Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Smartcasual, Июн 18, 2016

Smartcasual, я шила на 14,получилось очень классно,для бэка покупала спциальную ниточку Анкор бродер,она толще обычной нитки мулине как раз в два раза,читала что ее можно заменить на катушечную.По моему мнению на 18 все может слиться,очень много бэка и за ним будет не видно крестика,прошу прощения,ИМХО.
Моя работа на фотохостинг →

Prunchik, Июл 07, 2016

Prunchik, да у Рако только такой органайзер, очень удобно для ГК у меня 4 на один процесс. Вот только иголочки в него втыкать не надо, я втыкаю и синенький коврик портится. Думаю что надо попробовать заменить как нибудь.

| Перевод с немецкого

Подскажите, кто владеет немецким, какие цвета здесь используются, это дизайн UB, может кто подскажет и номера?
Заранее благодарю
на фотохостинг →

Oxana1972, Июл 08, 2016

Oxana1972,среднеголубой,светложелтый,коричневый,темноголубой,среднезеленый, голубой цвет воды,темнорозовый,светлозеленый, светлорозовый, лосось,темножелтый. Вроде так.

Девочки, может у кого есть номера ниток ( Мадейры или ДМС) к набору Золотого руна - Восторг (Маки) дизайнера Сафоновой Надежды? В набор были вложены образцы ниток на картонном органайзере, а он потерялся, самих ниток тоже нет (закончились). Подружка очень хочет вышить их, а подобрать не могу, на схеме номера не указаны. Помогите, пожалуйста.

я на 14 Аиде шила, но для меня 18 - очень мелкая, бэк в 2 нити -- всё ок, мне понравилось)

[

девочки , кто нибудь знает адреса рукодельних магазинов в Риге и в Талине?

Здравствуйте. Кто вышивает нитками Анкор и имеет дома много оттенков пожалуйста отзовитесь в личку. Нужна консультация о цветах и номерах. Спасибо.

Platake

девочки , кто нибудь знает адреса рукодельних магазинов в Риге и в Талине?

В Риге рукодельных магазинов осталось не так много. Два основных находятся в здании центрального железнодорожного вокзала. Называются магазины Kumode и Hobby Style.
Входить в центральный вход с привокзальной площади, в зале поднятся по левой лестнице на второй этаж и пройти немного вперед.

Дорогие рукодельницы, подскажите как вышивать лучше большую вышивку? Сейчас вышиваю без доп приспособлений и канва как бы растягивается, особенно в местах, где вышивать нужно в 5 сложений (аида 18). Как быть? Пяльцы? Но канва сильно накрахмалена и так просто ее не запялишь, нужно ли ее тогда прополоскать? И не будет ли затертостей на уже вышитой части?
Станка нет, большой суммы на покупку тоже нет. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Спасибо

натушка09, Июл 09, 2016

натушка09, спросите у нее самой.она здесь на форуме бывает

Почитала тему и увидела, что полукрест в наборах Дим вышивается в направлении нижнего, а я где-то читала, что как верхнего - так и вышиваю, это что, не правильно? 🙁 Вышила много, заново отшивать ниток не хватит...
Ну вот, прям совсем расстроилась, вышиваю в подарок, что же такое 🙁

Бусик, Июл 17, 2016
Бусик

Почитала тему и увидела, что полукрест в наборах Дим вышивается в направлении нижнего, а я где-то читала, что как верхнего - так и вышиваю, это что, не правильно? 🙁 Вышила много, заново отшивать ниток не хватит...
Ну вот, прям совсем расстроилась, вышиваю в подарок, что же такое 🙁

Вы чего? Разве можно так переживать из-за мелких деталей? В своем первом Диме (после золотого руна) я тоже на автомате шила полукрест как верхний и только я знаю, что могло бы быть немного иначе (хотя тоже до конца не уверена, что было бы сильное различие). И еще плюс полукреста как верхний стежок - работа как бы ровнее в красках, ближе к живописи, что ли.... Так что это как раз тот случай, когда кроме главного правильного ответа есть еще дополнительные правильные ответы)))))

Бусик, я первый ДИМ вышивала на руках, и там также был полукрест в 4-5 нитей. После стирки-глажки все встало на свои места. А по поводу направления полукреста - согласна с Толика,кроме Вас, никто и не знает,как надо))

натушка09, Июл 09, 2016
натушка09

Девочки, может у кого есть номера ниток ( Мадейры или ДМС) к набору Золотого руна - Восторг (Маки) дизайнера Сафоновой Надежды? В набор были вложены образцы ниток на картонном органайзере, а он потерялся, самих ниток тоже нет (закончились). Подружка очень хочет вышить их, а подобрать не могу, на схеме номера не указаны. Помогите, пожалуйста.

"Восторг" это не Надежды Сафоновой разработка.... И какая то история необычная - был набор, но плашка потерялась, а нитки кончились (куда они потратились...)....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания