Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день всем осиночкам, прошу прощения, что нечасто появляюсь на форуме, но это не означает, что я про вас не помню 😃
Ирина Полякова, сынуле вышейте схемку "материнское благословение", я для своего сынули делала, как раз с теми же проблемами сталкивалась. Сейчас уже воспринимаю это спокойно и любые "ой, не надо ля-ля" объясняю, что это его жизнь и его шишки, но моя совесть чиста, когда я поделилась своим опытом и "дело твоё: использовать его или нет".
Светлаша, я эту тему изучала прицельно. Есть специальные современные фильтры ЭМИ (электромагнитных излучений), они маленькие и плоские, я такие использую в смартфоне, на своей кровати. По узорам я пришла к выводу, что любые "решетки" и часто повторяющиеся мелкие узоры хорошо "фильтруют" ЭМИ, про это можно почитать в книгах, по-моему, у Качаевой есть примеры узоров, которые часто использовались в геопатогенных зонах. Может я ошибаюсь, но такие же можно использовать и для дорожек под телевизорами, салфеток около микроволновок. Вязанные крючком салфетки - туда же, собственно вышивка на одежде тоже так действует, к тому же "ближе к телу" .... истина где-то рядом 😃)))
Возможно и "быстрый обережек для защиты" тоже подойдет для этой цели (последняя картинка).

Беляна, Янв 22, 2022

Беляна, Добрый день, последний обережёк уж больно ладный 😃 . Можете написать значение по символьно?

lbber, Янв 22, 2022

lbber, https://club.osinka.ru/topic-73634?p=17074490#17074490 это первая схемка для Паттерн мейкера
https://club.osinka.ru/topic-73634?p=16633156#16633156 это вариант быстрого обережка для защиты

Остальные узоры взяла из интернета, но их расшифровать можно, конечно, я для этого использую книгу Арины Никитиной "Узорочье. Словарь", если себе заимеете - будет проще ориентироваться в вышиваемых узорах.

Беляна, Янв 28, 2022

Беляна, Спасибо, это просто волшебство какое то, просто в мою ситуацию. Как раз именно так и нужно мне сейчас. Прям сразу с новолуния и начну вышивать.

приветствую вас, осиночки, в этой теме) и я к вам за советом

давненько подумываю вышить себе Макошь, но все никак не могу определиться со схемой. А тут увидела схему от голден роуз Золотая Макошь и что-то она меня зацепила.
Знатоки этого вопроса, подскажите, пожалуйста, насколько эта схема соответствует самому понятию оберега. Ну и, соответственно, стоит ли ее вышивать

Гость, Янв 31, 2022

Lana579, эта схема на ярмарке мастеров продается под названием Древо жизни

Гость, Янв 31, 2022

Lana579, любая вещь, сделанная вашими руками, будет такое действие иметь, какое вложите во время сотворения своими мыслями - хотите сделать оберег, значит будете думать от чего/кого/зачем будет оберегом, хотите ладинец - значит думаете что будет ладить/гладить/чем наполнять. Очень большое значение имеет состояние вышивальщицы при сотворении и её настроение. Многие замечают, что если отвлеклись от цели или начинают сердиться на что-либо, то нитки путаются "на пустом месте" и ошибки вышивают - где их быть не может, потому что простая схема. По самому символьному содержанию - чем древнее и проще символ, тем он "провереннее". Хотя многое, конечно, мы не знаем и ориентируемся на врожденное внутреннее чувство "нравится" узор или нет.
Выбранная схема очень красивая, насыщенная и (на мой взгляд) содержит сильную тягу к жизни и процветанию 😃

| Макошь

Девочки - рукодельницы, у меня вопрос насчёт вышивки Макоши: одна вышивальщица написала, что в этом процессе надо обязательно нитки и ткань проверять на натуральность, а главное - нельзя пользоваться ножницами. Потому, что нити судьбы обрезать нельзя. Конкретно она нитки отрывала. Я сомневаюсь, правильно ли это? Как по мне, то без разницы отрывать или отрезать. Но может быть я чего-то не знаю? Пришла на ум аналогия с хлебом на востоке - лепешку резать нельзя, т к хлеб живой, но ломать можно. Получается, живого резать нельзя, можно ломать)

lelishna3, Мар 02, 2022

lelishna3, я отрезала, а как отрывать, тогда же вышивка стянется, концы не аккуратно будут торчать. Сейчас много чего пишут, как считаете нужным так и делайте, мне так кажется.

lelishna3, Мар 02, 2022

lelishna3, Если честно первый раз встречаю, но выражаю свои домыслы: наверное это додумки 😃 Знаю, что с нитками работать нельзя по пятницам, поскольку Макошь в этот день плетет судьбы людей и богов и не нужно туда вмешиваться. А при вышивке оберегов важнее всего мысли и чувства вышивальщицы, поскольку "всё у нас в голове". А следовать правилам или нет, это решение каждого, но всю информацию лучше перепроверять (так называемым) здравомыслием. Тут я только несколько пунктов запомнила, первый из которых: спросить сведущего в этих вопросах его мнения, ещё запомнила: проверить на своем опыте

lelishna3, Мар 02, 2022

lelishna3, то же читала на просторах интернета, что отрезать нити во время вышивки оберегов нельзя, но пережигать огнём даже рекомендуется. Предлагался вариант огнём свечи, но там сложность в том, что можно заляпать вышивку воском или парафином. Так что у меня вместо ножниц - зажигалка при работе с оберегами. По пятницам вообще иглы в руки не беру.

Здравствуйте! Как вы думаете, если дома живут питомцы, для них стоит только Велеса вышивать?

Девочки, что можно вышить молодому (!) преподавателю в ВУЗе.
Порядочный, доброжелательный, учтивый даже... но слегка бесхребетный, чем пользуются некоторые студенты. Дошло до жалоб на него от них ⁉
Завкафедрой сказал, что разберётся и поставит на место, раз не понимают хорошего отношения.
Но сам препод растерян и огорчён. Вот хочу ему обережек вышить, чтобы студенты к нему только с поклоном и улыбкой решались подойти.

Девушки-вышивальщицы добрый день.
В первой части темы мелькала картинка. А я ищу электронный вариант. Набор купила, но вышивать не могу с бумаги.
Вдруг у кого-то перенабор.

Ellee, Июн 06, 2022

[mention=300862]Ellee[/mentio. Напишите дизайнеру емельку, там имя стоит . . У нее скорее всего есть. Обычно наоборот не умеют, интересно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания