Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mamaska, Янв 13, 2017

Mamaska, спасибо. Узлов нет, изнанка идеальна, знаки - Одоленька, Духобор, Целебник и розы (схема Марьяны), начала вышивать в правильный день на убывающей луне.
Теперь я все исправлю - я знаю, что надо делать.
Только еще подскажите мне, девочки: знаю, что, распуская, нельзя оборвать ниточку, а потом ею же и вышивать. А у меня ниточка начинает в каких то местах расщипляться на много ниток и в итоге отрывается. Я очень этого пугаюсь и не знаю, что с этим делать. Посоветуйте , пожалуйста.
И еще, девочки, я нахожусь в больнице, оберег со мной. Можно ли прямо в палате вышивать? Ведь нужно одиночество, а мне его в ближайшее время не видать...

layta, Янв 15, 2017

layta, по поводу негожих ниточек - не пугайтесь: отслужили своё- и слава богу. Берите новенькие. Я инфантильно отношусь к приметам о вышивании себе, о нитках в больницах и о вышивании беременной. Вышиваю всегда, когда мне хочется. Единственно - чтоб свастичных символов не "светить", люди своими негативами "мешают" правильной настройке на нужный лад 😃 Ну, это моё мнение, я уверена, что есть и другие 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Беляна, Янв 15, 2017

Беляна, спасибо, я все поняла, успокоилась и начинаю действовать!

Доброго времени суток! Решила тоже обратиться за советом. Дочке 6 лет, дружили с подругой, всё было хорошо. Потом подруга превратилась в какого-то вампирёнка, постоянно хочет сделать из дочки свою живую игрушку, навязать ей свою волю, заставить подчиняться приказам и т.п. Если та сопротивляется, начала уже чуть не лупить её, хватает за руки и т.п. Дочка от доброты до следующей прогулки забывает это всё и снова бежит с ней играть, если видит. Хочу ей вышить что-то, чтобы эта подруга просто отстала от неё. Я не желаю ей зла, пусть разбираются в своей семье, но мне хочется прекратить это общение. Проблема в том, что они ходят в один класс на подготовку к школе и могут попасть в один первый класс, когда пойдут в школу. Думаю над Сварожичем (чтобы у дочки тоже мозги встали на место) + Молвинец (для защиты и чтобы знала, как эту подругу урезонить) + просто чертополох. Может быть, что-то ещё добавить? Вместе с тем много символов не хочу, особенно свастичных, боюсь, что будет тяжеловато.

Ruta129, Янв 17, 2017

может ещё добавить крест равносторонний, чтоб от всяких негативных программ (вампирства) защищал

Осиночки, прошу помощи! Перечитала много информации и мозга за мозгу закрутилась. Хочу дочери оберег вышить. Ей 14 лет. Понимаю, что подростковый возраст, максимализм, отрицание авторитетов и т.д., но очень хочется, чтобы у ребенка мозги на место встали. Разговариваем, пытаюсь донести до нее правильные мысли. Далеко не всегда меня слышат. Знаю - пройдет, но меня пугают ее истерики, случающиеся периодически. Еще бы помочь ей с учебой. Почитала я про символы разные, что они обозначают, подумала про Огнеглаз и внутри него Радинец. В связи с этими знаками вопрос: Огнеглаз вышивается красным, а Радинец-желтым? Вместе с этими знаками Цветок Папоротника, Репейника со знаком Сварога внутри. Вопрос: красным вышивается? И не будет ли перебора (Папоротник и репейник)? Еще близки к моим замыслам Духобор и Родовик (красным?). Можно ли их вышивать на одном полотне? Еще один знак - Знич (чтобы помочь с учебой). В связи с ним вообще куча вопросов. Красным или синим его вышивать? Его вышивать отдельно или можно на одном полотне со всеми? Читала так-же, что знак Духобора вышивается на убывающей луне, а остальные вышивать не возрастающей? И еще вопрос. Что добавить к вышивке? Васильки, розы или клевер? Почему-то именно к этим душа лежит.
Вопросов много, понимаю. Помогите мне распутать этот клубок! Только на вас надежда!

NitoshkaKat, у тебя в голове каша полная - и это понятно, каждая из нас испытывает страх за своё дитя. Первое и главное- успокоится самой, понять, что каждый человек идет СВОЕЙ дорогой (мы, как берегини, всеми силами постараемся смягчить падения или пережить разочарования, поможем надолго задержать в душе радость, научится любить мир, ну т.с. "адаптировать к жизни" - на то и родители 😂 )
Радинец только до 3-х лет вышивают детям. Из цветов - пусть сама дочка выбирает, для неё же планируется обережек.
У меня, может, не такой цветастый получился обережек - но суть его в пожелании подростку отделять "зерна от плевел" самостоятельно, помощь в правильных поступках и эмоциях, чтобы её горячее сердце и материнская любовь и забота привели к успешному преодолению этого сложного периода жизни, сохранили добрые взаимоотношения.
"Иди, моя радость, и знай, что я всегда буду рядом" на фотохостинг → Вышивать надо на растущей луне, нечему тут "убывать"(поэтому на убывающей не надо вышивать).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Беляна, Янв 17, 2017

Беляна,

Спасибо большое! Красивая подушка выйдет! обязательно вышью. Про цвета даже спрашивать не буду. Узнает зачем вышивка - откажется от нее. Отрицание всего и вся... А то я давно бы иконку повесила в ее комнате. А витаминки мы пьем давно и основательно... 😘

NitoshkaKat, Янв 17, 2017

NitoshkaKat, ну так и скажи ей (хотя это не просто, по себе знаю) - эта подушечка будет напоминать о том как я сильно тебя люблю. Можно ещё вокруг вышить венок из роз или других цветочков. 😏

Беляна, Янв 17, 2017

Беляна,

Еще раз - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! А Знич я все равно хочу вышить. Может даже отдельно. Сделать, например, с другой стороны подушки. Только каким цветом - красным или синим 😳

NitoshkaKat, Янв 17, 2017
NitoshkaKat

Осиночки, прошу помощи! ... И еще вопрос. Что добавить к вышивке? Васильки, розы или клевер? Почему-то именно к этим душа лежит.

Думаю, клевер лучше добавить. И Ваше сердце правильно определило набор символов...согласна с Беляной , что Радинец не стоит вышивать. А в остальном - попытайтесь составить схему подушки, чтобы было не только информативно, но и красиво-загадочно для дочери...Я попыталась бы в Вашем случае переплести два-три наиболее подходящих для Вас обережных символа с растительными узорами для более легкого восприятия ...

Знич я бы вышила светло-голубым на красном.

Ruta129, Янв 17, 2017

Ruta129,

Спасибо! полезла в РМ. выложу, что получилось 👩💻
А оберег, который Беляна выложила, я обязательно отошью!

Беляна, Янв 17, 2017

Беляна, интересное решение ... двойной символ Макоши... второй, неявный, образован осями Звезд...

Вот, что получилось
первый вариант,
второй вариант.
Дорогие осиночки, ткните носом, если что не так 😳
И какой вариант выбрать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания