Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Здравствуйте, меня зовут Елена, на этом и других рукодельных форумах я - Stavros2011 . Я занимаюсь машинным вязанием, вяжу различные трикотажные изделия и пишу мастер-классы. На сегодняшний день доступны для заказа 70 мастер-классов:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

elenacas, Дек 06, 2022
elenacas

Добрый день.Лена какой МК можно рассматривать для наших мужчин ВОВ ,я имею ввиду свитер.

А что такое ВОВ?

Stavros2011, Дек 06, 2022

Stavros2011, для ребят,которые на войне.

elenacas, Дек 06, 2022

elenacas, МК по мужским изделиям - №№ 5,6,7,22,34,35,41,66,67, ссылки в заглавном посте, выбирайте, что вам нужно.

Я вязала по МК 34 для бойцов. Воротник только делала гольф на 80-100 рядов

готов пуловер по МК 7, после стирки рукав вытягивался, но блокировка и сушка всё на место поставили. Лена, спасибо за МК!

Maori7, Дек 10, 2022
Maori7

готов пуловер по МК 7, после стирки рукав вытягивался, но блокировка и сушка всё на место поставили. Лена, спасибо за МК!

Добрый день, Ирина! Рада, что пуловер получился (и рукава на месте 😏 ) . Можно немного подробностей - на какой размер было описание, из какой пряжи вязали, вносили ли какие-то изменения?

Stavros2011, Дек 10, 2022

Stavros2011, вязала из мериноса итальянского, один разипрробежаагегоиу Юли (Одинокая Овечка), 700/100, в две нитки. Он шершавый, но многонитка, не кардный. Полотно получилось шелковистое и пластичное. Плотность 8. Размер вязала 52-54, на мужа, но его под рукой нет, поэтому на сыне. Муж не полный, нот ростом ниже немного, длина рукава с сыном одинаковые. Длину изделия я добавляю на 10 см, уже отработано. Очень нравятся Ленины МК, с ними одна ппоблема- подбор пряжи, а дальше, кроме длины, и не меняю ничего. Только плотность на пару звёздочек больше ставлю, видимо, моему бразеру она ближе к рассчетной.

Как узнать, что наступила зима? Выпал первый снег, ударили первые заморозки? Нет, настоящая зима наступает, когда мне начинают заказывать юбки велле 😈
Итак, юбка, которую я еще не показывала в теме. Обычно заказывают юбки черного, синего, коричневого,темно-серого цвета, я их не фотографирую, потому что темные вещи, увы, не очень выигрышно смотрятся на фото, но в этот раз постаралась.
Юбка-карандаш, прямая зауженная книзу, мерки заказчицы ОТ=100, ОБ=110, длина 60 см, т.е. закрывает колено.
Черная пряжа 2 артикулов - Lana Merino, 100% меринос, толщина 15/2 - 750 метров/100 грамм и Kult Zegna Baruffa, 70% хлопок, 30% шелк, толщина 3/52 - 1733 метра/100 грамм, суммарная толщина рабочей нити 523 метра/100 грамм.
Разная пряжа - потому что в 2 нити Lana Merino это 375 метров/100 грамм, получилось бы очень тяжелое и совершенно не пластичное полотно (а-ля "поставить в углу" 😂 ), а в одну нить не держало форму.
Основное переплетение - велле, пояс юбки - сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание), в пояс вставлена эластичная лента-резинка.
Юбка таким переплетением может получиться практически безразмерной 😏 , на всю игольницу до 68-70 размера, тем и выигрышнее двухфонтурное вязание (репс, велле, ластик) в отличии от кулирной глади.
Вес 450 грамм

Детали и подробности:

Лена, добрый день! Хотела спросить про Кеттель (увидела у вас на фото с юбкой) DL1000, не стягивает петли при кеттлевке? Я как-то горловину с ним собирала - очень стянуло, пришлось на машине потом кеттлевать

Валерьяновна

Лена, добрый день! Хотела спросить про Кеттель (увидела у вас на фото с юбкой) DL1000, не стягивает петли при кеттлевке? Я как-то горловину с ним собирала - очень стянуло, пришлось на машине потом кеттлевать

Светлана, добрый вечер! Я им не кеттлюю, не с моим зрением процесс нанизывания каждой петельки на токоль, использую только для сшивания длинных прямых деталей. Да и по моим МК видно, что я припосаживаю бейки к горловине ручной наметкой нитками или иглами, и предпочитаю ручную кеттлевку машинной (ну не нравится мне вариант легкораспускаемой "косички" - дернул за кончик, и привет, дырка на пол-горловины, с ручной кеттлевкой таких сюрпризов не бывает).
Но это мои личные заморочки, я уже писала неоднократно, что в ателье была вязальщицей, а остальные профессии - технолог-конструктор, швея и кеттельщица это были другие люди, поэтому и сейчас сборку изделия делаю так же, по привычке.

Мужской пуловер с V-горловиной и покроем "скошенное плечо".
Использовалась пряжа 2 артикулов: Naif Lineapiu 3500 метров/100 грамм молочного цвета, состав 37% суперкидмохер, 16% меринос, 47% полиамид в 2 нити и Zephir 1500 метров/100 грамм, светло-серый меланж, состав 80%меринос,20%ПА в 3 нити, суммарная толщина 390 метров/100 грамм.
Основное полотно кулирная гладь, края пуловера и манжеты рукавов промышленная резинка 2/1, бейка горловины сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание)
Размер 48-50 российский, расход пряжи 430 грамм.

Детали и подробности:

Лена, добрый вечер! Можно мне платье 68 и кардиган 2 все размеры.
Пока пряжу поперебираем, после новогодних каникул повяжем

Здравствуйте Лена. Можно мне МК:
№ 4 р-р 58-60
№57 р-р 58-60
№34 р-р 60-62
готовлюсь к каникулам

Лена я перевела

Лена все получила.Большое спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания