Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1092

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Sun100, Май 11, 2017
Sun100

Ruta129 , а можете показать знак Святогор. Вроде тему про обереги стараюсь читать, а чтобы такой знак указывали, не помню.

И еще просьба, посоветуйте, пожалуйста, у кого есть большой опыт работы с оберегами - что можно вышить себе для защиты. Ситуация такая, мужчина (родственник) стал кидаться с кулаками и оскорблять, упиваясь своей безнаказанностью.

Самый действенный метод - не вышивать оберег, а в лоб ему ЧУГУННОЙ сковородой. Чтоб не повадно было. Есть категория людей (особенно чувствующие свою безнаказанность), которая кроме силы других методов не признаёт. Ихмо, моё мнение.

Botikbegemotik, Май 11, 2017

Botikbegemotik в последний раз мне пришлось с кулаками от него отбиваться, но силы не равны. Угрожает мне или зубы выбить, или еще что-то в этом духе. Я понимаю, что такие как он кроме языка силы другого не понимают, но если бы я владела боевыми искусствами, вопросов бы не было. Тут выше было про дерево рода, а у нас в роду такие дедушки были - пьяный добрейший человек, а трезвый мог с вилами кинуться. Вот и не знаю, надо ли мне в этом случае древо рода.

Sun100, Май 11, 2017

Sun100, как такового изобразительного символа Святогора нет. В нумерологии Святогору соответствует число 5.
Макошь+Сятогор, как я понимаю, это символ Макоши плюс поддержка числом пять....
Например, применительно к ситуации с мамой IKEA, у меня сложилась такая схема обережка:
на фотохостинг →

Макошь - 5
И символов 5 (Макошь, Сварог, Молвинец, Сердце, Спираль)
И цветов 5 (Белый, красный, зеленый, синий, желтый)

Значение цвета и символов см. по тегам.

Для защиты от кулаков - первое, что на ум пришло - Огнеглаз с двенадцатиконечным крестом внутри...

Ruta129, Май 11, 2017

Ruta129 интересно как про Святогора, спасибо. А вот есть такой символ пять ромбов вместе, можно его считать Святогором?

И вопрос про Огнеглаз - его на растущую луну надо вышивать?

Sun100, Май 11, 2017

Sun100, этот символ имеет несколько наименований, впрочем, как и другие. Это Пятичастник, Дающая рука Бога, Ярга... В переносном смысле, думаю, что можно считать символикой Святогора.

Огнеглаз - на растущую, для прибавления могучести защиты от темных и скверных сил.

Девочки. Хочу вышить вот такую Макошь. хочу совета спросить не перегружена ли она символами??
Символы вот такие: Огневица , Одолень-трава, Даждьбог (Зимний месяц рождения февраль), Белобог и Славец

Suz13, Май 12, 2017

Suz13 меня "запарафинили" с таким количеством символов Laughing
По моим внутренним ощущениям - вверху символы в каком-то легком беспорядке раскиданы.
Вопрос к знающим: разные мнения читала по поводу вышивки оберегов в пятницу, смутили мнения что в пт Макошь сама вышивает оберег и всю силу в него вкладывает. Нужно ли Макоши в пятницу "помогать"? Если че, оберег начат, просто продолжение вышивки. Кто что думает по этому поводу?

Ленивец, Май 13, 2017

Suz13
по-моему, перегружена. Даже чисто визуально у вас крайние верхние символы "за периметр" выпадают.

Ленивец
"До сих пор сохранились поверия относительно того, что нельзя прясть и заниматься рукоделиями в пятницу, так как этот день посвящён Мокоши и за такой проступок богиня может наказать. По этой же причине, Мокошь часто изображали как «исколотую иглами и изверченную веретёнами», потому что нечестивые женщины не слушаются, шьют и прядут по пятницам."

читать дальше

Brandmauer, в нашем "местечковом" сленге - указать на ошибки с настоятельным советом исправить.
Ничего общего с теми значениями, которые оказывается общеприняты.
Применила данный слэнг даже не думая, что в общепринятое значение другое Hm...

спасибо всем за взгляд со стороны на мою Макошь и за замечания.неспроста она у меня лежит уже год и работа не движется. Буду думать, как ее переделать!!!

Вот так выглядит моя Макошь в задумке. По состоянию на сегодня Laughing

И мне кажется, что у моей и твоей много общего Cock

| Вышивка для мальчика на выздоровление

Девочки, срочно нужны ваши советы.
Что можно вышить мальчику 5 лет на выздоровление помимо Целебника. А то везде только девчачьи обереговые вышивки.
По сути собираюсь вязать, но схема одна.
Посоветуйте символы. Или может символы с рунами сплести???

| Вышивка для мальчика на выздоровление

Нашла!!!
Побегала в срочном порядке и нашла:
«Огниво» - стимулирует иммунную систему человека. Обладает очень активной энергией. Задействует лимфатическую систему. Благоприятно действует на репродуктивные органы и кишечник. Нормализует биоактивные точки перикарда, желудка, селезенки, поджелудочной железы. Располагать можно на подоле, рукавах и воротнике.
Узор «Полрепья» - обладает энергией светлой, легкой, веселящей. Действует на область сердца и головы. Нормализует биоактивные точки перикарда, кишечника. Дает связь с небесами, ПРЕДКАМИ.
Сейчас буду формировать узор.

А когда-то формировала для супруга. Вот получилось:

Может пригодится кому.

Вот, что получилось:

Sventana, Май 14, 2017

Sventana, Полрепья у Вас неверно отображены, и схема асимметрична, потому дисгармония в орнаменте, что не есть хорошо...

Авторы
Теги
Упоминания