Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1056

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Беляна, у него грыжа выпала и он плохо ходит, потому просто на здоровье, наверное, маловато будет. Сначала б на убывание этой хвори вышить, а уж когда полегче будет, тогда б и на здоровье взялась бы. А то где-то тут писали, что почти одну и ту же схему шьют сначала на убыль болячки, а потом как она свое отработает, тогда ее же, но на растущую луну.

Подскажите пожалуйста в планах вышить:
- сыну 2,5 года молвинец и радинец,
- мужу Велес и велесовик.
Когда теперь можно вышить?....сегодня же солнечное затмение.
Сыну планировала 27.02.17 начать, а теперь придется отложить.

| жар-птица, птица счастья

По поводу Жар-птиц: собрала все имеющиеся схемы в одну папку, залила на яндекс-диск https://yadi.sk/d/Ff95U0xI3EeWfN (я с ним еще не очень разобралась, если не получится скачать - пишите)
Все схемы из свободного доступа, если что-то нельзя было выкладывать - пишите, удалю.
Свою красавицу почти закончила, как закончу - покажу Cock

| Много вопросов

Доброго всем дня!
Изучала тему долго, но информации так много, что хочу уточнить и посоветоваться.
Дочке 9 лет болеет часто, аллергия с каждым месяцем на все большее количество аллергенов, бывают на ее фоне астматический приступы. Есть страхи не свойственные для ее возраста. Хочу вышить кубик для здоровья в первую очередь
1. Одолень-трава. Когда вышивать на растущую, чтоб здоровья прибавлялось или на убывающую, чтоб болезни уходили
2. Стрибожич- чтоб астма не развивалась на убывающую вышивать. Правильно?
3. Родимыч - нашла, что от аллергии нужно в голубом. Это значит красный символ в голубой рамке?
4. Молвинец- от злой молвы (есть подозрение, что нужно)
5. Лилии розовые
6. Порекомендуйте цветок или животное? Может быть от страха что-нибудь?
Заранее благодарна!

Девочки, я за советом. Пару лет назад, когда большие проблемы в браке были вышила я оберег-свадебник в виде маленькой подушечки. Повесила на нижнюю сторону матраса на нашей кровати. Все хорошо, с мужем отношения наладились.
А месяц назад мы завели кота и он, конечно же, под кроватью его нашёл и оторвал и куда то задевал. Мне жалко оберег, хотя он хорошо поработал.
Вопрос: искать и стирать и снова вещать? Или поискать, но вышить новый? Или вообще вышить для нас с мужем что то совсем другое, т к этот оберег как бы "сам собой ушёл?"

e1ochka, Фев 27, 2017

e1ochka, первая мысль пришла - вышить какое-то животное (может быть, сказочное) - защитника или Ангела-хранителя. Если побороть страх, может быть, и аллергия станет меньше проявляться. Это ведь тоже защитная реакция организма, хоть и "неправильная".

Нюсечка, Фев 27, 2017

Нюсечка, мне кажется, найти надо обязательно, не дело оберегу, тем более хорошо поработавшему, где-то валяться. Я бы его потом огню отдала, ну а вышивать ли что-то новое - это уж вам решать Hm...

Prunchik, Фев 28, 2017

Prunchik, Нюсечка, если кот утащил - вряд ли удастся найти, разве что само всплывет откуда-то. У меня такое чувство, что наша серая морда не иначе как в паре с домовым работает. Сколько игрушечных мышей пропало! Обыскала все, под все шкафы лазила, щелей в полу и стенах нет - ни одной мыши не нашла! А еще я ему сама шила мелкие игрушечки, такие овальчики из обрезков бархата, набитые синтепоном - они периодически пропадают и появляются. Пол мою тщательно и аккуратно, и вот, представьте, однажды под шкафом нашла штук пять таких игрушек сразу!

Здравствуйте, дорогие осиночки! Очень-очень нужен ваш совет . Ситуация такая: Я в браке 27 лет, двое взрослых детей. Со стороны семья очень даже благополучная, муж был на хорошей работе и очень хорошей зарплате, я всю жизнь ЗА мужем . Муж построил большой дом, старается все для семьи и для детей. Кстати, сделал мне замечательный станок для вышивки , кучу рам и всем гостям хвалится моими вышитыми картинами. При этом полный тиран во взаимоотношениях . Есть только два мнения: его и неправильное, крайне категоричный , не терпит и не понимает недостатков и слабостей окружающих, его высказывания циничные, саркастические и обидные для окружающих. А с возрастом стал просто невыносимым. Я всю жизнь громоотвод , как могу сглаживаю конфликтные ситуации . Его родители очень плохо жили вместе, его отец вёл и ведёт себя сейчас ещё похлеще. Поэтому понятно, что неоткуда было взять иную модель поведения. Год назад муж решил уволиться с работы, потому что устал. Не уговорила. Впал в депрессию. Месяц назад уволился. Решил заняться домашним хозяйством в построенном доме: пчеловодство, огород . Теперь тирания усиливается так, что я готова развестись, сбежать, страшно сказать, жить не хочется. Вопрос: могу ли вышивкой повлиять на ситуацию? С чего начинать? имею ли я право вышить для него оберег без его желания? Имею ли право вторгаться в изменение ЕГО характера, меня ведь не просят об этом? Или на успокоение? Если да, то что вообще вышивают в таких случаях? И как это преподнести потом? Или нужно на отношения нам обоим? Или себе на терпение? Короче говоря, сплошные вопросы. Макошь у меня сейчас в работе, идёт туго, потому что не хочу вышивать в растрепанных нервах. Собираюсь вообще распороть и начать заново. Пожалуйста, подскажите.

Здравствуйте, Осиночки. Нужен Ваш совет. Хочу вышить маленький обережек-брелок для близкого мне человека. Это родственница мужа. Замечательная, добрая, сильная, но вот все у нее в жизни сложно во всех областях. Здоровья нет, дети зависят от нее хоть и взрослые, денег нет, отношения с мужчиной тоже не из простых. В общем все лежит на ней + стабильно появляются проблемы одна за другой, а сил уже не хватает ни физических, ни моральных. При этом на лице всегда улыбка и готовность всем помочь. Ей бы конечно Духобор, но свастические символы не хочу.
С одной стороны будет подсолнух, ну очень она их любит. А вот на вторую никак не могу определиться. Нужно что-то более менее универсальное. Думала про Символ Рода, уж очень я его люблю и мне кажется он всем нужен Smile, особенно нам, тем кто живет вдали от Родины. Но тут увидела Ладу и так она мне чисто внешне понравилась, то как она будет смотреться с подсолнухом в моем брелке, что я теперь и не знаю что выбрать. Думаю Лада ей тоже может помочь. В первую очередь найти лад с самой собой, ну и в жизни конечно чтобы все наладилось.
на фотохостинг →

Kvitoschka, может быть, что-то из серии "в общем для семейного благополучия"...лебедей каких-нибудь или других птиц...свадебник может быть, дерево рода...для терпения точно не нужно, оно всё равно лопнет рано или поздно. Для себя Вы и так вышиваете уже Макошь, доделайте сначала её всё-таки.
Elenaca мне больше нравится вариант с ладинцем.

Нюсечка, Фев 27, 2017
Нюсечка

Девочки, я за советом. Пару лет назад, когда большие проблемы в браке были вышила я оберег-свадебник в виде маленькой подушечки. Повесила на нижнюю сторону матраса на нашей кровати. Все хорошо, с мужем отношения наладились.
А месяц назад мы завели кота и он, конечно же, под кроватью его нашёл и оторвал и куда то задевал. Мне жалко оберег, хотя он хорошо поработал.
Вопрос: искать и стирать и снова вещать? Или поискать, но вышить новый? Или вообще вышить для нас с мужем что то совсем другое, т к этот оберег как бы "сам собой ушёл?"

А я думаю, что кот его утащил, потому что оберег уже отработал. Может, кот почувствовал что-то....у них же другая чувствительность и восприятие мира. Поэтому из Ваших вопросов я выбираю Ваш же ответ: "вышить для нас с мужем что то совсем другое, т к этот оберег как бы "сам собой ушёл" Very Happy

Сегодня сделала сыночку брелок. Еле-еле смогла запихнуть вышивку в форму, либо мне такие не глубокие попались, либо у всех такие проблемы. Пришлось даже на клей посадить, чтобы надежно держалось. Надеюсь прослужит долго.
на фотохостинг →

Elenaca, Мар 02, 2017

Elenaca, мне кажется, очень хорошо будет оберег Гармония женского начала, а ведь там как раз ладинец с цветами

Девочки, я к вам за помощью, у меня уже просто мозг кипит от обилия ненужной информации. Хочу мужу вышить рубашку, просмотрела кучу информации на тему вышиванок - очень много всего для женщин, сотни вариантов дизайнов и размещения узора, а вот мужчинам предлагается рубашка с прямоугольным узором на полочке и воротником-стойкой (вот такого типа ), либо косоворотки, либо стандартная мужская рубашка с отложным воротничком ну и их производные , а мне хочется рубашку типа . Проблема в том, что нигде не могу найти подходящего узора, а ведь хочется еще, чтоб он обережный был. (кстати, на этой тунике рисунок мне нравится, но он нанесен краской, в схему мне самой не перевести)
Вот нашла еще вариант расположения вышивки но он очень уж похож на кружевной воротник.
Может, есть у кого-то есть подходящие схемы?

Авторы
Теги
Упоминания