Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Chaus, я так красиво как n_osinceva несмогу написать, но хоть виртуально могу послать свою книгу -лекарство 😏
Уже неделя как и мне она опять понадобилась. Читала много раз, так теперь начинаю с любого места 😃

SuaveAngel, Фев 04, 2013
SuaveAngel

n_osinceva - ну надо же! .опять читаю у Вас практически свой "список невидимки", только мне нужно еще осенние цвета туда добавить 🙃 Вот только боюсь, Chaus это все может украсить и привлечь к ней внимание. ⁉

Лена, а про цвет Катя просила не упоминать. А вообще можно брать любые базовые цвета любого цветотипа, маскировка будет отличная.
Думаю, что этот список достаточно универсален. Но все средства будут действовать при определенных условиях: сгорбленная фигура, потухший взгляд, шаркающая походка. А если Катя со своим "приветом окружающим" наденет лихо набекрень вязаную шапку, да резиновые сапоги с шортами, да включит свою харизму, то уж точно незамеченной не останется 😂

Chaus, Фев 04, 2013
Chaus

а поющие.

У нам дома был такой же пояс как у Агузаровой! ⁉ И я его носила с платьем, которое ну в точности как юбка у Жанны! ⁉ И имено так носила. ⁉ ⁉

n_osinceva

amberdiva, вырез 1 один - самый лучший. Еще понравился номер 3, и всё пожалуй. Лодочка - совсем не понравилась, особенно с жакетом.
Красная юбка, да с педикюром - супер! Чудо как хороша!

спасибо 😏
и как ты педикюр увидела?! я думала что невидно будет 😃 люблю я красным педикюр делать, так мне на много веселеи на свои босые ноги смотреть 😂

Мда, Наташ, всё, кроме голубых теней, мой повседневный гардероб. Ну вот только что всё разом не надевала 😈 Пожалуй, под многослойностью я бы могла затеряться, да.

Amberdiva - однозначный must have - упомянутое серое платье-футляр - срочно пошейте себе ещё несколько в разных подходящих оттенках, но аналогичного силуэта! Из балахонистых тоже понравилось полосатое, но скорее за счёт динамики полосок на таком силуэте.

Вырезы - однозначно фаворит 1, мне ещё кажется какая-то вариация между 2 и 3 вариантом возможна. В общем, если брать действительно линию подбородка и повторить её в вырезе (смотреть выше-ниже) - будет прекрасно! 😊
Ещё мне очень понравилось фото в жакете с поднятым воротником и светлой блузой на контрасте.
Лодочка, мне кажется, хорошо смотрится именно с длинными висячими серьгами (пробовала их прикрыть на фото - уже вырез смотрится не интересно).
Домашняя одежда - ✌️ Замечательное сочетание цветов - и повторения цвета юбки в аксессуарах и лаке (да-да - я на педикюр в первую очередь сразу обратила внимание тоже 🙃 )

Об эффекте стирания 😃
что меня стирает )))

вообще много стирательного было связано с цветом 😎

Сейчас попыталась вспомнить ещё.. (Наташ - совпала с тобой в "уггах" и круглых вырезах )) ).
Правда, пока получилось немного разрозненно 😃

- прямой (в т.ч. шанелевские костюмы и прямые пуховики) и овальный силуэты
- бюстгалтер push up
- бесформенная "комфортная" обувь типа угг или "немецко-финской" "классики"
- блузы и платья с драпированным запахом
- мелкая "детская" бижутерия
- сумки-дельфины и иже с ними мешковатые
- белые кроссовки аля начало 90-х
- "деревенские" ситцевые платья в мелкий цветочек
- шляпки аля 20-е
-трикотаж из секционой пряжи.
- помады розово-коричневого "натурального" цвета чуть насыщеннее цвета губ (вот как раз случай, когда нельзя сказать что не "идёт" - но эффект ластика именно на общий вид срабатывает).
- всё круглое 😃 - круглый вырез под горло, круглая кокетка, сюда же "скруглённый" реглан, круглые и скруглённые воротники
- "наивная" романтика, наверное, в принципе
- сильно выраженная многослойность, утяжелённая принтами и деталями

А вот как мы выбираем что нас "стирает" - то, что нам не идёт или что нам идёт по линиям-стилю (не индивидуальному - а скорее "одёжному") но не выражает по сути?

Chaus

Мда, Наташ, всё, кроме голубых теней, мой повседневный гардероб. Ну вот только что всё разом не надевала 😈 Пожалуй, под многослойностью я бы могла затеряться, да.

Ну тогда можно попробовать идти от обратного. Может быть, тебя будут стирать вещи из моего повседневного гардероба:
- облегающие в бедрах, но свободные внизу брюки
- юбка-карандаш
- джемпер с горлом или с маленьким круглым вырезом
- кардиган базового цвета
- водолазка или топ
- блузки-рубашки
- шуба 4-5 месяцев в году
- павлопосадские платки
- пальто прямое классическое, 3 месяца в году
- куртка прямая укороченная 2 месяца в году
- ветровка 2 месяца в году
- обувь классическая, на среднем или высоком каблуке или танкетке, со слегка удлиненным округлым носиком
- к спортивным образам - кожаные спортивные туфли
- любимый аксессуар - часы, другие украшения - редко, по настроению

Ну что, сотрёт?

Tanger Soto, Фев 05, 2013

Tanger Soto, Юля, ух ты, сколько находок! И драпированный запАх, и мелкий цветочек, и белые кроссовки. Надо взять на вооружение (шутка 😏 ) 😂

Tanger Soto

А вот как мы выбираем что нас "стирает" - то, что нам не идёт или что нам идёт по линиям-стилю (не индивидуальному - а скорее "одёжному") но не выражает по сути?

Юля, мне кажется, второе. Если одежда явно не идет, то это бросается в глаза, такого человека сразу видно, мысленно начинаешь его переодевать-стричь-причесывать. А если вроде бы неплохо, но "никак" - вот тут и проходишь мимо. Такие образы здОрово рисовались в советских фильмах про шпионов. Обычный мужичок в сером хорошо сидящем костюме, аккуратно постриженный, с портфельчиком - незаметный, как все. Или тётенька в твидовом костюме по фигуре, в туфельках - вроде всё, как у людей, тихо-мирно.

Наташа, меня заинтересовали кожанные спортивные туфли, как они выглядят? С чем ты их носишь?

Как кеды или кроссовки, только с минимальной отделкой и из кожи. Ношу со спортивными штанами и заменителями джинсов.

"Дышащий" Geox делает полуспортивные тапочки, подобные-лакированные носит и моя свекровь с твинсетом и брюками со стрелками
http://de.geox.com/category/Damenmode_2695/Sneakers-fuer-Damen_2711.uts
У меня с бронзовыми и коричневыми деталями

мечталка

Длинные юбки, это пока нерешенная мной задача. "И хочется, и колется."

Вспомнила, что могу тебе сказать про длиные юбки. Я их уже много имела, но самые любимые были те, которые скроенные по косой. Они и облегают хорошо над бедрами и плавно в низ идут. Имею одну такую по косои прямую и полусолнце, так обе красиво 😏 . Но они даже без всяких либо деталеи на бедрах и на резинке 😂

amberdiva, вырезы понравились в следующей последовательности:
1-самый лучший, 6, 7, 3. Лодочка, на мой взгляд делает вверх "тяжелее", но она мне все равно на вас нравится.
Можно это платье попробовать в качестве сарафана, под него одеть легкую водолазку или рубашку. Жакеты поверх
этого платья мне не нравятся, не хватает "воздуха" сверху.

Про длинные юбки поняла, спасибо, попробую на лето пошить одну. Я тут коллажик составила, как думаешь 4 вариант будет хорош?
на фотохостинг →

n_osinceva, Фев 05, 2013
n_osinceva

Ну тогда можно попробовать идти от обратного. Может быть, тебя будут стирать вещи из моего повседневного гардероба:
- облегающие в бедрах, но свободные внизу брюки
- юбка-карандаш
- джемпер с горлом или с маленьким круглым вырезом
- кардиган базового цвета
- водолазка или топ
- блузки-рубашки
- шуба 4-5 месяцев в году
- павлопосадские платки
- пальто прямое классическое, 3 месяца в году
- куртка прямая укороченная 2 месяца в году
- ветровка 2 месяца в году
- обувь классическая, на среднем или высоком каблуке или танкетке, со слегка удлиненным округлым носиком
- к спортивным образам - кожаные спортивные туфли
- любимый аксессуар - часы, другие украшения - редко, по настроению

Ну что, сотрёт?

Поняла, прочитав твой и Юлин список, что совсем "стирать" себя не хочу 🙄 Некоторые вещи вызвали даже эмоциональный дискомфорт (типа водолазок с горлом), а оно мне надо? Не, мне что-то другое надо этими спортивными образами... Оставить некую основу, не перекрывать её, но и не прорисовывать. Не минимализм даже, а предминимализм, как-то так. Надо ещё подумать. Скорей бы уж инфу со старого бука достать, там у меня много было картиночек на тему.

Chaus, Фев 05, 2013
Chaus

Не, мне что-то другое надо этими спортивными образами... Оставить некую основу, не перекрывать её, но и не прорисовывать. Не минимализм даже, а предминимализм, как-то так. Надо ещё подумать.

М-м-м ... удлиненная худи ? Есть такие с тонким начёсом, как ранешние панталоны продавали лет так ...цать назад . Обязательно с капюшоном и такими большими карманами-кенгуровинами на пузе, чтоб руки засунуть почти по локоть - очень удобно замыкать себя в этакой кокон : нету меня , я не человек, я-личинка . А личинки всегда вот так ходют и много жруть-с, сил набираются потому что ... .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания