Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Общий привет и гип гип ура!Сегодня в бассейне заделала хвосты своего Солнечного Затмения! Готова приступить к крючковой майке!
Лучших фотографий не будет, поэтому показываю шо есть! Лен, 235 г до стирки, спицы 2,75, гладь - машиной и 3 перевязки Razz . Передела ла бы в новом проекте - возможно убрала бы один фрагмент в кружеве и обязательно укоротила полочку. Если кому интересно - вдохновлялась тут: http://www.ravelry.com/patterns/library/tegna

Все картинки темы

Саша, девчонки, привет! Приветственный смайл
Я тут заболела идеей связать или сшить, пока не знаю, руану. Идей очень много, это что-то среднее между пончо и палантином. В магазине примерила, понравилось, но только из тонкой ткани или джерси, остальные выглядят, как одеяло. Идею подкинула Вера Папкова Very Happy , которая хочет связать ее энтрелаком. Вот, почитайте сами.

Strickfee, Фев 22, 2017

Алена, спасибо, что напомнила Cock . Я такое вязала 20 лет назад крючком из ириса. У меня был пляжный вариант. Он все еще служит, но теперь моей маме на даче... Мама летом намекала, что ей такой нужен новый, но крючком я уже не осилю Hm...

Алена, у нас такие вещи очень популярны, только называются прозаично - пончо. Very Happy Мне не идут и неудобно на работе, поэтому я даже не заглядывалась. Согласна с твоим мнением, такая вещь хороша только из тонкой ткани, иначе будет смотреться шубкой. Энтерлаком может быть хорошо, если его сплющить - попарить. У меня есть большая шаль энтерлаком - смотрится хорошо (в плане шубки Very Happy ).

Алена, да, с пояском может быть здоровво! Я как то не подумала. Надо попробовать. Спасибо за идею.

Я тут знаю кое-кого, кто является счастливым обладателем сего предмета гардероба и очень доволен.... Анечка, сфотай пожалуйста свою клетчатую штучку....

Вместе с килтом? Laughing Мы с Кешей (моим котом, если кто не знает Cock ), очень, ну просто очень довольны этой холодной зимой. Very Happy Very Happy Very Happy Только надев на себя сей предмет гардероба я наконец поняла, как шотландцы выживают в своем климате. Постараюсь на выходных сфоткать

Strickfee, Фев 22, 2017

Strickfee, Алена, очень хорошая мысль! Я вот уже несколько дней с тоской поглядываю на бобики тонкого мериноса с мыслью связать пару шалек крючком, но почему-то мне лениво или может красивая шаль в глаз еще не упала.... Very Happy
Может и себе такую попонку связать.... из кауни/дундаги, чтобы тепло было. Жаккардовая хороша, но я как-то морально не готова на разрезной жаккард. Нет ли у кого ссылочки как закреплять разрезной край крючком?

Наташа, Алена, большое спасибо, продолжу думать Mr. Green

В продолжение разговора о попонках - очень здорово смотрится в энтерлаке. Смотрите какой замечательный пример. Связано тунисским крючком, но спицевое полотно, полагаю, сильно по виду отличаться не будет
.

Саша, как по мне, так толстовато немного. Это, строго говоря, жилетка со шнуровкой по бокам, Rolling Eyes .

Склоняюсь к ткани, тонкой шерстяной, может даже тартан... Laughing

такая руана может удачно получиться из коротковорсового тонкого мохера с ниточкой шелка или вискозы - будет тоненько, отлично драпироваться и поместится в маленькой сумочке, рисунок и энтерлак подойдет. Мохер хорошо с содержанием альпаки - обычно он мягче и не такой волосатый как кидмохер.
Второй вариант - Кауни 8/1, тонко, тепло, но оно может даже тонкое стоять...

fire82, Алена, если у нас зашел разговор о мохере. У меня большая проблема, некоторые виды мохера просто не переношу на теле. Малейшее содержание мохера может вызвать колючесть или мурашки по коже, как при ознобе. Долго вообще не покупала нитки с мохером, хотя его вид очень нравится, а вот в Noro Silk Garden мохер вообще не чувствую и от ношения его получаю огромное удовольствие. Как знаток различных видов пряжи, не подскажешь какой мохер стоит купить, чтобы наверняка не был колючим?

Авторы
Теги
Упоминания