Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, хочу на льне вышить рушник. Скажите, вышивать, а потом стирать или вначале постирать, а потом вышить? Ведь лен садится...

Ласточка праздничная

Девочки, хочу на льне вышить рушник. Скажите, вышивать, а потом стирать или вначале постирать, а потом вышить? Ведь лен садится...

Если возьмете лён для вышивки (тот же Цвейгард), то можно сразу шить. А вот если швейный - я бы постирала сначала и прогладила горячим утюгом с паром (швейный ведет по-разному: может сесть, а может и не сесть. Такая "русская рулетка").

PS. есть еще специальная рушниковая домоткань. (правда она - х/б).

Перовчанка
Ласточка праздничная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если возьмете лён для вышивки (тот же Цвейгард), то можно сразу шить. А вот если швейный - я бы постирала сначала и прогладила горячим утюгом с паром (швейный ведет по-разному: может сесть, а может и не сесть. Такая "русская рулетка").

PS. есть еще специальная рушниковая домоткань. (правда она - х/б).

Швейный и в инструкции указано на сколько сядет в длину и ширину. Спасибо за ответ!

девочки добрый вечер! впервые вышиваю не на канве, а на равномерке вышивку, где 2/3 фона зашивается сплошными крестиками. И только начала - но уже вижу, что ткань прилично стягивается 🙁 из-за той части, что незашивается, не хочу брать канву - равномерка с красивыми разводами...

посоветуйте пожалуйста, как этого стягивания можно избежать? Шью на Мурано 32 Цвейгарт 😳 спасибо огромное!

ИМХО, только хорошей натяжкой ткани. (ну и менее сильно натягивать нитку при вышивке)

| помогите-подскажите(диспетчерская)

Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста как мне найти Киру, которая делает рамочки. Вбиваю в поисковик мне ничего не даёт. Заранее спасибо.

| Re: помогите-подскажите(диспетчерская) ВалериАнна, Фев 06, 2014
ВалериАнна

Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста как мне найти Киру, которая делает рамочки. Вбиваю в поисковик мне ничего не даёт. Заранее спасибо.

написала Вам в личку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем заменить нитки металлик Е168 ДМС. У нас продается в основном ГАММА, но серебра нет. Видела серебро в катушке для шитья. Может ими вышить? И Е3821 металлик золото. Спасибо!

Большое спасибо осиночки, что так быстро откликнулись на мою просьбу. Киру нашла, рамочки просмотрела, буду выбирать.

Katyrina, Фев 04, 2014
Katyrina

нет, именно Гамма
я использую купленные кусочки только на такие проекты, где канвы не будет видно
РТО очень даже ничего (ии это просто старые запасы 😈 )

Вы имеете в виду аиду 14 или равномерку?
Гаммовская аида 14 марлей после стирки не становится однозначно.Заявляю это с ответственностью, т.к. отшила на ней не одну работу. Эта канва хорошо пропитана и после стирки тряпкой не становится, сохраняет жесткость. Тем более она не становится похожей на марлю.

Могу еще посоветовать канву Bestex - весьма достойная, хорошее качество (уж точно лучше венгерской в разы). После стирки становится мягкой.

Спасибо большое всем за отклики. Буду искать Гамму. Bestex на Украине кажется не продается.

nikanor, Фев 07, 2014
nikanor

Спасибо большое всем за отклики. Буду искать Гамму. Bestex на Украине кажется не продается.

Bestex в Украине продается. Я знаю по крайней мере 2 интернет магазина ,которые продают эту канву.

| Как облегчить себе работу

Девочки! Скажите, пожалуйста. Начинаю большую работу HAED. На 16 Аиде. Можно ли ее шить полукрестом в 4 нити. У меня аккуратней получается. Или все-таки получится какашка?
Девушки с темы HAEDа мне не ответили. Может из вас кто-нибудь пробовал крупные вышивки вместо креста перейти на крупный полукрест?

Девочки подскажите к кому обратится, чтобы почистить схемку ГК? 😳

mtosha большой разницы в кресте и полукресте не вижу полукрестом быстрее будет Просто если большая работа-от полукреста может перекосить попробуйте пититом .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания