Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

EvStas, Апр 17, 2016

EvStas, А зачем елочкой? Можно просто подвернуть 1 см и двойной иглой. Не надо изобретать новых способов обработки, это смотрится непрофессионально.

Гость, Апр 17, 2016
боднар(елка)

EvStas, А зачем елочкой? Можно просто подвернуть 1 см и двойной иглой. Не надо изобретать новых способов обработки, это смотрится непрофессионально.

Не получается двойной, стягивает все, сколько не пробую...

EvStas http://club.osinka.ru/topic-69449?p=6328180#6328180 попробуйте по этому мастер классу может только если дублировать то флизелином для трикотажа..а то жестковато получится..так можно и рукава обработать

Бока может тоже тонкой полоской эласт флизелина..просто у меня машинка на трикотаже бывает пропуски делает..и лучше зизагом, ибо прямая строчка может лопаться. Или шов для купальников, тот который вперед-назад...Или я я еще дублирую авалоном- водорастворимым флизелином..он при стирке растворятся.

EvStas, Апр 17, 2016

EvStas, Ослабьте натяжение нижней нити.

Selana_s, Апр 17, 2016

Selana_s, я использую шов трико (вперед-назад), не пропускает, растягивается хорошо... но вот именно на обработке горловины и проймы не получается у меня ровной аккуратной строчки...

Гость, Апр 17, 2016

боднар(елка), попробовала все поослаблять - вроде ничего получается, но выглядить как-то хлипко с обратной стороны... с изнанки надо просто обрезать припуск или подгибку сделать в 2 раза? укреплять дублерином надо срез перед работой?

EvStas, Апр 17, 2016

EvStas, Не надо проклеивать трикотаж, все равно отвалится.

Вот в этой теме много МК по трикотажу - http://club.osinka.ru/topic-123006?start=0

А вообще вам нужна вот такая обработка - http://annathedressmaker.blogspot.ru/2014/06/blog-post_30.html

Гость, Апр 17, 2016

боднар(елка), вчера пробовала такую обработку 😃 спасибо!

Т-на Влад-на

Zinaidka, аккуратно распорите. Затем каждую из тканей присборьте поодиночке на нитку. расположите сборки так, чтобы ткань не была растянута. Отгладьте с паром, обычно трикотаж хорошо сутюжится, дайте остыть. Затем вручную аккуратно зашейте отверстие.

Спасибо!! Только сейчас увидела ответ)) Пошла переделывать!

всем привет.девочки, назрел вопрос..есть у меня только ШМ и я начала шить футболочкии штанигки сыну) вот вопрос такой.. боковые швы и плечевые как сшивать лучше на ШМ?сначала прямой строчкой, а затем оверлочной по этому же шву? или оверлочной и потом на бок завернуть его? чтобы было не так грубо то... кто как делает поделитесь опытом?

irino4 делюсь своим опытом 😏 ..когда у меня была только ШМ..то швы прошивала зиг загом ....прямая строчка на трикотаже рвётся а вот зиг заг нет ...получается эластичный шов.

irino4, Май 05, 2016

irino4, Можно сначала прямой строчкой, померить, уточнить, а потом узким зигзагом или любой эластичной строчкой. Затем подрезать и обметать оверлочной строчкой или зигзагом (лучше с ослабленным натяжением нити).

Надежда Колес, боднар(елка) спасибо) буду пробовать)

приехала лапка для триктажа и вот вопрос... когда её шью, то игла слетает и держалка иглы раскручивается... ччто я не так делаю???

irino4, Май 07, 2016
irino4

[b]
приехала лапка для триктажа и вот вопрос... когда её шью, то игла слетает и держалка иглы раскручивается... ччто я не так делаю???

На винт иглодержателя надо надевать пластмассовую муфту (кусок коктельной трубки или типа того), которая легко вращается на винте, но не слетает с него. Тогда опора лапки не будет раскручивать этот винт.

flymammy, Май 08, 2016

flymammy, спасибо)))а то уже на машинку грешу... вообще начинаю разбираься в машинке) а ей неделя) уже пугаюсь что накрутила может чего... теперь вот строчки пропускает... на кашкорсе.. никак не отстрою...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания