Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер .Девушки подскажите пожалуйста ,когда на какую луну можно начать вышивать кубик оберег автолюбителя.

Девочки, наконец себе выбрала Макошь, хоть похоже она современная без веретена, пересмотрела весь интернет в поиске хорошей схемки в формате pdf, но только все в плохом качестве, может сможете помочь. Спасибо.

MIRABILIA, Июл 12, 2022

MIRABILIA, у меня есть электронная схема, сделала из неё pdf
Если надо, то архив с электронной схемой и pdf здесь

MarySha13, Июл 13, 2022

Спасибо вам огромное!

Всем доброго времени суток. Очень соскучилась за темкой 🤗 очень много событий в жизни произошло, пока ни чего не вышиваю, недавно снова начала окунаться в мир Оберегов купила себе кулон, а пока зашла почитать Вас 😍

Тогда и я тут мелькну))) Осилила серию русских оберегов от МП Студия (Жар-птица)


Слева на право: Кубышка, Крупеничка и Богач, Богатушка, Неразлучники, Благополучница. Размер готовой работы с оформлением 108х31 см, рама - дерево, стекла нет такого размера, поэтому пластик. Канва 14 аида лён, мулине П Н К, джутовые, кружевные и атласная ленты. Шилось почти два года по всем правилам обережной вышивки. В обереги внесла свои коррективы: 1. Не стала вышивать надписи по двум причинам - не люблю чтиво в вышивке и мне нужно было как можно больше свободного места... 2. В двух оберегах я сделала узор горизонтально, вместо вертикально. Купила на Озоне джутовые ленты с кружевом и с помощью этих лент соединила обереги.
Это превьюшки как должно быть по задумке производителя

Самое интересное, вот какой оберег начинала шить - вот на эту тему и "бомбило" проблемами, к концу его отшива всё нормализовывалось.

Отдельно с отдельным оформлением ещё будут вышиты Филипповка и Счастливица этой серии.

Здравствуйте, рукодельницы!
Хотела спросить о схемах Светланы Бойко пол брендом SVENTANA. Понравилась мне схема Рождество.Ангелы поют. Но отшивов не видела. Хотела узнать Ваше мнение о сюжете, уместности его. Как и куда его правильно вешать в доме.

TanechkaTanusha, Авг 16, 2022

TanechkaTanusha, у неё есть группа в вконтакте, там можно почитать про смысл сюжетов, или ей написать, мне кажется, она расскажет с удовольствием. В группе и отливы есть, можно посмотреть разные сюжеты на разной канве. А вот уж где повесить - это не знаю, наверное смотреть по интерьеру, куда подойдёт.

lelishna3, Авг 16, 2022

lelishna3, я состою в группе в вк). Го там нет отшивов. Такое впечатление, что никто не вышивал эту схему. А очень хочется просмотреть на отшив. Схема недешевая

TanechkaTanusha, Авг 16, 2022
TanechkaTanusha

Здравствуйте, рукодельницы!
Хотела спросить о схемах Светланы Бойко пол брендом SVENTANA. Понравилась мне схема Рождество.Ангелы поют. Но отшивов не видела. Хотела узнать Ваше мнение о сюжете, уместности его. Как и куда его правильно вешать в доме.

На своей странице автор дает более, чем подробное описание. Видно, что человек глубоко погружался в тему. Но тема - не моя, поэтому лично у меня довольно тяжелые впечатления от картины. Сама автор пишет, что это не икона. Поэтому и правила размещения икон для нее, как я считаю, не обязательны (следовать ли фэн-шуй, решайте сами). Но верующий человек все равно определит такую картину на почетное, отдельное место. Не на кухню и не в коридор, не между котятками и тому подобным. Однако сюжет привязан к определенному событию. Поэтому было бы уместно сделать эту картину праздничной: вывешивать только на Рождество.
Про отшив. У автора есть фрагменты этой картины отдельно: шестикрылые ангелы. Можно не покупать, их хорошо видно. Отшейте, посмотрите, нравится ли вам результат.

Edinitsa, Авг 17, 2022

Edinitsa, да, я читала посты Светланы. Это , скорее библейский тематический сюжет. Запал мне в душу. Смотрю на него неск месяцев уже)). Какой-то религиозный глубокий смысл я в него не вкладываю. Интересно было, может быть, здесь кто-то отшивал его.

Девочки подкажите , а то уже давно выпала из темы оберегов . Хочу дочке 6 лет вышить оберег для здоровья, месяц назад у нее начались приступы типа астмы, до этого аллергия проявлялась кожной сыпью или ренитом. А вот мы сейчас переехали и такое происходит каждые 12-14 дней.
Вопрос в чем Макошь я вышивала себе очень давно и она осталась дома в Украине. Нужно ли мне вышить другую Макошь или нет? И какие символы можно вышить ребенку по ее ситуации. Очень нужна помощь 🙏🏽❤

juze, Авг 19, 2022

juze, что вышить не подскажу, не специалист. Просто если захотите Макошь вышить, не обязательно большую схему, есть её символ в виде ромба, его быстрее можно вышить. Всего хорошего

Девочки сторожилы! Подскажите пожалуйста нужна схема Стрибожича поменьше я попыталась ее прорисовать, но так как я не сильна самостоятельно прорисовывать . Посмотрите все ли нормально прорисовано или она не годится?

Уменьшила вот эту схемку 👇

Как думаете Одолень траву правильно прорисовала?

Хочу дочке вышить вот такого плана Оберег
Но символы хочу туда немного другие Одолень трава, дерево Рода, Стрибожич, Ладинец, белочки. Но вот не могу сообразить как все в кучу собрать и по размерам символы прорисовать. Помогите пожалуйста 🙏🏽❤


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания