Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Награды: 4 1

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

| Re: Помогите-подскажите (диспетчерская)
Olvika70

Девочки! Подскажите, пожалуйста, новичку, нужно ли при вышивке учитывать продольную и поперечную нить на отрезке канвы?

Если я ничего не путаю, качественная канва не садится (ну, если вдруг немного - то равномерно в обоих направлениях), следовательно, даже если придется постирать, неважно, продольное или поперечное направление. К тому же ее не носить, все больше в рамочку да на стенку Smile .
По крайней мере, я никогда внимания на долевую-уток не обращала. Да и кто знает, вертикальную или горизонтальную вышивку вы задумали. Или вообще квадрат. И какой крестик у вас верхний, может, вы левша и шьете в другом направлении. Нормальной канве должно быть все равно. ИМХО
Если есть спецы, которые знают, как все-таки будет правильно, отзовитесь!

Помогите опознать, остались нитки от вышивки нужно понять каким номерам DMC они соответствуют, Shocked но я не могу понять что это за нитки. Пытаюсь определить по базовым черный и белый, но пока никаких совпадений.
1 белый
403 черн
9 розовый
46 красный
13 темно красн
20 бордовый
295 желтый
302 св оранжевый
303 тем оранжевый
1003 св рыжий
326 ср рыжий
339 тем рыжий
254 св зелен
256 ср зеленый
245 темн зел
130 св голуб
131 сред голуб
134 темн голуб
366 св кремовый
368 темно кремовый
369 очень светло корич
355 свет корич
371 сред корич
359 темно корич
381 очень темн корич
397 св серый
401 темно сер
на фотохостинг → Подскажите плиз....... Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Настя0381,похоже,что это нитки Anchor.

Маша,присоединяюсь к Твоему ответу. Это Анкор,но единственное что смущает,в Анкоре белый цвет это № 2.

А Теперь я. Конечно дико извиняюсь за глупый вопрос Embarassed В мотке ДМС 8 м. А когда я разделяю на 3 части(по 2 нитки),то получается 24 метра? Просто сейчас подсчитываю для вышивки метраж ниток.

Наверно у Анкора разные белые цвета есть Razz ,как у ДМС.Вот нашла картинку
на фотохостинг →
В третьем столбике есть оба номера.

citaram

Маша,присоединяюсь к Твоему ответу. Это Анкор,но единственное что смущает,в Анкоре белый цвет это № 2.

В анкоре белый цвет - №1(соответствует DMC B5200), а №2 соответствует DMC blanc или 3865. Во всяком случае по тем таблицам перевода, что у меня есть Question

citaram

В мотке ДМС 8 м. А когда я разделяю на 3 части(по 2 нитки),то получается 24 метра? Просто сейчас подсчитываю для вышивки метраж ниток.

просто если в ключе указано 24 метра,то это имеется в виду 3 мотка по 8 метров))) Cock

Девочки,пару месяцев назад видела детскую тематику. Как называется не помню. Помогите найти,очень надо, собираюсь вышивать на сумку ребенку,девочке.

Схемку,милую,небольшую.Размером где-нибудь 15*15. Могут быть изображены:киски,собачки,кролики,бабочки,зайки и т.д и т.п.

| Re: Помогите-подскажите (диспетчерская)
Olvika70

Подскажите, пожалуйста, новичку, нужно ли при вышивке учитывать продольную и поперечную нить на отрезке канвы?

Где-то читала, что кромка (т.е. нить основы) должна идти на вышивке сверху вниз. У меня есть пару работ вышитых "поперек" (кромка идет по верхнему краю). Честно говоря, особой разницы не заметила. Oppa!

Илуна, а детскую тему самостоятельно не хотите пролистать? Wink

Danonchik,спасибо. Эту детскую тему я и искала. Laughing

Оленька-Графинюшка, может вынести здесь и в Ищу схему в заглавное сообщение ссылку на Путеводитель? Umnik

| Спасите!!! Не отстирывается разметка

Нет предела моему сачастью и горю одновременно, наконец-то закончила того самого малыша на черной канве который.
А вот и он на фотохостинг →
проблемма думаю видна, да-да карандаш для разметки ткани не отмылся Sad , шила я его неделю, специально спешила постирать, как чувствовала, ничем не гладила, стирала в ледяной воде, немного намылила, замачивала, сушила не на батарее, не на палящем солнце. НУ ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?????? и можно ли все еще исправить, не прибегая к закрашиванью канвы (это крайние меры). Есть у меня одна догадка почему так получилось, у нас в квартире всегда больше 30 градусов, может быть потому.......
Извините что завожу новую темку, хочу привлечь внимание, можете ее потом удалить, но сначала помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее спасибо всем кто откликнется Smile надежда только на вас Smile

мама сони, а маркер какой фирмы вы использовали?

Авторы
Теги
Упоминания