Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11770

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Необходимо подчистить край , на который я указала стрелкой на фотохостинг → , как только вы распустите лишние ниточки - откроется чистый заработанный край , распустить придется 2-3ряда не больше.

Ура получилось! Огромное Вам спасибо! Благодарю! Благодарю! Благодарю! (плохо быть бестолковой Embarassed )

Лена подскажите пожалуйста решила сшить куртку из кожзаменителя дочери какой подклад тут нужен
однотонный -какой пришивается к пиджаку
подкладка какая -то есть ромбиками стеганная
куртка будет с широкой резинкой на поясе
надеюсь вы меня поняли что-то никак не могу лучше объяснить

Елена, здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,как сшить вот это платье+жакет
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вопрос на засыпку-скока вешать в граммах? в смысле сколько рулонов покупать? Mr. Green Как я понимаю это тафта или шелк. И если кроить без этой сосборенной нашлепки на бедрах , то волан по спирали притачной, но не хоцеца шов посередь юбки?можно ли без него.И реально ли в таком случае вышить на волане из органзы фестоны. И естественно вопрос по жакету - воротник конструктивно -как? чтобы он торчал??
Извините что вопросов так много Embarassed

любовь ганина

Лена подскажите пожалуйста решила сшить куртку из кожзаменителя дочери какой подклад тут нужен
однотонный -какой пришивается к пиджаку
подкладка какая -то есть ромбиками стеганная
куртка будет с широкой резинкой на поясе
надеюсь вы меня поняли что-то никак не могу лучше объяснить

Подклад может быть любой, все зависит только от желаемого конечного результата.

Ruslanoff

Елена, здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,как сшить вот это платье+жакет
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вопрос на засыпку-скока вешать в граммах? в смысле сколько рулонов покупать? Mr. Green Как я понимаю это тафта или шелк. И если кроить без этой сосборенной нашлепки на бедрах , то волан по спирали притачной, но не хоцеца шов посередь юбки?можно ли без него.И реально ли в таком случае вышить на волане из органзы фестоны. И естественно вопрос по жакету - воротник конструктивно -как? чтобы он торчал??
Извините что вопросов так много Embarassed

Это тафта, и скорее всего натуральная шелковая. Волан, не спиральный, а ярусами - крой солнце со сборкой, так что швов по центру переда точно не будет - воланы двойные обтачные по отлетному краю. Волан на жакете тоже двойной, крой поперек, поэтому и стоит!
Расход Ткани внушительный!!! Примерно 20-25метров, точнее высчитать можно только сделав бумажную выкройку и разложив детали в пределах ширины желаемой ткани.

Леночка, я снова к Вам за советом. Smile
Попросили сшить шифоновую юбку вот такого фасона. Какую посоветуете ткань в качестве подкладки?

Анна123

Леночка, я снова к Вам за советом. Smile
Попросили сшить шифоновую юбку вот такого фасона. Какую посоветуете ткань в качестве подкладки?

Вискоза подойдет.

"Я делаю это так..."
Еще один способ обработки трикотажа...
Этот способ хорош в тех случаях, когда необходимо избежать растяжения срезов ( например, глубокие вырезы "на запах") , в изделиях из сильнорастяжимых под собственной тяжестью в долевом направлении трикотажей ( мокрая ("холодная") вискоза или шелковые трикотажи)

1. Укрепляем срез флормбандом на фотохостинг →
2. Обтачку (полоску трикотажа, выкроенную поперек полотна) шириной ок.2см складываем лицом к лицу с основной деталью и притачиваем в строчку на флормбанде. на фотохостинг →
3. Припуски отворачиваем в сторону обтачки и настрачиваем на 0,1см от шва притачивания на фотохостинг →
4. Обтачку отворачиваем на изнаночную сторону, приутюживаем на фотохостинг → и подрезаем до ширины 1-1,25см на фотохостинг →
5. Срез подворачиваем и заметываем на фотохостинг →
6. Настрачиваем на 0,1см от сгиба на фотохостинг →

Готово!!!

В тех случаях, где необходимо сохранить эластичность ( например, низ рукава) - проделываем все тоже самое, но без флормбанда. При этом не забываем растягивать трикотаж при стачивании, чтобы строчки в процессе эксплуатации изделия не тянули. Бояться "волновости" не стоит, после утюжки она пропадает.
на фотохостинг →

Елена, спасибо за МК. roza roza roza Очень хорошая фотография с вербой на фоне Храма.

Елена, огромное спасибо за Ваш МК!!! Очень своевременно!

Елена, спасибо Вам большое за МК, на прошлое лето шила платье с запахом из холодной трикотажной вискозы, после стирки ручной и очень аккуратной оно так растянулось, что пришлось просто выкинуть, потому что зрелище было ну совсем жалкое, обидно было, что не поносила совсем, оно мне в процессе шитья и примерок так нравилось, теперь вот буду знать, еще раз благодарю, С уважением,

Елена, спасибо большое за МК!
И вопрос Embarassed . Вы все операции в этом МК выполнили на обычной машинке, не на распошивалке? (я с цепным швом распошивалки как-то не подружилась, он у меня частенько сбоит, пропускает стежки или кривенький выходит Sad).

Ocoka

Елена, спасибо большое за МК!
И вопрос Embarassed . Вы все операции в этом МК выполнили на обычной машинке, не на распошивалке? (я с цепным швом распошивалки как-то не подружилась, он у меня частенько сбоит, пропускает стежки или кривенький выходит Sad).

Это все на обычной!

Elegante
Ocoka
читать дальше

Это все на обычной!

спасибо огромное за МК!!!!

Авторы
Теги
Упоминания