ух, девочки, сколько идей мне накидали! Только успевай их воплощать!

Девы, нужно советов по поводу брюк с принтом. Я никак не могу их приручить для себя ⁉ , а очень хочется, потому что...ну как бы мне нравится на других и еще, потому что у меня их три пары. Пока я не могу себя заставить носить "в свет", а только "за хлебом". В интернете картинки просмотрены - не помогает. 🙁 Подкиньте мыслей, с чем вы видите такие брюки именно на мне? 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания