Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Маньяко-швейка, правильно сделали, что отказались( наверняка хотели дешевле, чем в магазине купить). Шить на собак очень сложно, все выкройки в интернете требуют серьезной доработки. Приличной фирмой раньше считалась Hurtta( гляньте сколько стоит там попона с учетом размера). У меня знакомая угробила рулон плащевки, но так ничего путного не сшила. Я сразу сказала, нет и нет( своим собакам шила только по готовым удачным комбезам, распоров их на выкройки. И ботинки шила( на осинке есть тема одежда для питомцев-как-то так). И обувь, и одежду можно купить по породам с примеркой( хотя бывает нестандарт, как у людей)

| Привет

Всем привет! Подскажите мне пожалуйста, какая ткань лучше всего подходит для качественного постельного белья.? По вашему личному опыту. Интернет подкинул это.

Бязь – самая популярная ткань для постельного белья ...
Лен – лучшая природная ткань для постельного белья ...
Перкаль – самая долговечная ткань для постельного белья ...
Поплин – самая неприхотливая ткань ...
Бамбук – лучшая ткань для тела

Бязь и сатин, но главное, что бы было 100% хлопка. Еще наверное производитель имеет значение. Давно не покупала ткань на постельное. У нас возили Турцию и Беларусь.

pro100vata, Май 16, 2021

pro100vata, Самые лучшие из дешевых - ткани Шуйского ХБК. Давно беру только их на постельное белье.

когда-то работала на пошиве постельного белья, мы шили из турецкой бязи. Себе тогда купила комплекты, пользуюсь 15 лет! мягкие, не выгорают, не линяют, не садятся. Пыталась найти в продаже что-то похожее (готовое или тканью) , всё было не то, просто выброс денег. Не знаю, как в постельных тканях, но в трикотажах есть маркировка Ринг, Пенье, Оупен энд, это длина волокна, мне кажется в первую очередь надо обращать на это внимание.

Про собак. Как то мне нечего было делать и я шила комбинезон для бордосского дога. С макетом из простыни, как положено. Изучала кино про то, как двигается скелет ⁉, когда собака бежит, и прочие инженерные завихрения. Хозяйка собаки говорила, где чего пришивать, в плане резинок и пуговиц. В общем, сшила. Собака в нём бегала, валялась и играла, да видимо так хорошо, что окружающие собачники спрашивали, где она такой комбез нашла. Когда дама пришла ко мне второй раз (с другой собакой, той же породы) я категорически отказала. Она приходила и звонила раза 4 по поводу шитья, я ей подгоняла готовые комбезы. Она сулила мне столько денег, сколько я скажу. Сходила, сшила в другом месте и снова звонила мне. В общем, никогда, никогда, никогда, я не буду шить комбезы на больших собак, с их упоротыми хозяйками. Нет таких денег, которые меня устроят, вернее, они заплатят 😈 Но может это единичный случай и другие хозяева не так занимаются своими собаками и им всё равно, удобно ей или нет.
Кстати, на примерках собака вела себя очень хорошо, терпеливо и спокойно. Единственное - запах. Я не любитель собак, и после примерок проветривала помещение и тошнило меня. Зато, я теперь знаю, куда пришивать резинки в готовые комбезы, что бы собакам было удобно бегать, и прочие мелкие моменты.

Народ, подскажите! Нужна лапка для канта, кант обычный стандартный. Какую лапку брать 1/8 или 1/4 ? Я так понимаю разница в ширине прорези , 1/8 меньше , как понять какую надо?

zovytka, Май 17, 2021

zovytka, а я кант делала как то лапкой для потайной молнии.Отлично получилось

Маньяко-швейка

zovytka, а я кант делала как то лапкой для потайной молнии.Отлично получилось

Я односторонней и молнию шью и кант, но ей не совсем удобно. Сейчас заказ собираю, лапки смотрю, а мне такая нужна. Взяла заказ оптовый на постельное белье, и с кантом будут комплекты

Клиентка попросила оставить обрезки после укорота брюк, чтобы потом можно было бы между ног заплатки пришить. 😂

А у меня как то мужик потребовал вернуть обрезки от ушивания рубашки по боковым швам. Пришлось ворошить оверложный мусор. Нашла🧐

zovytka, Май 18, 2021

zovytka, у меня знакомая стала забирать обрезки от укороченных джинс после того, как увидела в инете фото сумочек, сшитых рукодельницами на продажу из таких обрезков, на вопрос - "Зачем? Ты же шить то и не умеешь и машинки у тебя нет, да и стиль не твой?" Ответила, что пусть лежат, может научусь! Жадность это, как так, кто-то ещё на её обрезках разбогатеет! 😈

NatalieK, Май 18, 2021
NatalieK

zovytka, у меня знакомая стала забирать обрезки от укороченных джинс после того, как увидела в инете фото сумочек, сшитых рукодельницами на продажу из таких обрезков, на вопрос - "Зачем? Ты же шить то и не умеешь и машинки у тебя нет, да и стиль не твой?" Ответила, что пусть лежат, может научусь! Жадность это, как так, кто-то ещё на её обрезках разбогатеет! 😈

Я большие обрезки отдаю всегда, а по 1 или 2 см выбрасываю.

И я отдаю,ещё и равняю их.,если разной длины.У меня бабушка как то оценивала при мне работу другой швеи по обрезкам.Вот ,говорит,видите разной длины обрезки от низа брюк,правильно ли мне подшили брюки?Во как.

Маньяко-швейка

И я отдаю,ещё и равняю их.,если разной длины.У меня бабушка как то оценивала при мне работу другой швеи по обрезкам.Вот ,говорит,видите разной длины обрезки от низа брюк,правильно ли мне подшили брюки?Во как.

Это я когда работала в одном ателье, так одна устроила скандал из-за разных обрезков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания