Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

olgalex

Девочки, есть ли форумы/сайты по совместным закупкам именно схем? Если есть, подскажите, пожалуйста!

И мне тоже интересно!А здесь на Осинке есть?В КЗ я не нашла.

Девчоночки, Аида Цвейгард, 14. Достаточно жесткая от производителя и работа вышита на гобелен.раме, т.е., изломов нет. Я могу бекстич вышивать сразу по ходу работы, пока все понятно с разметкой? Или стирка необходима до того как?

Я все-равно стирала работы и отпаривала, даже когда вышивала на рамке, и работа оставалась чистой. Почему? Кто-то подсказал, что в салоне при натяжении картины на багет, саму картину все-равно увлажняют. И что при этом возможна линька и следы на вышивке. Так или нет, я не стала выяснять, всегда простирывала. За все время (порядка 15 лет) было только 2 случая линьки ниток ДМС или из наборов Дименшионс. Обычно все в порядке. Если линяло - прополаскивала на несколько раз в теплой воде, затем в холодной с уксусом.
Это то, что касается стирки вообще.

А по поводу бэкстича - по-разному делала. И во процессе вышивки, и после стирки. Особой разницы не заметила. Это как удобнее, и как привычнее.
Но! Если есть длинные стежки, после стирки они могут лежать немного по-другому. Если только короткие - разницы никакой.

Markisa 888, Апр 08, 2015
Markisa 888
lyuda_ros
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой, действительно...не искупаешься. 🙁

Набирает воду для питья, готовим все на ней, водопроводную не пьем. А раньше пили и в почках были камни, постоянно проводили очистку, а как стали пить эту воду, то и забыли, что такое камни в почках

Девочки,а ткань Линда на ощуп сильно мягкая?купила отрезок ткани в магазине сказали что равномерка, но она как тряпочка,мягкая и при вышивании крестики получаются деформированными.Какая она есть,линда-то?

| вышиванка

Девочки, подскажите интернет-магазин, продающий уже сшитые мужские и женские вышиванки со вставками канвы для вышивки. Нашла поиском только в Украине, но они не высылают в Россию или требуют перевод денег через Приватбанк, а у нас его нет.....
В личку.
Спасибо. 😃

| Re: вышиванка
Планида Апельсинова

Девочки, подскажите интернет-магазин, продающий уже сшитые мужские и женские вышиванки со вставками канвы для вышивки. Нашла поиском только в Украине, но они не высылают в Россию или требуют перевод денег через Приватбанк, а у нас его нет.....
В личку.
Спасибо. 😃

А можно не в личку? Мне тоже пригодится 😃

irina 1978, Апр 19, 2015
irina 1978

Девочки,а ткань Линда на ощуп сильно мягкая?купила отрезок ткани в магазине сказали что равномерка, но она как тряпочка,мягкая и при вышивании крестики получаются деформированными.Какая она есть,линда-то?

Я вышиваю на Линде фирмы "Гамма". Она, конечно, не как Аида гаммовская, колом не стоит, но и не совсем тряпочка. Достаточно плотненькая, маленькие фрагменты на остатках даже без пялец вышивала. Но в отличии от канвы, на равномерке нельзя сильно утягивать крестики, т.к. ниточка мулине может смещаться между нитями ткани и крестики получатся кривые.

Vasilink@27

irina 1978
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вышиваю на Линде фирмы "Гамма". Она, конечно, не как Аида гаммовская, колом не стоит, но и не совсем тряпочка. Достаточно плотненькая, маленькие фрагменты на остатках даже без пялец вышивала. Но в отличии от канвы, на равномерке нельзя сильно утягивать крестики, т.к. ниточка мулине может смещаться между нитями ткани и крестики получатся кривые.

Это, кстати, актуально и для мелкой Аиды. Шью сейчас на Аиде-20 - тоже мягкая и тоже надо постоянно держать в уме, что ниточки так и норовят удрать под переплетения ткани.
Если не ошибаюсь, Аида у меня не гаммовская, а немецкая. Но точно не скажу, не помню...

| молю о помощи

Девочки! Молю о помощи!!! Не хватило мне ниточек Dimensions номер 12324 и совсем чуть-чуть 13013! Кто может помочь - пожалуйста, напишите мне в личку.... Готова на что-нибудь обменять, купить и все что угодно!!! На сайт производителя писала, ответа не получила 🙁 Есть возможность сравнить только с Гаммой и Дмс, тк других в городе не продают. 12324 очень сильно разнится, в работе будет бросаться в глаза. Очень надеюсь, что найдется добрая душа, которая мне поможет!!!! 😳 😳

Добрый день! Девочки, подскажите, кто автор схемы. Начала давно вышивать, потом не до этого было, и потеряла блог этой девушки, не могу закончить теперь(((.
Точно помню, что схема была в этих же цветах, что и я вышиваю, что выкладывалась поэтапно, что девушка русская и что блог был на Блогспоте. На выходе должен был пинкип получиться
на фотохостинг →

Mama Jenny, Апр 25, 2015
Mama Jenny

Добрый день! Девочки, подскажите, кто автор схемы. Начала давно вышивать, потом не до этого было, и потеряла блог этой девушки, не могу закончить теперь(((.
Точно помню, что схема была в этих же цветах, что и я вышиваю, что выкладывалась поэтапно, что девушка русская и что блог был на Блогспоте. На выходе должен был пинкип получиться
на фотохостинг →

Ответ в личке.

Девочки, подскажите кто вышивал по схеме РМ Димовский набор 35166 "гортензии и ракушки"? Хочется посмотреть, что получается. Отзовитесь пожалуйста. 🚩

Гость, Апр 26, 2015
ladiele
Mama Jenny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ответ в личке.

ооо, спасибо большое! Вы мне очень помогли!!!

Девочки, помогите мудрым советом. В моей вышивке есть бленды, например 3854+38. 3854 - это ДМС, а 38??? Крейник? Не нашла у них такого. И есть просто: 55, 23.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания