Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Мотря Крю

Девочки, помогите мудрым советом. В моей вышивке есть бленды, например 3854+38. 3854 - это ДМС, а 38??? Крейник? Не нашла у них такого. И есть просто: 55, 23.

Схема в ПМ? в названии ниток не стоит? в палитре

Схема в пдфе, в том-то и дело, что никакой инфы - ни значка, ни названия. Выглядит это так
на фотохостинг →

Мотря Крю

Схема в пдфе, в том-то и дело, что никакой инфы - ни значка, ни названия. Выглядит это так
на фотохостинг →

3854+3855 и 3855+3823 это или ПМ или КСП так номера переносит)))

Спасибки, разобралась, слава Богу 😃

Помогите подобрать ниточки
Ниткам дмс 746 по таблице соответствует гамма 3187, но в магазинах моего города их нет.
Может есть чем заменить?

TatianaBakaeva, Май 04, 2015
TatianaBakaeva

Помогите подобрать ниточки
Ниткам дмс 746 по таблице соответствует гамма 3187, но в магазинах моего города их нет.
Может есть чем заменить?

Посмотрела по живым картам. Не знаю, что именно вы вышиваете. И насколько оттенок там принципиален.ДМС 746 это белый мягкого оттенка, слегка с налетом теплого лимонного, когда ниточки начинаешь поворачивать на свету. По другому описать цвет не могу. 😳
Из Гаммы подобралось - 0043, но он лимоннее, 3042, он чуть розовее, 3043- чуть посерее, 3187 - оттенок как в ДМС, но гуще, т.е. понасыщеннее будет.

Спасибо за подсказку, буду тогда подбирать в живую.

| Канва

Здравствуйте! Посоветуйте как правильно вышивать на черной канве (буду пробовать первый раз), вышивать буду голову животного (фон черный), вот не знаю на 16 или на 18, 18 лучше но глаза наверное "сломаешь". Я все в раздумьях.

| Re: Канва Bratz, Май 08, 2015
Bratz

Здравствуйте! Посоветуйте как правильно вышивать на черной канве (буду пробовать первый раз), вышивать буду голову животного (фон черный), вот не знаю на 16 или на 18, 18 лучше но глаза наверное "сломаешь". Я все в раздумьях.

Встречала несколько раз совет при вышивке на тёмной конве подсвечивать канву снизу. Тогда дырочки видны и вышивается как и на обычный светлой канве (на обычный канве вы ориентируетесь на тёмные точки, а на чёрной будете на светлые). Кто-то для этого просто помещает лампу под станок\рамку, а кто-то приклеивает на пяльца\раму полоску светодиодов для равномерной подсветки. На осинке где-то был МК. Сейчас поищу.
Update: Я ошиблась, это не на осинке, а на форуме Златы. Не знаю можно ли тут вставлять ссылки на ресурс конкурента 😃 так что просто погуглите "пяльцы с подсветкой". Первая же ссылка на мастер класс.

| Re: Канва Bratz, Май 08, 2015
Bratz

Здравствуйте! Посоветуйте как правильно вышивать на черной канве (буду пробовать первый раз), вышивать буду голову животного (фон черный), вот не знаю на 16 или на 18, 18 лучше но глаза наверное "сломаешь". Я все в раздумьях.

Еще проще положить на колени светлую ткань. Через небольшое время глаза привыкают видеть дырочки, а пальцы их чувствуют. Для вышивки по канве №18 я всегда использую не обычную "тупую" иголку, а с более острым кончиком - она лучше чувствует дырочки.

| Re: Канва
Bratz

Здравствуйте! Посоветуйте как правильно вышивать на черной канве (буду пробовать первый раз), вышивать буду голову животного (фон черный), вот не знаю на 16 или на 18, 18 лучше но глаза наверное "сломаешь". Я все в раздумьях.

Могу предложить совсем бюджетный вариант для тех кто шьёт на руках: на колени белую ткань (я в своё время одевала белые бриджи, потом купила кусочек хлопка с коим и по сей день шью). И , естественно, в обязательном порядке хорошее освещение (у меня это лампочка для вышивки, на прищепке)

| Re: Канва Гость, Май 08, 2015

Сколько людей - столько и мнений 😃

Itsme64

Еще проще положить на колени светлую ткань. Через небольшое время глаза привыкают видеть дырочки, а пальцы их чувствуют. Для вышивки по канве №18 я всегда использую не обычную "тупую" иголку, а с более острым кончиком - она лучше чувствует дырочки.

Я наоборот использую тупую иголку, т.к. она у меня как бы сама сваливается в дырочки, даже если я ею тыкаю рядом, а острая прокалывает ткань и крестик получается не через дырочку, а рядом. Правда, иголки я подбираю из самых тонких дозволеных для этой канвы. Например, на 18 Аиде в 2 нити можно вышивать 24 или 26 номером чтобы нити не трепались. Я выбираю 26 (28 ещё удобнее, но очень уж нити треплет, т.к. дырочку под них не расширяет).

Изюма

Могу предложить совсем бюджетный вариант для тех кто шьёт на руках: на колени белую ткань (я в своё время одевала белые бриджи, потом купила кусочек хлопка с коим и по сей день шью). И , естественно, в обязательном порядке хорошее освещение (у меня это лампочка для вышивки, на прищепке)

Я хотела бы уточнить для забредающих сюда новочков, что "лампочка для вышивки, на прищепке" это классное дополнительное освещение, но оно ни в коей мере не отменяет гораздо более важного хорошего основного освещения.

| Вопрос по равномерке

Давно хотелось вышить ботанику, причем на равномерке. Купила в рукодельном магазине кусочек льна, на пробу. Лен не фирменный (допустим,цвайгарт), просто подходящий по цвету и доступный по цене. Стала размечать ниткой квадратики, а они получились прямоугольники. Знаю, что такое бывает, но не знаю, как преодолеть это?! Готовилась к трудностям равномерки (до этого шила только на канве), но все равно не ожидала такого.

| Re: Вопрос по равномерке
In-Anna

Стала размечать ниткой квадратики, а они получились прямоугольники. Знаю, что такое бывает, но не знаю, как преодолеть это?! Готовилась к трудностям равномерки (до этого шила только на канве), но все равно не ожидала такого.

Такое бывает не только у равномерки, но и на Аиде встречается. Был печальный опыт покупки такой вот "прямоугольной" Аиды 18 отечественного производства (брала для тетушки по ее просьбе, подешевле). У Цвейгарт такого не встречала ни разу, поэтому на материалах никогда не экономлю. Считаю, что лучше немного подождать и подкопить, но материалы должны быть качественными.
Преодолеть это нельзя, только смириться, что вышивка будет не совсем квадратная. Если предполагается шить несколько работ из серии (как, например, Ботаника), то обязательно нужно следить, чтобы следующая работа была вытянута в ту же сторону.

Девочки, у меня вопрос: подруга прислала ключ к одной их схем (то ли чешская, то ли польская), а там есть графа с символом ks. Сначала думала, что это количество моточков, которе требуется, но там встречается "0". Так и не поняла что это такое. Может кто знает и просветит на эту тему?
на фотохостинг →

| Про равномерку

Купила не фирменный лен не из экономии, а потому что другой только в интернет-магазине. И деньги за сборку-пересылку дополнительные, и вообще малопонятно, на каком виде равномерки смогу шить и смогу ли вообще. Подумываю купить водорастворимую канву (вроде Гамма по размеру и цене подходит) и воспользоваться приобретенным кусочком равномерки, очень уж цвет красивый. В интернете нашла много статей по вышивке на равномерке, но там ничего не сказано про "прямоугольную" разметку. Спасибо, что отозвались, буду знать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания