Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kvitoschka, Мар 02, 2017

Kvitoschka, У меня похожая ситуация была всю жизнь. Тут у мужа начались проблемы со спиной. Вышила ему для здоровья, оформила в виде тюбетейки и боковину расшила веточками дуба, а между ними Всеславец. Ходил в ней больше месяца не снимая, благо лето в деревне проводим. И спина перестала беспокоить и спокойнее стал.

Elenaca, Мар 03, 2017

Elenaca, скажите пожалуйста,а где вы брелок покупали?

iriusss, Мар 06, 2017

iriusss, я по интернету заказывала, на амазоне канадском. Летели с Китая естественно 😃
Smaat, когда читала вашу историю, тоже сразу подумала про дуб по схеме Беляны. Мне кажется идеально подходит.

iriusss, Мар 06, 2017

iriusss, а я похожие брелочки покупала в магазинах рукоделия у нас в городе, стоили около 100 руб., хотя маленькие для магнитиков нашла однажды за 25 рублей 😂
Smaat, наверное действительно какое-то дерево вышейте, хоть символическое. Ему объяснить, что это "помогатор" в жизни 😃 Мужчины обычно в необъяснимое верят, а как начнешь объяснять механизм действия, то "зависают", мило улыбаются и говорят, что это чушь ненаучная (поэтому лучше в подробности не вдаваться 😏 )

Беляна, Мар 07, 2017

Беляна, Elenaca, спасибо большое!
За время моего вышивания Макоши муж проникся темой оберегов. Сам уже хочет, чтобы я ему и детям что-нибудь вышила 😃

Девочки, а канву какую номером для брелка брали?

Kuzina88, Мар 08, 2017

Kuzina88, честно, я даже не задумывалась, что она может быть разной 😳 Не знаю какая у меня, но явно толстовата. Надо будет в следующий раз внимательно изучить ассортимент и выбрать что-то по тоньше 😃 А пока использую клей чтобы держалась крышка у брелка.

Девоньки! Я к Вам за советом. Помогите-подскажите.У меня 2 деток-девочка 13 лет и мальчик 7 лет. Хочу вышить обереги небольшие. Доченьке - для помощи в учебе, отношениях с друзьями(вернее, нет настоящей подружки, а ей хочется), защиты. Сыну - для помощи в учебе(ленится и совершенно невнимательный), защиты. Отношения у меня с ними хорошие, хочу, чтобы не испортились. И для себя-я одна, хочется надежного мужчину возле себя. Что посоветуете вышить? Я человек не творческий, не могу самостоятельно составлять схемы. Может, у кого есть готовые, которые мне подойдут? Заранее благодарна

Tetyanka1805, в первую очередь себе Макошь, схем много в предыдущей теме, выбирайте, почитайте про значение символов. После этого можете вышивать другие обереги. Детям поищите по тэгу учеба, были и кубики, и закладки. Себе можно вышить Гармонию женского начала, Встречу звездной половинки. Поиск вам в помощь!

Девочки, у меня давно уже возник вопрос, есть такой символ, звучит как Квадрат Сварога/Звезда Сварога/Квадрат Лады Богородицы/Звезда Лады Богородицы, в вышивке выглядит вот так:

чем-то он мне напоминает кельтскую вязь. Но смущает то, что один и тот же символ относят к совершенно разным Богам. У кого какие мнения? Или это вообще новодел и не стоит его вышивать? Хотя символ интересный и внутреннего отторжения не вызывает (у меня лично)

Prunchik, Мар 09, 2017
Prunchik

Есть такой символ, звучит как Квадрат Сварога/Звезда Сварога/Квадрат Лады Богородицы/Звезда Лады Богородицы... Но смущает то, что один и тот же символ относят к совершенно разным Богам. У кого какие мнения? Или это вообще новодел и не стоит его вышивать?

Еще его называют Покров. Вспоминается "Батюшка Покров, покрой землю снежком, меня, мОлоду, женишком". Я вышила, думала, это уж точно не про меня (уже замужем). Ага, не прошло и трех месяцев - сын женился)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Prunchik, Мар 09, 2017

Prunchik, спасибо, буду искать 🌸

Добрый день, Осиночки! Пару недель назад я даже не задумывалась о вышивке оберегов. Узнала от своей подруги о проблемах у нашей общей знакомой и появилось острое желание сделать ей оберег. И вот уже две недели я штудирую интернет и ваш форум. Поняла, что сначала нужно себе вышить Макошь. Пересмотрела много картинок с женским силуэтом и что-то мне все не очень нравится, а времени до 14 лунных суток совсем маленько осталось. И пришла мне мысль вышить только символ Макоши с несколькими дополнениями, чтобы она помогала мне обереги делать, чтобы сил духовных и физических хватало, да глазки не уставали. В результате выбрала следующие символы: символ Макоши, Духобор, Папоротник и васильки. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно? Или какой символ добавить/заменить нужно? Буду очень благодарна за любую помощь.

Этот год петуха, и так мне захотелось вышить петушка на удачу в году, вышила и решила его оформить в виде "бабы" на заварной чайник. Первый раз я такое шила ))) придумала такую форму ))) С одной стороны оформила петушка, а с другой оформила обережными символами. Надеюсь в год петуха все будет хорошо )))
на фотохостинг → и на фотохостинг →
Ну и до кучи один маленький птенчик и птичье семейство из бисера для позитива
на фотохостинг → и на фотохостинг →

Katty82

на фотохостинг →

Я не специалист, но мне нравиться. Только вопрос,а можно один символ разными оттенками вышивать? В данном случае в Макоши вижу два оттенка жёлтого


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания