В судьбу вплеталась тоненькая нить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумасшедший кот Аристарх (2), автор Светлана Перцева.
Кот связан старшей сестре на День рождения, по её просьбе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 90 г пряжи Superlana Zincir (Alize), 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100г, и немного Джинс (АрнАрт) для ротика и лапок; крючок 2 мм. Когти, зубы, нос, глаза - полимерная глина. Каркас из медной проволоки.

Все картинки темы

Танечка, принесла похвастать шапочки, связанные для благотворительного проекта, для детей онкоцентра Боровляны в Беларуси. Задача -связать без полей и по- возможности по ажурней, так как носится будут в помещении.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В планах теперь связать ажурные беретики спицами

Танюша....я опять со своими карусельными носочками..чесс слово. по ним он-лайн впору уже открыть!! Ну как всегда - по описанию пятка из 60 пет, а у меня из 44 пет 😳 и я читаю-читаю описание пятки и сооовсем не понимаю до скольки петель мне вязать укороченные ряды и потом вязать ряды с "2 вм.лиц с наклоном влево"....наверное лучше распустить этот носок, раз уж в описание не попала 🙁

Аааа, Лиль, не заморачивайся и вяжи как мысок у носков, убавляя в каждом 2-м ряду. Только не до конца петли убавляй, хотя бы треть оставь (чтоб острого уголка не было, для пятки он ни к чему).
Пример:
у тебя 44 петли, значит по 22 петли сверху и снизу. Треть от них - это 7 петель. Значит, убавляешь в каждом 2-м ряду, пока у тебя на спицах не останется ВСЕГО 14 петель. Их потом либо трикотажным швом сшей, либо закрой с изнанки при помощи третьей спицы.
p.s. Почитала, что у тебя новенького. Увидела Алиюшу в новом комбинезончике. Красотка!!! Глазки-то какие голубые! Прелесть, а не девочка! 😘

Ирина, очень хорошенькие шапочки. Ты молодец!

Люда, Аля, спасибо большое 😳

ООО точно говоришь!!!!Чего там мудрить то!!!Ведь самую главную фишку - спиральную тушку я связала 😂
Спасибо за дочку 😂 Эта егоза никак не уложится спать - убегает с хохотом от папы из гостиной ко мне на кухню

Пока только одну спиральку связала? Вторую надо с изнанки присоединять... Чтоб симметрично было 😏

К вопросу о пятке...
Вот фото (тут и пятка и мысок одинаково связаны), без изысков (вроде видно):

Асяв

на фотохостинг →

Да, пока все еще первый носок вымучиваю...точнее хочу, но отвлекаюсь...вот чаек допьем и поползем очеедную попытку укладывания спать..и сами уж на бочок...может завтра если мужа родители не перехватят получится повязать

ой, девочки, спасибо большое за добрые слова и за листочки! Очень приятно 😃

К.ы.с.Я., набирала то ли 37 то ли 39 петель по одной стороне - точнее не скажу, так как шарфик уже подарила 😳 , а в ширину получился где-то 16 см)

Таня, митенки такие замечательные! У тебя намного красивее и нежнее оригинала получилось! 🙉

Танюша, какая ты молодчинка!!!
Столько красоты навязала 😘 🙉 🙉 🙉 Митенки, перчатки, носочки - такое все красивое!!!
Про тряпочки уж совсем молчу 😂

А у меня все дела домашние, заботы. Ленюсь. Вяжу с переменным успехом, т.е. то вяжу, то не вяжу, то в инете сижу. Недавно еще себе занятие нашла, куклу садиковскую дали обвязать да обшить 😈 А планов-то планов громадьё! Да тут и праздники впереди. Хочется своих родных маму и сестренку рукоделками порадовать. А то дуются уже на меня, что я вяжу-вяжу, а им ничего. 😑
Зато придумала, что сделать рукодельного для моей Осиночки 😏

Хочу вопрос тут задать тебе, Танюша, и опытным рукодельницам. Помогите понять описание волана вот отсюда. Это типа "ложная кеттлевка описывается?
на фотохостинг →

Ира, это типа да - ложная кеттлевка, только я так и не поняла про половину петель, мне кажется это лишнее пояснение. Нужно поднять все петли сначала по лицу, потом их же по изнанке, я бы так сделала, конечно. А вся рюша начинается после сложения.

Gomelskaya, Фев 27, 2013
Gomelskaya

Танечка, принесла похвастать шапочки, связанные для благотворительного проекта, для детей онкоцентра Боровляны в Беларуси. Задача -связать без полей и по- возможности по ажурней, так как носится будут в помещении.
В планах теперь связать ажурные беретики спицами

Как классно! Впервые вижу в подобных творениях истинную ценность - это чудесно! Дай Бог благословения с этими шапочками маленьким принцессам 💟

молодцы девчонки! шарфики, митенки.. умнички!
Gomelskaya, Вы огромная умница! забота о таких детках достойна восхищения и уважения. к тому же шапочки вышли симпатичные!

однажды по телефизору видела передачу, об излечении одного больного мальчика. он лежал в больнице и по ночам к нему стала приходить добрая тетя - медсестра, про которую ему отвечали, что она ему снится и никогда в отделении таких не было
и вот он этой тете помогал белье гладить, что-то там еще делал, а потом она предложила ему пойти к доктору, мол, он творит чудеса и его вылечит. куда-то в больнице его привела и там был доктор, который сделал ему операцию. Все сначала думали, что мальчику просто снится, потом стали беспокоиться, не сходит ли он с ума. а когда он рассказал, что ему сделал какой-то непонятный несуществующий доктор операцию - попросили показать мальчика, где это было. Он привел их в ту "операционную", и оказалось, что она давно не используется, там вечный ремонт. Никаких докторов там не было,конечно. но что удивительно, мальчик пошел на поправку и переборол болезнь

Конечно, нашим СМИ верить последнее дело, чего только не лезет с экрана в нашу жизнь. Но даже если вся эта история просто выдумка, так хочется верить в чудесные исцеления. особенно когда дело касается детей...

ох...

а вообще я пришла сказать, что план - реальное средство против недовязов и нехватки времени!
я тоже стараюсь записать, какие где недовязы и что в них осталось сделать и какие у меня ближайшие планы. и когда наступает "творческий зуд" - открываю список и прям заставляю себя от него не отклоняться)) получается не всегда, но чаще помогает

Лиля, насчет онлайна - это точно)))) а главное - вместе вязать веселее. я вот попробовала... как же долго вяжется спираль! раз в пять дольше простого носка))) отложила пока

Таня, добрый день! Очень красивые митенки, можно и мне узнать, где переводик взять??
Спасибо заранее!

Танюша- Асяв, Оля- Заревица, Ксения- Vrublevskaya, спасибо девочки за теплые слова и всем девочкам за листики. 😃 💟 В разделе вязание есть эта тема"Вяжем для благотворительных проектов. Беларусь." Я подключилась только в этом году, а девочки уже с прошлого года дарили детям в этом центре рождественские вязаные звезды и вязаных крючком ангелов, сейчас к апрелю все вяжут игрушки для детей с аутизмом, а вязаные шапочки- это к 1 июня. Дети, особенно девочки, стесняются, ходят в капюшонах, а ведь в шапочке уже полегче наверно будет.

Ирина, шапочки замечательные и очень нужные деткам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания