Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1077

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Этот год петуха, и так мне захотелось вышить петушка на удачу в году, вышила и решила его оформить в виде "бабы" на заварной чайник. Первый раз я такое шила ))) придумала такую форму ))) С одной стороны оформила петушка, а с другой оформила обережными символами. Надеюсь в год петуха все будет хорошо )))
на фотохостинг → и на фотохостинг →
Ну и до кучи один маленький птенчик и птичье семейство из бисера для позитива
на фотохостинг → и на фотохостинг →

Katty82

на фотохостинг →

Я не специалист, но мне нравиться. Только вопрос,а можно один символ разными оттенками вышивать? В данном случае в Макоши вижу два оттенка жёлтого

Katty82

Переделала васильки... на фотохостинг →

В общем красиво, но как на мой взгляд, перебор с символами. Я бы красные символы по углам заменила. Варианты - колоски, маки, уменьшенные копии центрального символа.

Девочки, спасибо за ответы Oppa!
olgen, цвет случайно получился двойным. А вообще я видела обереговые вышивки меланжевым цветом.
Sun100, а какое значение несут маки? Про колоски знаю, это символ благополучия и достатка. Я хочу позже составить схему "большой" Макоши, оформить картиной. Не спеша собираю информацию, картинки, пытаюсь уложить все у себя в голове и составить образ этой картины и в смысловом плане тоже.

Katty82, Мар 12, 2017

Katty82, про маки разная информация. Как оберег от нечистой силы, как память погибшим воинам, было такое - к мужской силе.
Их часто рисуют вмести с васильками или ромашками и колосьями. Поэтому и пришел на ум такой вариант, тем более судя по схеме хотите в вышивке красный цвет видеть. Но в любом случае решайте сами, смотрите по своим ощущениям.

| СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ_Счастливая семья (Чудесная игла)

Натусёнок, позвольте поинтересоваться, чем Вы руководствовались при выборе голубого цвета фона у Велеса? Обычно эти символы шьют на зеленом фоне...

Морена, Мар 19, 2017

Морена, на просторах интернета Велес чаще видела на синем фоне.
Цвета символов связаны как с цветом одной из семи чакр.
Синий - для шестой (зона «третьего глаза»), ответственной за наши интеллектуальные способности.
На фото цвет искажен. На самом деле цвет васильковый насыщенный.

Натусёнок, забавный у меня переклин произошел. Laughing Laughing Laughing
В свое время, садясь вышивать этот оберег была твердо убеждена ,что фон должен быть зеленым. С большим энтузиазмом вышила оба обережных знака, взялась зашивать фон и где-то на полпути обнаружила, что шью голубым. Т.к. доверие к своему бессознательному высокое, не стала ничего переделывать. А сейчас шукаю по картинкам - ведь действительно все на синем... Anybody home?

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста: Беляна показывала схему оберега для мальчиков( петушки,Колядник, Древо рода,полрепья. Можно ли все это вышить одним цветом, красным?

Морена, а меня то в какой ступор вогнали зеленым цветом Laughing .
Я даже в смуте прибывала чуток Smile

Нинавик, Мар 19, 2017

Нинавик, можно

Сынишке в апреле три года, буду делать новый оберег. А предыдущий обережек "молвинец-Радинец" можно сохранить? В шкатулку к биркам из роддома или возле подушки оставить? Спасибо!
Я хочу связать бисерный жгут, есть схема (Макошь, Белобог,Орипей, Звезда креста). Совместимы эти знаки? Каким цветом сделать фон? Фото вставить не знаю как

Авторы
Теги
Упоминания