Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Lenapat, Ноя 07, 2018

Lenapat,Лайкра очень часто закашивает полотно. Не обращаем внимания, выкладываем материал ровно по петле. Раскрой трикотажа делаем по лицевой, выкладывая долевую четко по петельным столбикам. Кромку лучше вообще отрезать, она часто стягивает или искривляет полотно.

Floretta, Ноя 08, 2018

Floretta, спасибо!!!! 😘 😘 😘 если можно еще такой вопрос: при покупки данного отреза было сказано что качество пенье, т.е.такой перекос возможен при любом качестве трикотажа?!

Lenapat, Ноя 08, 2018

Lenapat, Пенье говорит о качестве поверхности, т.е. это не грубая как карде, а гладенькая поверхность, на перекос это никак не отражается. Одна и та же ткань качества пенье может быть с перекосом, а может и нет. Совсем без перекоса - это ткани очень хорошего качества, наверняка на них будет цена повыше, это зависит от производителя, от качества его сырья, от соблюдения технологии.

Floretta, Ноя 08, 2018

Шью толстовку, купила готовый трикотажный воротник. Так как рибану не смогла по цвету подобрать.

Вопрос - у него один край же обработан.
Его можно в один слой пришить, или надо в два, как обману? Пользовался ли кто-то такими при шитье трикотажных кофточек?

Выше, как рибану.
Телефон исправил.

Хочу из него сделать манжеты, нижнюю планку, и отделать горловину, как обычно в толстовках.

Stels77, Янв 28, 2019

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по видам трикотажа.
Никогда из него ничего не шила, а тут нужно будет парочку изделий организовать))
Не очень понимаю, что мне нужно на подвязы.
Есть тонкое полотно на футболку, футер на свитшот и футер (или неопрен, или капитоний какой - не определились еще) на бомбер. Для горловины футболки, для манжетов, низа и горловины свитшота и для манжетов, низа и воротника бомбера - как называются эти полотна, что мне искать, если готовых подвязов не найду?
Буду, скорее всего, через инет заказывать, нужно название того, чего хочу 🙄

Здравствуйте! Шью платье из тонкого трикотажа.Боковые разрезы и низ подвернула 1 раз и прострочила плоским швом (у меня коверлок). На столе выглядит, вроде, нормально.

А когда повесила - край как бы вывернулся, и еще стало заметно, что поперек шов чуть стянут.
Я могу распороть и попытаться отрегулировать натяжение, но подозреваю, что шов очень "густой" и "тяжелый" для этой ткани. Подскажите, пожалуйста, может, есть еще какие-то варианты.

emilygavr, Июл 12, 2019

emilygavr, Отстрочите широким швом,этот слишком узкий.И у Вас нитка петлителя затягивает.Однозначно надо настраивать,иначе никак.

emilygavr, Июл 12, 2019

emilygavr, Желательно край проклеивать дублерином трикотажным.

Максимально ослабила нитку петлителя, и все ок!

emilygavr, Июл 12, 2019

emilygavr, Машина не настроена для этой ткани. Шов слишком затянут. Сделайте настройки для толстой ткани

| кашкорсе

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сшила из кашкорсе водолазку дочери. При носке трикотаж рвется в швах, образуя дыры. Использовала иглы для трикотажа, пробовала на оверлоке и на обычной машинке, всё равно распускается. Может как укрепить край?

OlgaSt78, Июл 18, 2019

OlgaSt78, а шили на 4-х ниточном оверлоке?
Я не очень большой специалист, но кашкорсе бывает разный - жёсткий, мягкий,стандартный, вес 460, 290, 380 г/м2, а отсюда и его эксплуатационные свойства - для водолазок, манжет, и шить его желательно на 4-х ниточном или 5-ниточном оверлоке. Наверно, вы сшили из жёсткого, а он просто не выдерживает растяжения в процессе надевания.
Для водолазок нужно искать мягкий трикотаж "лапша".
Почитайте вот тут https://xtkani.ru/kashkorse/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания