Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Love_is_blind, Июл 20, 2018

Love_is_blind, а прибавки в лицевых и изнаночных рядах лучше делать после "каймы" скраю?? например после 3 петель в начале и перед 3-мя пет. вконце?

при этом выходит что посередине шали не надо никаких прибавок? только по краям?

Да,все правильно. 😃 Прибавки делаются только после каимы. 😃 В лиц рядаx прибавить по 4 п, а в изн по 2 😃

Iryn4uk, Июл 21, 2018
Iryn4uk

при этом выходит что посередине шали не надо никаких прибавок? только по краям?

Такие прибавки не очень хорошо смотрятся. Часто получается заметный "горб". Он хорошо виден на фото зеленой шали, которое вы процитировали. Блокировка частично исправляет этот дефект формы. но только частично.

lidia.a.vishn, Июл 22, 2018
lidia.a.vishn
Iryn4uk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такие прибавки не очень хорошо смотрятся. Часто получается заметный "горб". Он хорошо виден на фото зеленой шали, которое вы процитировали. Блокировка частично исправляет этот дефект формы. но только частично.

спасибо что объяснили)) а то я не хочу чтобы вышел такой горб))) я его кстати не сразу и заметила))

Love_is_blind, Июл 22, 2018

Love_is_blind,
ну попробую) надеюсь чтото получится) а вы читали ниже, написали что если по центру делать прибавки то будет горб, как на заленой шали) а я и не знаметила что там "выпуклость". наверное ее не должно быть, если шаль правильно связана...

Love_is_blind, Июл 22, 2018

Love_is_blind,
а вот думаю, а как лучше прибавлять эти 4 петли в лицевом ряду??? из каждой одной петли по одной??? или из двух петель по две?
или как??

Так я в своем первом посте уже писала: 😃 кромочные (2 п), накид, из однои 2(провязываем за переднию и заднию стенку), по узору до последниx 3 п, из однои две, накид, 2 кромочные. А в изн рядаx делать только накиды 😃 после и перед кромочными. Мне тоже не очень нравится такая форма шали, из-за получаемого горба, 🙁 есть множество шалеj поxожеj формы, 😃 но они вяжутся совсем по другому. 🙄 Наберите больше петель вначале вязания, чем больше петель ,тем менее заметен горб. Ну его можно легче "исправить" блокировкои. 🙄 На осинке есть тема как вязать fichu https://club.osinka.ru/topic-88056?start=6300 😏

Love_is_blind, Июл 23, 2018

Love_is_blind,
а чтобы без блокировки- можно связать без горба?

Love_is_blind, Июл 20, 2018

Love_is_blind,
я еще не очень поняла тут - Как и в треугольныx шаляx вяжется полоска, н.п из 2 п, только длиннее, допустем 35 рядов. Из боковыx п полоски набираем 17 п.

что значит "н.п из 2 п, только длиннее, допустем 35 рядов"??? что такое н.п.??? из 2 п и как это делать?

Iryn4uk, на Ютюбе видела хороший МК-поищите

н.п - jето сокращение слова "например". Вы писали, что уже вязали треугольные шали, 😈 так должны знать 🙄 как вяжется начало, 😑 что вяжется полоска из несколькиx петель, так и в jетоj шали, вязание начинается с полоски. 😃 У такоj формы шали, как бы вы неделали прибавки све равно получится горб. 🙁 Если ненравится горб, выбираите шаль другоj формы, 😃 я в своем посте дала ссылку вязание фишю. 😃

| прибавки в шали Love_is_blind, Июл 23, 2018

Love_is_blind, я вязала шаль Jodi by Joji Locateli . у неё шаль начиналась с ленточки, а затемтшли прибавки в каждом лицевом ряду. Три петли кромки две петли из одной за переднюю и заднюю стенки два раза. А затем прибавки шли перед каймой. В результате после каждого лицевого ряда тело шали увеличивалось на четыре петли. Надеюсь объяснила ясно. Можно посмотреть воплощения на Рав.

| прибавки в шали Iryn4uk, Июл 23, 2018
Iryn4uk
lidia.a.vishn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо что объяснили)) а то я не хочу чтобы вышел такой горб))) я его кстати не сразу и заметила))

а у меня никакого горба не было. Очень милая шаль получилась.

IaO, Июл 25, 2018

IaO, именно по шале такой формы? я не находила...смотрела уже. не помните как видео называется?

Давно видела,не помню 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания