Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Туника "Ива". Пряжа Jguazù от Grignasco (40% бамбук, 40% лен, 20% шелк - 160м/50г), вес 279 г. Спицы 2,75 на основное полотно; 2,5 мм и 2,75 на центральную часть полого шнура переда, 3 мм на остальные части шнуров.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17, Май 22, 2017

Brucaliffo17 Наташа, чудная модель, дивная Адель! 😘 Все идеально, как всегда! 🙉 Мне кажется, что с брючками 3/4 с манжетами, тоже прекрасно будет и по-летнему.

Саша, кстати, отделка i-cord из пряжи с короткими секциями смотрится потрясающе, особенно к однотонной модели в тон. 😊

Анечка, спасибо от меня и Адели! 💞 С бермудами не получится - я специально вязала спинку длииииной, чтобы при наклонах в этих современных брюках с низкой талией (будь они неладны 😈 ) копчик не оголялся. Если брючки 3/4, то получается диспропорция - ноги будут казаться сзади слишком короткими. 🙁
Саша, а такие страсти-мордасти 😡 Эдику не глянутся?
http://www.ravelry.com/patterns/library/arthropoda
И все-таки я (теоретик-недоучка)не понимаю, почему нельзя от трубы рукавов в болеро перейти к низу. Можно же, связав верх, просто набирать квадраты по-новому, или нет? Получится, если соблюсти пропорции оригинала, своего рода ампир, Пуаре и прочая.
И еще - это вопль о помощи. Под руководством Ани я вяжу первый в своей жизни энтрелак. Процесс нравится очень, но бесят петли (кромочная и следующая за ней) при переходе с лицевой стороны на изнаночную. Пряжа вискоза-лен в 4 нитки, петли классические. Пробовала, кажется, все возможные варианты - результат удручающий, глаза бы не смотрели 👀 , а выравнивать иглой эти 2 петли по всем квадратам мне кажется идиотизмом. Как вы вяжете?

Brucaliffo17, Май 23, 2017

Brucaliffo17 Наташ, а фотку с проблемой не выложишь? Кстати. я вяжу "бабушкиными" и мне все нравится... 😳

Дописано: А мне кажется, что с брючками будет задорно-хулиганский вид, но дело хозяйское. 😏

Anlisa, Май 23, 2017

Anlisa
Анечка, "Мышонку шепчет мышь: "Ты все шуршишь, не спишь..."
Фотку ужаса завтра, если аппаратуру не заберут. 🙁 Я то, дура, недопоняв, специально перешла на классику, чтобы было как у тебя. 😳 Мне тоже нравится, как у тебя, и Саши и девочек, а вот мое - хоть плачь. Менее мерзко, но все же мерзко: краевую лиц., поворот, краевую сняла, сильно натянула нить, растянула вторую от кромочной петлю, провязала ее изн, сильно натягивая нить, третью тоже с сильной натяжкой - петли по вертикали получаются как азбука Морзе и этот край выходит более растянутым, чем другой. 🙁
Задорно-хулиганская у нас младшенькая, а Адель "задумчивая" (по ехидному определению младшенькой 🤖 ).

Brucaliffo17, Май 23, 2017

Brucaliffo17 Девушка, что-то Вы мудрствуете лукаво, там все просто как палка. Ваши мудрствования и меня начали в комплексы вгонять. Я то уже четвертый-пятый год вяжу энтерлак на автопилоте даже не задумываясь. Короче, покаж, что есть.

Anlisa, Май 23, 2017

Аня, вот. 🙁
И как извинение за занудство, может пригодится - интересный способ прибавки петель, о котором шла речь в "помогите перевести":
https://www.youtube.com/watch?v=gjlx9iowMZc
Я похоже делала раньше интуитивно, если нужна была прибавка перед/после кос или иных выпуклых "форм", но петлю брала не на 2 ряда ниже, а на один; получалось без дырок, довольно аккуратно.

Brucaliffo17, Май 23, 2017
Brucaliffo17

Аня, вот.

Ну если это плохо, то я беру самоотвод. 😿 Я тебе вечером сфоткую поближе мою тунику лен/вискоза, что ты сравнила. Вот смотри, это полотно до стирки:
на фотохостинг →

О, какая у нас живая дискуссия в теме, а я все пропустила: после катка я совсем труп, а сегодня вечером банкет придется продолжать...

Strickfee Алена, спасибо, учту на будущее.

Brucaliffo17 Наташ, ну красота! Очень оригинальный низ - сама б носила (со штанами 😃 ). Сфотай плз как-нибудь так, чтобы были хорошо видно как связано, я может из какой-нибудь кауни свяжу.....
Аделечка - очаровательна! У меня на мониторе цвет устойчиво мятный, но все равно идет хозяйке.

Что-то ты мудришь там лишнего с энтерлаком..... попробуй:
а) постирать и растянуть - лицевая гладь в энтерлаке сильно меняет вид после стирки (в лучшую сторону)
б) повязать кусочек платочной вязкой и посмотреть будет ли все так же не нравиться.....
А вообще не выдумывай - нормальный у тебя энтерлак, у всех такой.... если не хуже 😈

Heather Лена, энтерлак очень просто вяжется. Есть два момента
1. Уметь вязать полотно из квадратиков. Все описано в подфоруме "уроки по вязанию" и он-лайне "лукошко спицами". Из моделей есть палантин "Lady Eleonor" который пол-равелри связало.
2. Уметь вязать большие вещи безотрывно. Это включает в себя умение вязать энтерлак по кругу, увеличивать и уменьшать квадрат, добавлять и убирать целый квадрат. В онлайне "лукошко спицами" все эти материалы есть нужно все внимательно прочесть, а можешь просто в гости приехать, я тебя за час научу.
Из простого можно связать из какого нибудь норо просто лицевой гладью джемпер - будет очень хорошо смотреться.
Шаль не нашла, дай пожалуйста ссылочку на страницу паттерна

Сообщение было удалено
Anlisa, Май 23, 2017

Ань, ну ты сравнила божий дар (себя) с яичницей! 😏 У меня помимо неровных предкраевых еще и разная плотность самих краевых влево-вправо, поэтому косички неодинаковые. Все - вопрос снимаю, буду ковырять дальше в час по чайной ложке. И приношу свои извинения за занудство. 😳

Brucaliffo17, Май 23, 2017
Brucaliffo17

Саша, а такие страсти-мордасти 😡 Эдику не глянутся?
http://www.ravelry.com/patterns/library/arthropoda

Ой, Наташа, моего Эдика кроме майнкрафта ничего не интересует. Да и не носит он особо вязаные вещи.... Я уже поняла что если вязать ему что-то то только а-ля костюмы для катка, даже если будет одето один раз, экономия будет изрядная....

woodcock, Май 23, 2017

Саша, спасибо и извини, что засоряю тему. Вязать на один раз, да еще "кубизьму" - это геройство! Что тебе сфотографировать, какие детали? Следующий энтрелак буду вязать любимыми бабушкиными и из шерсти - эта нитка просто осточертела.

Brucaliffo17, Май 23, 2017

Brucaliffo17
Да вот еще! 😈 😈 😈 Эдик получит очередной энтерлак и ничего больше.
Меня интересует расположение частичных рядов по низу "Ивы" как получается такой край, просто сфотай подол по-крупнее спереди и сзади. Спасибо!

woodcock, Май 23, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания