Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Янв 16, 2018

woodcock,Саша спасибо за добрые слова.Cocoknits. Метод дизайнера Julie Weisenberger. Тут на Осинке многие вязали Эмму. Я купила не описание модели,а описание метода.Потом сделала рассчет самостоятельно. Было интересно разбираться. Из нескольких методов вязания цельновязаного вшивного рукава, что я вязала,этот пока самый удачный. Узорчик позаимствовала у модели Corrina из BT .Не знаю,можно ли поставить его в сообщении. Если можно и нужно,поставлю.Или в личку.
Энтерлак один я ставила в" лукошке".У меня есть еще один 😳 ,но все никак не сфотографирую.

Девочки привет 🍂 .
Такие красивые у Вас отчеты получились 😘 , сразу виден свой почерк и стиль!
Anlisa Аня, жилет отличный! Выглядит ооочень эффектно 🙉 мне бы такой в офисе точно пригодился!
woodcock Саша, шаль впечатляющая 🌸, как и обновка для Эдика и новая юбка! А можешь как-нибудь сфотографировать изнанку шали? То ли у меня руки не оттуда растут, но изнанка моего энтрелака мне совсем не нравится 😈, а я разжилась новой секционкой...
Brucaliffo17 Наташа 😘 , довольна своим IceFlowers. Джемпер ношу не снимая. Если все-таки захочешь вязать, стучись, собираюсь описание составить 🙄 .
ТаняЛин Татьяна, удачный пуловер и прекрасно сидит 💟 . Можете в двух словах о методе рассказать? Вчера рассматривала фотографии, вроде принцип поняла, но хотелось бы подтверждения... как-то мимо меня этот метод прошел 😳

Добрый день, девочки!
С опозданием показываю мой вариант Exploration station Стефена Веста . На момент окончания работы этой был аж 5.000-ый проект этой модели на Раве.

Пряжа всякая разная: кашемир, кид-мохер, мохер, шетланд, меринос с вискозой. Спицы от 3,5 до 5 мм через четвертинки. Размеры после блокировки 2,5 м х 1 м. Вес 667 г.
Так как Летиция шаль хотела черно-желтую и большую, то несколько отошла от оригинала. Добавила 2 фрагмента "серпов" и сделала шире полукруглые полосы после них, поэтому меняла номера спиц для расширения этих полос. Чтобы вещь выглядела уж не совсем ядовитой как бунгар, ввела серый. Цветов у меня 4+1, а не 3+1, как у дизайнера, посему принцип "раскраски" несколько иной. Изменила рисунок на полосе со снятыми петлями и на кайме. Получилось нечто большое, как заказывали, но было сказано, что "слишком большое". 😈

Brucaliffo17, Янв 19, 2018

Brucaliffo17 Наташ, обалденная шаль! я не фанат серого цвета, но сочетание получилось просто улет! а размерчик дело такое - сегодня большой, а завтра - нет 😏

inchi Инна, спасибо! 😍 поздравляю, секционка -дело хорошее, вдохновляет.... 😊
Вот изнанка:

inchi, Янв 19, 2018
inchi

.
ТаняЛин Татьяна, . Можете в двух словах о методе рассказать? 😳

Инна, загляните, пожалуйста, в личную почту.

Brucaliffo17, Янв 19, 2018

Brucaliffo17 Наташа, очень красивое цветосочетание на шали (шепотом: одно из самых моих любимых)! 😘 Респект Летиции! ✌️ Твое пятитысячное воплощение - украшение всей коллекции! 👍

Девочки, спасибо всем за добрые слова и листики!
Вчера чудом удалось как-то отснять на улице пуловер по рисункам модели Элис Стармор "Elizabeth of York"

Пряжа "Cashmerinangora" by Silke by Arvier (40% меринос, 20% нейлон, 20% вискоза, 10% кашемир, 10% ангора; 188 м/50 г). Спицы 2,5 мм на основное полотно и 2,25 мм на планки. Расход 480 г. Связано по кругу снизу вверх, рукава на чулочных. Плечи сшиты трикотажным швом по открытым петлям укороченных рядов спинки и планки с шишечками. Воротник двойной: ложная кеттлевка на высоту полоски с шишечками, внешняя и внутренняя части рисунками диагоналей по отдельности, полоска с шишечками по внешней стороне, завершающаяся полосой изнаночной глади отогнута во внутрь и пришита трикотажным швом к закрытым петлям внутренней части.
О пряже. Приятная в работе, мягкая, но вещь довольно сильно мнется в силу слабой крутки нитей.

ТаняЛин, Янв 15, 2018

ТаняЛин
Здравствуйте всем!
Татьяна , меня тоже заинтересовал этот метод. Можно и мне в двух словах о нем 😳
Если я правильно поняла, модель то бесшовная , но с обрывом нити не один раз. Сначала вяжется спинка с плечами, прибавки только с одной стороны плеча - со стороны спинки, прибавки в каждом ряду как в методе Сьюзи , но только со стороны плеча спинки . После вывязывания спинки с плечами , из кромочных плеча (плечо со стороны переда) набираются петли на перед ( с одно и со второй стороны).Несколько рядов переда и по кромочным переда со стороны рукава набираются петли на рукава и только тогда все вяжется вкруговую.

Простите, если непонятно .

Brucaliffo17, Янв 20, 2018
Brucaliffo17

Краси-и-во-о-о... Давно засматриваюсь на этот жилет, "Elizabeth of York" очень нравится рисунок. Раньше побаивалась приступать к нему - узор из лицевых-изнаночных на поворотных рядах со сдвигом рисунка в каждом ряду - та еще забава, проверка внимательности и терпения. Теперь точно поставлю в очередь хотелок. Вот это "связано по кругу" решило все. Спасибо. Это как жаккард вязать поворотными рядами или по кругу.
Наташа, если не трудно, фото воротника покрупнее, пожалуйста. Т.к. по этому пассажу "ложная кеттлевка ........,..... петлям внутренней части" у меня никак не вырисовывается картинка. Где там шишечки, где там завершающая полоса..... 😳 А интересно !

Brucaliffo17, Янв 20, 2018

Brucaliffo17 Наташа, поздравляю! Сбылась твоя мечта - связала-таки модельку от Алисы Стармор... 😃 довольна результатом?...... Адели понравилось?
А я, это.... расматривала твои фото, полезла посмотреть чего еще есть в книжке Тюдоровские розы, понравился жакетик Cathrine Howard..в этом воплощении... я в молодости подобные штучки очень полюбляла. 😊 ..... вот и думаю - энтерлаком связать нечто подобное будет проще простого..... Единственное что смущает - это силуэт, такой со штанами не поносишь, только с юбкой, желательно широкой или брюкaми, которые "трубы" ...... но я еще подумаю

woodcock, Янв 21, 2018
Tanyand, Янв 21, 2018
Tanyand

ТаняЛин
Здравствуйте всем!
Татьяна , меня тоже заинтересовал этот метод. Можно и мне в двух словах о нем 😳
Если я правильно поняла, модель то бесшовная , но с обрывом нити не один раз. Сначала вяжется спинка с плечами, прибавки только с одной стороны плеча - со стороны спинки, прибавки в каждом ряду как в методе Сьюзи , но только со стороны плеча спинки . После вывязывания спинки с плечами , из кромочных плеча (плечо со стороны переда) набираются петли на перед ( с одно и со второй стороны).Несколько рядов переда и по кромочным переда со стороны рукава набираются петли на рукава и только тогда все вяжется вкруговую.

.

В общих чертах, похоже. В описании метода, в начале 2 раза обрезается нить. Я обошлась одним разом. Некоторые писали,что вообще не обрезали, но у меня не получилось. Все время был лишний ряд.Кроме того, во время набора петель для рукава нужно убавить кромочную. И набирать петли нужно по методу дизайнера - тогда получается аккуратно. Есть видео как это делать https://www.youtube.com/watch?v=Ow1RKjIF15o&list=PL3ydmLINSqkmjd3xDMWsexwCsvJiBT1pw&index=3.

Anlisa, Янв 21, 2018

Anlisa Ань, ну в общем, да..... 😃 . меня подобная мысль тоже посетила...... и со штанами тауриелька хорошо выглядит..... Может и стоит поизголяться чисто из любви к искусству энтерлаку..... Если нитки под руку попадутся подходящие, может, попробую... только где бы время взять..... 🙄

Девочки, спасибо всем!
Саш, результатом довольна. Адели нравится. Насчет энтрелака - идея блистательная! Понравившийся тебе проект у меня давно в избранном. Мне не кажется, что к этой модели обязательна юбка, с ней, конечно, комплект будет выглядеть более «историческим».
Зоя, я не могу сейчас сфотографировать горловину, только в воскресенье вернусь домой. Попробую подробнее написать.
1. Набрать петли на воротник по горловине как обычно. Провязать на этих петлях планочку высотой 1-1,5 см выбранным рисунком. Петли оставить открытыми круговых спицах.
2. По изнанке из горизонтальных протяжек набранных ранее на воротник петель набрать на вторую пару круговых спиц такое же количество петель, как на внешнюю сторону воротника. Провязать планочку такой же высоты, как и внешняя.
3. Петли внешней и внутренней планки провязать лицевыми по две вместе (1 с внешней стороны + 1 с внутренней стороны). Таким образом два слоя воротника объединяются в один.
4. Продолжить вязание только внешнего слоя на нужную высоту (основной рисунок + рисунок планки+ряды перегиба). Петли оставить открытыми на спицах.
5. По внутренней стороне из горизонтальных «черточек» объединяющего ряда набрать петли в том же количестве, что и ранее. Провязать внутреннюю часть воротника на высоту основного рисунка. Петли закрыть.
6. Отогнуть верх внешней части воротника во внутрь и пришить трикотажным швомоткрытые петли внешней части кзакрытым петлям внутренней.
Такой двойной воротник с двумя «ребрами жесткости» я делала в силу абсолютной дряблости полотна и необходимости получить некую стойку.

woodcock, Янв 20, 2018

woodcock Саша, твои фотографии 😍 меня "успокоили", мои точно руки не для энтрелака 😈 , даже непонятно как я с шапкой справилась и почему она стала любимой у дочери...
Brucaliffo17 Наташа, шаль и джемпер превосходны 💟 . Это ведь кажется уже третья вещь из книги, не поняла только почему ты узор расшифровываешь по фотографиям 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания